2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Общая стоимость двух торговых центров (ТЦ), арестованных в центре столицы в рамках дела Банка Москвы , составляет порядка 200 миллионов рублей, сообщили в субботу в пресс-центре МВД России.

"Действительно, следователь по решению Тверского районного суда наложил арест на два ТЦ - "Наутилус" и "Весна". По предварительным оценкам, их общая стоимость составляет 200 миллионов рублей, деньги пойдут в счет возмещения ущерба, причиненного государству (экс-главой
Подробнее »
Более 415 тысяч бутылок готовой фальсифицированной алкогольной продукции и 150 тонн этилового спирта обнаружили и изъяли полицейские при осмотре производственных помещений в Московской области, сообщил источник в правоохранительных органах.

Незаконная деятельность осуществлялась в городе Сергиев Посад по адресу: улица Академика Силина, дом 9.

"Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области совместно с УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Подробнее »
Осмотры магазинов, где продают фейерверки, петарды и салюты, начались в Подмосковье, на сегодняшний день в ходе проверок изъято более 50 тысяч несертифицированных пиротехнических изделий на общую сумму более 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба центра лицензионно-разрешительной работы министерства внутренних дел по Московской области.

"На территории Подмосковья в период с 3 декабря по 8 января 2013 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под
Подробнее »
Завод имени Лихачева ("ЗиЛ") и его территория может стать контрмагнитом относительно делового центра "Москва-Сити" после реновации территории и реконструкции части зданий, так как благодаря многофункциональности здесь будет жилье, рабочие места, торговля и зона отдыха, заявил во вторник на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Подробнее »
Томский областной суд оставил в силе решение первой инстанции о продлении срока ареста бывшему заместителю гендиректора по экономике и финансам ОАО "Сибирский химический комбинат" Юрию Кунгурову на три месяца, до 22 февраля 2012 года, сообщили в четверг на сайте суда.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Томска 19 ноября 2012 года продлил на три месяца срок ареста бывшему заместителю директора Сибирского химкомбината (СХК) Росатома Юрию
Подробнее »
Число судебных участков в Московской области и работающих на них мировых судей необходимо увеличить c 309 до 334 в связи с увеличением числа жителей ряда городов и районов региона, с таким предложением в четверг выступил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев.

Алексеев отметил, что сейчас многие судебные участки обслуживают гораздо большее число житилей, чем это положено по закону.
Подробнее »
rg.ru

- Тройка, пятерка, вуз - Госдума готовится рассмотреть во втором чтении законопроект "Об образовании в РФ". О том, что изменится, если поправки будут учтены, рассказывает председатель комиссии по образованию общественной палаты, ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.
Подробнее »
Центры, где подмосковные фермеры смогут получать необходимую им информацию и консультации по правовым, экономическим и другим вопросам, могут быть открыты в Московской области, такой проект был рассмотрен на областном совете председателей районных ассоциаций фермерских хозяйств, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Программу государственной поддержки фермерских хозяйства Московской области в 2013 году, объединение
Подробнее »
Автомобиль в понедельник врезался в остановку общественного транспорта на севере Москвы. По последним данным, в результате аварии три человека погибли и двое ранены.

Ниже приводится справочная информация.

2012

19 ноября в Москве на Онежской улице автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.

В результате аварии три человека погибли и двое ранены. Среди пострадавших женщина-водитель.
Подробнее »
Около 2 тысяч работников компании "Оптифуд", которые в настоящее время находятся в режиме простоя из-за остановки части цехов, будут временно трудоустроены на другие предприятия Ростовской области, сообщила начальник управления службы занятости населения региона Елена Елисеева.

В Ростовской области расположены шесть предприятий по производству мяса птицы компании "Оптифуд".
Подробнее »
Президент Владимир Путин во вторник встретится с главой республики Конго Дени Сассу-Нгессо, который будет находиться в Москве с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе переговоров предполагается рассмотреть актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе в сфере энергетики, инвестиций и образования", - говорится в сообщении.

Основное внимание в ходе беседы планируется уделить укреплению торгово-экономических связей.
Подробнее »
День военного разведчика отмечается в России в понедельник.

Ниже приводится справочная информация.

Профессиональный праздник - День военного разведчика - установлен указом президента РФ №549 от 31 мая 2006 года, отмечается 5 ноября.

В этот день в 1918 году в Петрограде в составе Полевого штаба Красной Армии было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии, ставшее прообразом ныне действующего центрального органа
Подробнее »
Парковка на ряде центральных московских улиц с 1 ноября станет платной - власти города решили прибегнуть к такой мере для разгрузки центра города: благодаря этому эксперименту в центре должно стать как минимум на треть меньше автомобилей. Эксперты положительно оценивают этот пилотный проект, а вот у москвичей противоположное мнение - им придется выкладывать за стоянку по 50 рублей в час, скидку сделают лишь местным жителям и инвалидам.
Подробнее »
Рынок акций РФ в начале торгов среды пытался расти после тестирования на протяжении последних дней уровня поддержки в районе двухмесячных минимумов. Ожидания позитивной динамики с началом торгов акциями в США (на основании текущего роста американских фондовых фьючерсов) поддерживает рынки рискового капитала.

Индекс ММВБ к 10.54 мск повысился на 0,52% - до 1429,08 пункта, индекс РТС - на 0,4% - до 1435,81 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.
Подробнее »
Участки площадью около 0,84 гектара на Волоколамском шоссе, напротив владения 88 и 1,28 гектара на Волоколамском шоссе, напротив владения 90 на северо-западе Москвы предварительно выбраны для размещения вестибюля станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метро, следует из распоряжения департамента земельных ресурсов города (ДЗР).

Станция "Спартак" находится между станциями "Тушинская" и "Щукинская" Таганско-Краснопресненской линии метро.
Подробнее »
Российский рынок акций на открытии торгов в среду мало изменится в отсутствии внешних сигналов. Торги акциями в США два дня не проводились из-за урагана, поэтому участники торгов не спешат активно наращивать позиции, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Среда на российском фондовом рынке откроется, скорее всего, нейтрально, либо умеренным ростом, считает управляющий активами компании "Инвестиционная палата" Александр Волынский.
Подробнее »
Глава правительства Каталонии Артур Мас в среду прибывает в Москву во главе делегации для расширения и укрепления торговых и экономических связей, говорится в сообщении для прессы региональных властей.

В поездке его сопровождает около ста местных бизнесменов, которые примут участие в работе первого бизнес-форума Россия-Каталония, который откроется в Москве 1 ноября.
Подробнее »
Рынок акций РФ в начале торгов вторника продолжил колебаться около уровней предыдущего закрытия - в районе минимальных отметок с начала сентября. Покупатели занимают выжидательные позиции на фоне неопределенной динамики мировых рынков акций и сырья, а также из-за продолжающегося вынужденного "выходного" в США из-за урагана "Сэнди" на восточном побережье страны.

Индекс ММВБ к 11.
Подробнее »
Губернатор Московской области Сергей Шойгу отчитал чиновников региона за невыполнение поручения по созданию единого информационного портала о развитии Подмосковья.

"Мы говорили, что у нас к концу сентября должна появиться нормальная информационная панель, чтобы мы могли по всем направлениям рассказывать о жизни и развитии (региона), реализации тех или иных программ. До сих пор ничего не сделано.
Подробнее »
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил провести торги и конкурсы по госзакупкам на следующий год до конца 2012 года, чтобы подготовиться к реализации планов на 2013 год заранее.

"Необходимо принять решение и провести все конкурсы и торги в этом году, чтобы у нас реализация планов начиналась не в августе-сентябре месяце, а начиналась с января. Я прошу спланировать работу так, чтоб у нас были возможности если не с января, то с февраля-марта начать
Подробнее »
Бывший начальник московского метро Дмитрий Гаев, который руководил столичной подземкой с 1995 года и в феврале 2011 года был уволен по собственному желанию, скончался на 62-м году жизни.

За время руководства Гаева в метрополитене произошли заметные изменения, причем как в положительную, так и в отрицательную стороны. Кроме этого, за два месяца до отставки Гаевым заинтересовалась Генпрокуратура, которая заподозрила его в получении незаконных доходов в размере 112
Подробнее »
kommersant.ru

- Ислам пошел в детский сад - В детских садах Чечни в ближайшее время начнут преподавать основы ислама. В Минобрнауки не комментируют эту инициативу чеченских властей, а правозащитники говорят о нарушении конституции и образовательного законодательства.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Во вторник исполняется 10 лет со дня захвата Театрального центра на Дубровке отрядом чеченских боевиков во главе с Мовсаром Бараевым. В заложниках оказались 916 человек, среди которых было около 100 детей школьного возраста. Трагедия "Норд-Оста" стала одним из крупнейших терактов в истории России.

Ниже приводится справочная информация о самых крупных терактах в мире.

2011 год

22 июля 2011 года в Норвегии был совершен двойной теракт.
Подробнее »
Московская биржа ММВБ-РТС в понедельник начала торги ценными бумагами в секторе компаний с повышенным инвестиционным риском, говорится в сообщении биржи.

Торги ценными бумагами, включенными в сектор компаний с повышенным инвестиционным риском, проводятся в секторе рынка "Основной рынок" в следующих режимах торгов: "Акции Д - Режим основных торгов", "Акции Д - РПС".

С понедельника в указанном секторе начались торги обыкновенными акциями ОАО "Богородские деликатесы"
Подробнее »
Двадцать первого октября исполняется два года с того дня, как Сергей Собянин занял пост мэра Москвы. Среди задач, поставленных им после вступления в должность, власти города преуспели в борьбе с пробками, избыточной рекламой, нецивилизованной торговлей, а также в социальной сфере - выросли заплаты и пенсии. Важным шагом стало и решение дать муниципальным депутатам дополнительные полномочия и практически полная смена кадров в столичном правительстве.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »