2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит иск ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.

Приказ о выставлении на аукцион участка площадью 20,67 гектара подписал 21 июня 2011 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков. ООО "Градострой" 16 августа 2011 года выиграло торги министерства обороны РФ по продаже земельного
Подробнее »
Полицейские задержали мужчину, который в 2009 году организовал в Кирове нелегальный пункт приема лома цветных металлов и заработал на этом почти 40 миллионов рублей, сообщило во вторник региональное управление МВД РФ.

"Цветной металл перекупался у заготовщиков, в том числе и из районов области. Нанятые работники обеспечивали сортировку металла по видам, обработку и хранение.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 21 февраля рассмотрит жалобу ОАО "Сокольский ЦБК" (Вологодская область, входит в холдинг "Инвестлеспром") на решения нижестоящих судов о взыскании в пользу Сбербанка 212,57 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

ЦБК оспаривает решение арбитражного суда Вологодской области от 7 сентября, оставленное в силе ноябрьским постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур" - в специальном письме, которое было разослано в офисы партнеров и агентств-туроператоров заявила о приостановке своей деятельности. Ответственность туроператора застрахована в компании "Ингосстрах". Объем страхового возмещения - 100 миллионов рублей.

Ниже приводится справочная информация о банкротствах и приостановке деятельности туристических компаний в РФ в 2010 - 2011 гг

2011

3
Подробнее »
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отправляющийся в длительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, свою первую остановку сделает в субботу в Токио, где обсудит мирный договор России с Японией и подпишет договор об облегчении визового режима между гражданами двух стран.

В рамках визита, который продлится с 28 по 29 января, запланированы переговоры с министром иностранных дел Японии Коитиро Гэмбой, а также с председателем Политсовета правящей
Подробнее »
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется в пятницу в длительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. За неделю ему предстоит провести на борту самолета более 57 часов, проделать путь общей протяженностью около 40 тысяч километров и посетить с рабочими визитами пять государств - Японию, Бруней-Даруссалам, Новую Зеландию, Австралию и Республику Островов Фиджи.
Подробнее »
Суд назначил условное наказание шестерым участникам организованной преступной группы, которые совершили рейдерский захват торгового помещения в Волгограде стоимостью более 100 миллионов рублей, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

По его словам, в 2008 году бизнесмены братья Поповы, которые занимались покупкой и перепродажей недвижимости в Москве и Волгограде, решили выкупить торговое помещение,
Подробнее »
Предложения Якутии к проекту федерального закона о госзакупках, учитывающие интересы северных регионов Российской Федерации, будут учтены, сообщил в среду спикер республиканского парламента Виталий Басыгысов.

Во вторник Басыгысов выступил на совещании в Совете Федерации, где обсуждался проект федерального закона "О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг".

"Мы с большой надеждой ждали этот закон о контрактной системе.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду продолжит рассмотрение иска ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.

В ходе предыдущего заседания судья Ольга Сизова привлекла к процессу в качестве третьего лица ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны РФ - правопреемника Архангельской
Подробнее »
Посольство Германии в России с лета 2012 года планирует сотрудничать с частным визовым центром для приема документов от россиян на получение шенгенских виз, сообщил германский посол Ульрих Бранденбург в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

"Сейчас мы находимся на стадии проведения тендера и надеемся, что уже летом этого года мы будем работать с такими частными центрами для приема документов на выдачу виз.
Подробнее »
Рынок акций РФ к 15.20 мск изменился разнонаправлено по основным индексам, найдя поддержку в районе 1480 пунктов по индексу ММВБ, рынок пытается корректироваться вверх, свидетельствуют данные бирж.

К 15.20 мск индекс ММВБ упал на 0,2% - до 1488,14 пункта, а индекс РТС вырос на 1% - до 1510,56 пункта.

Долларовый индекс РТС (акции в нем котируются в долларах) демонстрирует более сильную динамику по сравнению с рублевым индексом ММВБ.
Подробнее »
Правоохранительные органы задержали по подозрению в вымогательстве телевизоров двух офицеров полиции по Северному Бутово, сообщает в пятницу ГУМВД по Москве.

Отдел собственной безопасности УВД по ЮЗАО Москвы получил информацию о том, что полицейские требуют от торговцев передать им два телевизора стоимостью 26 тысяч рублей взамен на "непрепятствование коммерческой деятельности".

"Передача телевизоров осуществлялась под контролем сотрудников ОСБ.
Подробнее »
Пожар в кабельном коллекторе на Бумажном проезде под Савеловской эстакадой в Москве нарушил работу нескольких операторов связи в четверг, выяснил корреспондент .

Авария, произошедшая утром в четверг в коллекторе, идущем от Савеловской эстакады в сторону Бутырского вала, повлияла на пользователей как сотовых, так и проводных сетей связи.

"В результате сбоя была частично затронута работа мобильного сегмента, в том числе и
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области объявил перерыв до 26 января в слушаниях по иску, в котором ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" требует признать недействительным аукцион Минобороны по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Ответчиками по иску выступают Минобороны и победитель аукциона - ООО "Градострой".
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области в четверг рассмотрит иск ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Ответчиками по иску выступает Минобороны и победитель аукциона - ООО "Градострой".

Музей-усадьба "Архангельское" в своем иске также просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный ответчиками 22 августа 2011 года.
Подробнее »
Власти Южного Судана задержали самолет Ан-32, среди членов экипажа которого находится российский летчик, по подозрению в попытке незаконного вывоза нефти, сообщил во вторник источник в министерстве нефти Южного Судана.

Самолет, принадлежащий суданской компании TarcoAirlines и выполнявший полет в интересах также суданской компании "Уайт Найл Петролеум", осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил (Южный
Подробнее »
Рынок акций РФ к 16.24 мск вырос на 1,2-1,6% по основным индексам, аппетит к риску повысился, несмотря на решение S&P понизить рейтинг ЕФФС, свидетельствуют данные бирж.

К 16.24 мск индекс ММВБ вырос на 1,2% - до 1482,52 пункта, а индекс РТС вырос на 1,6% - до 1479,20 пункта.

Долларовый индекс РТС (акции в нем котируются в долларах) демонстрирует более сильную динамику по сравнению с рублевым индексом ММВБ.
Подробнее »
Предоставленные БТА-банком документы опровергают выводы обвинения о причастности бывших руководителей компании "Евразия логистик" к хищению у этого банка более 730 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат одного из обвиняемых Юрий Гервис.

Он пояснил, что в ходе судебного следствия в Дорогомиловском суде Москвы юрист банка, который проходит по делу в качестве потерпевшего, предоставил документы о том, что денежные средства, хищение которых
Подробнее »
ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" разработает проект планировки крупного многопрофильного массива, который должен увязать между собой проекты развития нескольких районов на юго-востоке столицы, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

"Разрабатываемый проект должен взаимоувязать проекты дальнейшего развития зоны Кожухово, Люберецких полей, района Некрасовка и промзоны Руднево с одной стороны, и прилегающих к ним областных территорий - с
Подробнее »
Власти Москвы намерены в ближайшее время начать разыгрывать места на ярмарках выходного дня через электронную систему, сообщил в понедельник директор ГУП "Информационно-аналитический центр потребительского рынка и услуг Москвы" Эдуард Фартушный.

Весной 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок на ярмарках выходного дня и создать в каждом районе столицы ярмарки с бесплатными местами для торговцев. Они начали функционировать 1 июля.
Подробнее »
Министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба впервые с момента назначения на пост осмотрел южные Курильские острова с борта сторожевого катера сил безопасности на море, дислоцированных на самом северном острове Хоккайдо, а также с берега острова, сообщило агентство Киодо.

Гэмба прибыл в субботу в порт Раусу, расположенный на востоке острова Хоккайдо, откуда на катере отправился в сторону острова Кунашир и группы скалистых островов Хабомаи.
Подробнее »
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен провести в конце феврале и начале марта сразу три повторных аукциона, где предложит потенциальным покупателям землю в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге общей площадью 18,59 гектара, следует из пресс-релиза фонда.

В частности, рассказывается в материалах Фонда РЖС, 2 марта пройдут повторные торги по продаже объектов недвижимого имущества и земельного участка площадью 2,5 гектара на
Подробнее »
Защита жительницы Смоленска Таисии Осиповой, осужденной на десять лет колонии за хранение наркотиков, обжаловала приговор, дело будет передано в кассационную инстанцию, сообщил в среду представитель Смоленского областного суда.

Осипова была задержана и арестована в ноябре 2010 года по обвинению в торговле наркотиками. Ранее МВД сообщало, что в ходе проверочных закупок, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, она
Подробнее »