2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Томский областной суд оставил в силе решение первой инстанции о продлении срока ареста бывшему заместителю гендиректора по экономике и финансам ОАО "Сибирский химический комбинат" Юрию Кунгурову на три месяца, до 22 февраля 2012 года, сообщили в четверг на сайте суда.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Томска 19 ноября 2012 года продлил на три месяца срок ареста бывшему заместителю директора Сибирского химкомбината (СХК) Росатома Юрию
Подробнее »
Число судебных участков в Московской области и работающих на них мировых судей необходимо увеличить c 309 до 334 в связи с увеличением числа жителей ряда городов и районов региона, с таким предложением в четверг выступил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев.

Алексеев отметил, что сейчас многие судебные участки обслуживают гораздо большее число житилей, чем это положено по закону.
Подробнее »
rg.ru

- Тройка, пятерка, вуз - Госдума готовится рассмотреть во втором чтении законопроект "Об образовании в РФ". О том, что изменится, если поправки будут учтены, рассказывает председатель комиссии по образованию общественной палаты, ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.
Подробнее »
Центры, где подмосковные фермеры смогут получать необходимую им информацию и консультации по правовым, экономическим и другим вопросам, могут быть открыты в Московской области, такой проект был рассмотрен на областном совете председателей районных ассоциаций фермерских хозяйств, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Программу государственной поддержки фермерских хозяйства Московской области в 2013 году, объединение
Подробнее »
Автомобиль в понедельник врезался в остановку общественного транспорта на севере Москвы. По последним данным, в результате аварии три человека погибли и двое ранены.

Ниже приводится справочная информация.

2012

19 ноября в Москве на Онежской улице автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.

В результате аварии три человека погибли и двое ранены. Среди пострадавших женщина-водитель.
Подробнее »
Около 2 тысяч работников компании "Оптифуд", которые в настоящее время находятся в режиме простоя из-за остановки части цехов, будут временно трудоустроены на другие предприятия Ростовской области, сообщила начальник управления службы занятости населения региона Елена Елисеева.

В Ростовской области расположены шесть предприятий по производству мяса птицы компании "Оптифуд".
Подробнее »
Президент Владимир Путин во вторник встретится с главой республики Конго Дени Сассу-Нгессо, который будет находиться в Москве с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе переговоров предполагается рассмотреть актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе в сфере энергетики, инвестиций и образования", - говорится в сообщении.

Основное внимание в ходе беседы планируется уделить укреплению торгово-экономических связей.
Подробнее »
День военного разведчика отмечается в России в понедельник.

Ниже приводится справочная информация.

Профессиональный праздник - День военного разведчика - установлен указом президента РФ №549 от 31 мая 2006 года, отмечается 5 ноября.

В этот день в 1918 году в Петрограде в составе Полевого штаба Красной Армии было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии, ставшее прообразом ныне действующего центрального органа
Подробнее »
Парковка на ряде центральных московских улиц с 1 ноября станет платной - власти города решили прибегнуть к такой мере для разгрузки центра города: благодаря этому эксперименту в центре должно стать как минимум на треть меньше автомобилей. Эксперты положительно оценивают этот пилотный проект, а вот у москвичей противоположное мнение - им придется выкладывать за стоянку по 50 рублей в час, скидку сделают лишь местным жителям и инвалидам.
Подробнее »