Московская биржа начала торги двумя бумагами в секторе компаний с повышенным инвестриском
22 октября 2012 года

Московская биржа ММВБ-РТС в понедельник начала торги ценными бумагами в секторе компаний с повышенным инвестиционным риском, говорится в сообщении биржи.

Торги ценными бумагами, включенными в сектор компаний с повышенным инвестиционным риском, проводятся в секторе рынка "Основной рынок" в следующих режимах торгов: "Акции Д - Режим основных торгов", "Акции Д - РПС".

С понедельника в указанном секторе начались торги обыкновенными акциями ОАО "Богородские деликатесы" и обыкновенными акциями ОАО "Главторгпродукт" .

Как ранее сообщал "Прайм", Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в июне зарегистрировала новые правила торгов Московской биржи, предусматривающие создание специального сектора для торгов акциями компаний с повышенным инвестиционным риском. Акции таких компаний по аналогии с существующими режимами торгов облигациями, по которым был допущен дефолт, будут торговаться в специальном режиме Д в целях снижения рисков финансовых потерь инвесторов от приобретения ценных бумаг с повышенным уровнем инвестиционного риска. Режимы Д для облигаций появились в 2009 году в рамках введения системы дефолт-менеджмента.

Биржа включает ценные бумаги в сектор компаний с повышенным инвестиционным риском на основании рекомендаций комитета по фондовому рынку ЗАО "ФБ ММВБ".

"Главторгпродукт" является одним из ведущих поставщиков рыбы и производителей морепродуктов и рыбной продукции Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ОАО "Богородские деликатесы" создано в апреле 2012 года для реструктуризации бизнеса ООО "Богородские деликатесы" - компании, занимающейся мясоперерабатывающим производством в Щелковском районе Московской области.