2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Круглосуточный охранно-карантинный передвижной пост установят в Талдомском районе Подмосковья на границе с Тверской областью в связи с опасностью распространения африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба администрации района.

Африканская чума свиней не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике.
Подробнее »
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки производственной зоны "Руднево" на востоке Москвы, предлагая рассмотреть возможность размещения здесь транспортно-пересадочного узла с автовокзалом, многоуровнего гаража и спортивного комплекса, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

На проектируемой территории площадью 164,9 гектара власти намерены сформировать современную
Подробнее »
Десятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 сентября рассмотрение жалобы ООО "ОблСтройУниверсал" на отказ нижестоящего суда снять охранный статус с одного из лесных участков вблизи музея-усадьбы "Архангельское", сообщил РАПСИ представитель суда.

Он не уточнил причину переноса заседания, состоявшегося 26 июля.

Арбитражный суд Московской области в мае отклонил требования компании, которые относились к арендуемому ею участку площадью 20
Подробнее »
Предлагаемые департаментом транспорта Москвы критерии размещения киосков приведут к уничтожению нестационарной мелкорозничной торговли в столице, говорится в заявлении московских киоскеров, подписанном руководителями нескольких отраслевых, а также общественных организаций.

"Уже более двух месяцев по городу ездят комиссии и требуют вывести или переместить тот или иной объект.
Подробнее »
Щелковский автовокзал, расположенный в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, могут перепрофилировать в дом быта или торговый центр, сообщил префект ВАО Николай Ломакин в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Комсомольская правда".

В середине 2011 года Ломакин заявлял, что Щелковский автовокзал может быть закрыт в ближайшие 1,5 года при условии, что за это время в столичном районе Косино-Ухтомский будет построен новый автовокзал, однако позднее в
Подробнее »
Московский областной суд 1 августа рассмотрит уголовное дело в отношении начальника отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу Мытищи Татьяны Гридневой, которая обвиняется в получении взятки в размере 15 тысяч рублей, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.

По данным следствия, 18 февраля 2008 года Гриднева совместно с сотрудником своего отдела на территории торгового павильона в Мытищах проверяла
Подробнее »
Объем ввода торговых центров в Москве в первой половине 2012 года оказался на наиболее низком уровне за последние 12 лет - за январь-июнь текущего года в столице было открыто лишь два торговых комплекса общей арендопригодной площадью 27 тысячи квадратных метров, говорится в исследовании компании "Магазин магазинов".

В течение первого полугодия в городе были введены в эксплуатацию два ТЦ современного уровня - торговый центр "Галерея Москва" (в составе гостиницы
Подробнее »
Архитекторы, участвующие в конкурсе на концепцию развития московской агломерации, продолжают удивлять экспертное жюри, других участников семинаров, московские власти и бизнесменов полетом своей мысли и масштабом проектов - они предлагали даже построить железной дороги, соединяющей аэропорты, проложить ветку метро протяженностью 80 километров и разместить федеральный центр в небоскребе.
Подробнее »
Исполняющий обязанности главы подмосковного Сергиева Посада Василий Гончаров назначил четверых своих заместителей после того, как предыдущее руководство в конце июня подало в отставку из-за сложившегося двоевластия и крупных проблем в сфере ЖКХ, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

В конце июня губернатор Московской области Сергей Шойгу посетил Сергиев Посад, где после убийства предыдущего мэра сложилось двоевластие: за пост руководителя
Подробнее »
Представители компаний "Магнит" (торговая сеть) и ЗАО "Рамо-М" (владелец мегацентров "Красная площадь" в Краснодарском крае) вместе с руководством города осмотрели несколько площадок, и в ближайшее время примут решение о возможности работы в Томске, сообщается в среду на сайте городской администрации.

"Как показала встреча, интересует потенциальных инвесторов всё - так называемая стоимость "входного билета" (земля + техусловия), численность
Подробнее »
Рыночная оценка Московской биржи ММВБ-РТС составляет порядка 4 миллиардов долларов, свидетельствуют данные внебиржевой системы RTS Board, принадлежащей некоммерческому партнерству (НП) РТС.

С 24 июля 2012 года акции Московской биржи начали торговаться во внебиржевой системе RTS Board, предназначенной для индикативного котирования ценных бумаг. Инициатором добавления ценных бумаг выступил один из членов НП РТС - ОАО "Инвестиционная фирма "ОЛМА".
Подробнее »
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов в понедельник дал поручение упорядочить торговлю на рынках региона и устранить все имеющиеся там нарушения.

"На рынках целый комплекс проблем, связанных и с нелегальной миграцией, и, к сожалению, с наркотиками, все мы это знаем сами. Когда мы говорим о рынках, никто не ставит цели их расплодить или уничтожить. Надо делать так, как угодно людям, но при этом на рынках должен быть явный порядок", - сказал Цаликов на
Подробнее »
Жилье вблизи строящихся станций метро и железной дороги, на развитии которых в московском регионе обещают сосредоточиться власти, может вырасти в цене на 15%, правда, не сразу: дорожать квадратные метры будут постепенно, вместе с увеличением спроса на недвижимость вблизи метро. А вот нанимателям квартир в шаговой доступности от столичной подземки, стоит готовиться к тому, что ставка аренды для них резко вырастет чуть ли не день в день с открытием
Подробнее »
Луховицкий районный суд Московской области рассмотрит гражданские дела по заявлению прокурора к ЗАО Торговый дом "Перекресток" и "Пятерочка" о запрете осуществлять продажу табачной продукции вблизи образовательных учреждений, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.

Как следует из заявлений, Луховицкая городская прокуратура провела проверку, в ходе которой было выявлено, что в торговых павильонах ЗАО Торговый дом "Перекресток" и
Подробнее »
Сотрудники ДПС Московской области выявили несколько нелегальных точек продажи фруктов на трассе "Москва - Домодедово" в ходе профилактического рейда "Придорожная торговля", сообщается в среду на сайте администрации города Домодедово.

"На днях специалисты центра по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками седьмого батальона второго полка ДПС провели рейд на трассе "Москва - аэропорт Домодедово".
Подробнее »
Судебные приставы по решению Коломенского городского суда закрыли на три месяца супермаркет в подмосковной Коломне из-за нарушения санитарных норм, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области.

"На днях работниками Коломенского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области по решению Коломенского городского суда на 90 суток приостановлена
Подробнее »
Две гранаты были обнаружены на Тверской улице в центре Москвы при сносе торговой палатки, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Во вторник в 23.35 по телефону 02 позвонила женщина и сообщила, что убирала палатку возле дома 25, чтобы поставить на ее место новую, и обнаружила две гранты, завернутые в пакет"

На место происшествия срочно прибыли саперы и сотрудники полиции, которые оцепили район происшествия.
Подробнее »
Почти 200 тысяч квадратных метров торговых площадей было введено в Москве за первые шесть месяцев 2012 года, сообщил во вторник представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

Как пояснили агентству, за отчетные полгода московский рынок торговой недвижимости пополнился девятью крупными объектами торговой площадью 63,8 тысячи квадратных метров, что составляет 64% от годового задания.
Подробнее »
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, разрешила компании ООО "Автостоянка Тверская Застава" (структура AFI Development), которая раньше планировала построить на площади Тверской заставы торговый центр, возведение офисного многофункционального комплекса на 2-й Брестской улице, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом благоустройства дворов в районе Теплый стан на Ленинском проспекте и рассказал местными жителям о планах благоустройства.

Программой благоустройства района Теплый стан Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы на 2012 год предусмотрено: благоустройство 41 двора, в том числе, ремонт 47,2 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия с заменой бортового камня, устройство 15-ти новых контейнерных
Подробнее »
Ввод качественных торговых площадей в Петербурге в первом полугодии 2012 года сопоставим с показателями аналогичного периода прошлого года и составил 124 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Jones Lang LaSalle.

В том числе в апреле-июне 2012 года в эксплуатацию был введен торгово-развлекательный комплекс PITERLAND с арендой площадью 80 тысяч квадратных метров.
Подробнее »
Пятнадцать пешеходных зон общей протяженностью пять километров планируется обустроить на территории Северного административного округа (САО) Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе округа.

По словам собеседника агентства, префектура САО уже утвердила перечень пешеходных зон на территории округа, их создадут в 15 районах.

"В основном, это уже сложившиеся маршруты, не требующие перекрытия движения автотранспорта.
Подробнее »
Группа IKEA, одного из бывших топ-менеджеров которой Дорогомиловский районный суд приговорил к пяти годам заключения по уголовному делу о покушении на коммерческий подкуп, сотрудничает с представителями следственных органов и предоставляет им необходимую информацию, сообщили агентству Прайм в пресс-службе IKEA в России.

Ранее в среду МВД сообщило, что Дорогомиловский районный суд, рассмотрев уголовное дело о покушении на коммерческий подкуп, сопряженный с
Подробнее »
Около 160 пунктов сбора гуманитарной помощи для пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае открыто в Москве, сообщил в среду глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.
Подробнее »
Пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае открылись в подмосковных городах Серпухов, Котельники, Климовск, Клин и Солнечногорск.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около пяти тысяч жилых домов в трех городах Кубани (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших, более 170 погибли.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »