2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Не менее восьми лидеров повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) были уничтожены в результате авиаударов по горным районам на юге страны, сообщил в среду министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон.

Массированная операция против РВСК была осуществлена в минувший понедельник, по словам президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, всего были убиты 32 боевика.
Подробнее »
Лекарство у родственников Таисии Осиповой в следственном изоляторе в Смоленской области не приняли потому, что данный препарат имеется в аптеке учреждения и выдается ей в достаточном количестве по предписанию врача, сообщил в среду начальник пресс-службы ФСИН России Александр Кромин.

Ряд СМИ в среду сообщили, что якобы у родственников Таисии Осиповой в изоляторе Смоленской области не приняли необходимое ей лекарственное средство.
Подробнее »
Республика Саха (Якутия) в рамках празднования 380-летия вхождения в состав России проведет дни республики в Москве, сообщил журналистам в Москве постпред республики при президенте РФ Александр Акимов.

"Планируем в этом году провести ряд знаковых мероприятий. Это Дни Республики Саха (Якутия) в городе Москве, которые мы в ноябре проведем", - сказал постпред в .

Дни Якутии должны пройти с 20 ноября по 25 ноября.
Подробнее »
Резидент томской особой экономической зоны (ОЭЗ) ЗАО "Элекард Девайсез" (входит в ГК "Элекард") совместно с администрацией региона и НИИ Радио (Москва) запустила в Томске в среду пилотный проект по внедрению цифрового телевизионного вещания и инфокоммуникационных услуг на его основе, сообщил журналистам в среду вице-президент ГК "Элекард" Константин Беляков.

В среду в инженерном корпусе ОЭЗ Томска начался монтаж первого передатчика эфирного цифрового телевидения в
Подробнее »
Крупный туристический комплекс "Ярославское взморье", стоимостью более 3 миллиардов рублей, включающий в себя современные отели и яхтклуб, появится на берегу Рыбинского водохранилища в Ярославской области, сообщает в понедельник правительство области.

В понедельник в правительстве области группа компаний "Агранта" и международный гостиничный оператор Accor Group подписали соглашение о взаимодействии в создании первого в регионе гостиничного
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области во вторник продолжит рассмотрение иска государственного музея-усадьбы "Архангельское", в котором оспаривается аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Ответчиками по иску выступают организатор аукциона министерство обороны РФ и победитель аукциона - ООО "Градострой". Музей-усадьба "Архангельское" в своем иске также просит признать недействительным договор купли-продажи.
Подробнее »
Продавец шаурмы набросился с ножом на участкового, сделавшего ему замечание, сообщает в субботу ГУМВД по Москве.

"Около 02.30 участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Бибирево, возвращаясь домой, сделал замечание продавцу торговой палатки "Шаурма", расположенной на улице Лескова. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 27-летний уроженец Таджикистана набросился на сотрудника полиции с ножом", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Предварительные продажи квартир в жилом комплексе Микрогород "В лесу" в Подмосковье на конец декабря 2011 года составили 7,277 миллиона долларов, сообщил в пятницу журналистам гендиректор компании RGI International Андрей Нестеренко.

По его словам, в 2012 году можно ожидать значительный рост предварительных продаж.

Он отметил, что 64% продаж заключено через ипотеку.

"Когда мы сдадим первую очередь, появится большая выручка от продаж", - считает Нестеренко,

Не
Подробнее »
Компания RGI International по итогам 2011 года увеличила чистый убыток, по сравнению с 2010 годом, в четыре раза - до 109,15 миллиона долларов, рассказал на пресс-брифинге в пятницу генеральный директор RGI International Андрей Нестеренко.

Он также уточнил, что выручка компании за отчетный период составила 2,2 миллиона долларов.

Как следует из материалов компании, убыток RGI до налогообложения от текущих операций за 2011 год составил 55,9 миллиона долларов по
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области объявил перерыв до 27 марта в рассмотрении иска государственного музея-усадьбы "Архангельское", в котором оспаривается аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ/raspsinews.ru из зала суда.

Ответчиками по иску выступают организатор аукциона министерство обороны РФ и победитель аукциона - ООО "Градострой".
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области в четверг продолжит рассмотрение иска государственного музея-усадьбы "Архангельское", в котором оспаривается аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Ответчиками по иску выступают организатор аукциона министерство обороны РФ и победитель аукциона - ООО "Градострой". Музей-усадьба "Архангельское" в своем иске также просит признать недействительным договор купли-продажи.
Подробнее »
Компания MD Group планирует построить торгово-развлекательный центр общей площадью 142,5 тысячи квадратных метров на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово к концу 2013 года, говорится в сообщении компании "Магазин магазинов" в ассоциации с CBRE, которая занимается сдачей в аренду площадей нового ТРЦ.

Проект, разработчиком архитектурной концепции которого является компания Blank Architects, предполагается возвести на пересечении Остафьевской улицы и Чечерского
Подробнее »
Около 120 торговых ларьков вывезут с Усачевского рынка в центре Москвы, чтобы освободить место для парковки на 100 машиномест, сообщает в среду пресс-служба Центрального округа (ЦАО) Москвы.

Ранее жители района Хамовники обратились к префекту ЦАО Сергею Байдакову с просьбой навести порядок на Усачевском рынке. По их мнению, в таком виде торговая площадь не приносит пользы, так как большая часть территории использовалась для стихийной торговли некачественными
Подробнее »
Музей, эко-отель и специальные места для пикников могут разместить на территории Мневниковской поймы на северо-западе Москвы, сообщил журналистам во вторник вице-президент управляющей компании по проведению конкурса на разработку концепции развития поймы NAI Becar Александр Самодуров.

В ближайшее время будет объявлен международный конкурс среди архитекторов по развитию Мневниковской поймы, которая является частью ООПТ парк Москворецкий.
Подробнее »
Байк-центр на северо-западе Москвы продолжит свою деятельность, несмотря на планы по созданию парка в расположенной рядом Мневниковской пойме, являющейся частью природно-исторического парка Москворецкий, сообщил журналистам во вторник глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Кульбачевский напомнил, что власти Москвы готовятся объявить международный конкурс среди архитекторов по развитию Мневниковской поймы.
Подробнее »
Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск Сбербанка России о солидарном взыскании с ОАО "Сокольский ЦБК" (Вологодская область, входит в холдинг "Инвестлеспром") и "Инвестлеспрома" 6 миллионов рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

В пользу банка взыскивается задолженность по договору уступки прав требования, заключенному в сентябре 2008 года.
Подробнее »
Оперативники обнаружили на подпольном заводе в подмосковном Щелково больше 40 тонн спирта, сообщает в понедельник главное управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ.

На предприятии находилось четыре линии по производству алкоголя, осмотрев помещения завода, оперативники обнаружили больше 40 тонн спирта.

"Один из владельцев нелегального завода, уроженец Азербайджанской ССР, привлек в качестве "группы поддержки" соотечественников,
Подробнее »
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы утвердила параметры застройки 1,08 гектара на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц - по соседству со своим известным проектом "Дом на Мосфильмовской" компания "Дон-Строй Инвест" сможет возвести два жилых небоскреба высотой 145 метров и общей площадью 110 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "РБК daily".
Подробнее »
Шестеро членов банды, обвиняемые в организации занятия проституцией, торговле людьми и использовании рабского труда в городах Чебоксары и Новочебоксарск, предстанут перед судом, сообщает в среду СУСК по республике.

По версии следствия, в 2002-2006 годах в городе Чебоксары 40-летняя местная предпринимательница при помощи четырех подельниц - 39-летних Ларисы Карсаковой и Ольги Костригиной, 46-летней Лии Седойкиной и 35-летней Юлии Губиной - создала организованную
Подробнее »
Российская компания Hermitage Group после пяти лет согласований получила от властей Парижа разрешение на строительство самых высоких небоскребов в Париже - двух 323-метровых башен Hermitage Plaza в районе Ла-Дефанс, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на владельца компании Эмина Искендерова.

Гендиректор госкомпании по благоустройству квартала Ла-Дефанс (EPAD) Филипп Шекс подтвердил изданию эту информацию.
Подробнее »
Заднепровский районный суд Смоленска во вторник начнет новое рассмотрение уголовного дела активистки партии "Другая Россия" Таисии Осиповой, ранее приговоренной к десяти годам тюрьмы за сбыт наркотиков.

По словам ее адвоката Светланы Сидоркиной, защита в ходе судебного процесса ожидает изменения обвинения.

"Я ожидаю, что может быть обвинитель изменит обвинение в отношении нее...
Подробнее »
Заднепровский районный суд Смоленска во вторник, 13 марта начнет новое рассмотрение уголовного дела активистки партии "Другая Россия" Таисии Осиповой, ранее приговоренной к 10 годам тюрьмы за сбыт наркотиков, сообщила ее адвокат Светлана Сидоркина.

По ее словам, защита в ходе судебного процесса ожидает изменения обвинения.

"Я ожидаю, что может быть обвинитель изменит обвинение в отношении нее...
Подробнее »
Павел Алтухов, представитель Sigrun Finance Limited, владеющей 16,8% акций девелоперской компании RGI International, вошел в состав совета директоров RGI, говорится в сообщении девелопера.

В результате, совет директоров RGI увеличился до семи членов - помимо Алтухова, в него входят также Джэйкоб Крайслер, Борис Кузинец, Эмануэль Кузинец, Йорам Эван, Тимоти Фэнвик и Реджинальд Вэбб, пояснил представитель пресс-службы RGI.
Подробнее »
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории Московского завода по обработке цветных металлов (МЗОЦМ) на юге столицы, где группа ЛСР и Coalco Development планируют построить жилой комплекс общей площадью 105 тысяч квадратных метров, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.
Подробнее »
Наблюдательный совет Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" (Татарстан, Елабуга) одобрил заявки 4-х потенциальных компаний-резидентов с общими инвестициями 4,618 миллиарда рублей, заявил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Алабуга" Тимур Шагивалеев.

В числе потенциальных резидентов - ООО "Армстронг Ворлд Индастриз" (производство потолочных плит из минерального волокна), ООО "РМА Рус", (производство шаровых кранов для нефтегазодобывающей
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »