2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11
Обвинительный приговор Хамовнического суда Москвы в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева вряд ли отразится на рассмотрении споров в иностранных судах и международных коммерческих арбитражах относительно выплаты компенсаций за потерю средств, инвестированных миноритарными акционерами в нефтяную компанию ЮКОС, считают эксперты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Подробнее »
Росимущество объявило аукционы по продаже целого ряда портов и пароходств, в том числе в Санкт-Петербурге, Туапсе и Волгограде, говорится в материалах ведомства.

Так, 1 марта Росимущество проведет открытый аукцион по продаже 25,5% акций ОАО "Северо-Западное пароходство" (Санкт-Петербург) с начальной ценой 934 миллиона рублей. Шаг аукциона установлен в 10 миллионов рублей.
Подробнее »
ФАС РФ подала заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ с просьбой пересмотреть постановление суда, назначившего повторное рассмотрение жалобы по делу о незаконности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Антимонопольная служба просит ВАС РФ пересмотреть в порядке надзора постановление Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАСМО) от 21 декабря.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев, поздравляя с Новым годом своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, отметил, что двум странам необходимо бережно относиться к традициям дружбы и добрососедства, а в поздравлении лидеру США Бараку Обаме выразил надежду на продолжение интенсивного диалога Москвы и Вашингтона, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

Медведев поздравил с наступающим праздником глав государств и правительств ряда зарубежных стран.
Подробнее »
Порядка 400 площадок, где можно запускать пиротехнику, определено в Москве, сообщил в интервью в пятницу руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

Еще за несколько дней до Нового года по вечерам в Москве начали "стрелять", а в новогоднюю ночь многие москвичи захотят по традиции выйти на улицы, чтобы запустить фейерверк.

"В Москве определено порядка 400 площадок, где можно запускать пиротехнику.
Подробнее »
Около 80% мест забронировано на новогоднюю ночь в московских ресторанах, сообщил в пятницу в интервью руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

"Всего в Москве около 7 тысяч различных ресторанов и кафе, многие из них будут работать в новогоднюю ночь. Около 700 заведений готовят новогоднюю программу. По нашим данным, на сегодняшний день продано порядка 80% мест.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин направил главам государств и правительств зарубежных стран поздравления с наступающим Новым годом, послания получили, в частности, президент Украины Виктор Янукович, президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, французский лидер Николя Саркози и премьер-министр Японии Наото Кан, сообщила пресс-служба правительства в пятницу.

В адресованном президенту Украины поздравлении в связи с наступающими Новым годом и Рождеством
Подробнее »
Власти Москвы намерены к марту подготовить схемы размещения объектов мелкорозничной торговли для всех районов столицы, сообщил в пятницу в интервью руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию торговли у метро, побывав у станции метро "Улица 1905 года", где было засилье торговых ларьков, в столице началась оптимизация торговых палаток, которые мешают движению
Подробнее »
Подмосковные лесхозы завезли на продажу в Москву около 450 тысяч живых елей, сообщил в пятницу в интервью руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.

Елочные базары открылись в Москве в понедельник, на них вплоть до вечера 31 декабря москвичи смогут приобрести живые ели для празднования Нового года. В этом году базаров почти на 20% больше, чем в прошлом году - 418 штук.
Подробнее »
Запрет ночной продажи крепкого алкоголя в Москве не будет отменен в Новый год, сообщил в пятницу в интервью руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.

Столичные власти приняли решение с 1 сентября 2010 года запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня, ранее действовал запрет на ее продажу с 23.00 до 08.00.

"Этого (отмены запрета на продажу алкоголя ночью) не будет.
Подробнее »
Власти Москвы планируют реализовать около 200 пакетов акций, в том числе аэропорта "Внуково", Центра международной торговли и Гостиного двора, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании.

По данным мэра, всего в собственности Москвы находятся акции 433 компаний, из них готовится к приватизации около 200 пакетов акций.

"Разумеется, далеко не все они будут реализованы в 2011 году", - заключил Собянин.
Подробнее »
Государство в 2010 году занялось активной борьбой с алкоголизацией населения. Экономической мерой этой борьбы стало введение минимальных цен на алкогольную продукцию. Также в рамках борьбы с "национальным недугом" профильное ведомство - Росалкогольрегулирование - подготовило поправки, ограничивающие продажу алкоголя ночью на федеральном уровне. Эта мера была добровольно поддержана в регионах, свои ограничения, даже более суровые, ввела и Москва.
Подробнее »
Более 300 тысяч кубометров снега вывезено за минувшие сутки с улиц Москвы на снегосплавные пункты, сообщил в пятницу пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По данным центра погоды "Фобос", за минувшую ночь в Москве выпало не более 1 миллиметра осадков.

"За минувшие сутки на снегосплавные пункты вывезено 312 тысяч кубометров снега, работа по уборке и вывозу снега продолжается", - заявил Пергаменщик.
Подробнее »
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходоровский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев в четверг получили по 14 лет колонии общего режима по своему второму делу - за хищение нефти и легализацию выручки. Поскольку в этот срок включили семь лет, которые они уже отбыли в СИЗО и колонии, то на свободу осужденные могут выйти в 2017 году. Ходорковскому тогда будет 54 года, а Лебедеву - 61 год.
Подробнее »
Москва подготовилась к встрече 2011 года основательно: улицы и площади столицы празднично украшены световыми фонтанами и праздничными плакатами, сценарии новогодних гуляний подготовлены, а шоу - отрепетированы.

Кроме того, в состояние полной готовности приведены коммунальные службы города, которые должны ликвидировать последствия возможных снегопадов, и милиция, которая призвана следить за правопорядком.
Подробнее »
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходоровский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев в четверг получили по 14 лет колонии общего режима по своему второму делу - за хищение нефти и легализацию выручки. Поскольку в этот срок включили семь лет, которые они уже отбыли в СИЗО и колонии, то на свободу осужденные могут выйти в 2017 году. Ходорковскому тогда будет 54 года, а Лебедеву - 61 год.
Подробнее »
Российские биржевые индексы в выросли по итогам уходящего года на 23%, свидетельствуют данные российских торговых площадок по итогам последнего торгового дня в уходящем году.

Российские биржи завершили последние торги уходящего года, пришедшиеся на четверг, в "зеленой зоне", прибавив в пределах 1%.

По сравнению с отметкой, зафиксированной на последних торгах 2009 года (1441,61 пункта по индексу РТС и 1370,01 пункта по индексу ММВБ), индекс РТС вырос на 22,79%
Подробнее »
Судебный приговор, вынесенный в четверг экс-главе ЮКОСа Ходорковскому, осложнит процедуру вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), куда она пытается попасть уже 17 лет, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента США Барака Обамы.

Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима в рамках дела за хищение нефти и
Подробнее »
Новгородское УВД предупреждает об опасности массового новогоднего вброса фальшивок

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 дек - , Андрей Летягин. В Новгородской области в преддверии Нового года есть опасность массового вброса фальшивых денежных купюр, предупредило областное УВД жителей региона и туристов в четверг.

"Преступники могут воспользоваться (предновогодним) увеличением объема торговых операций", - говорится в информации управления.
Подробнее »
Расширен бэкграунд (третий абзац), добавлена информация о соглашении (четвертый-шестой абзацы).

МОСКВА, 30 дек - . Украинские производители поставят в Россию 300 тысяч тонн труб в 2011 году без уплаты пошлин - соответствующее соглашение подписали в четверг замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев и замминистра экономики Украины Валерий Мунтиян, сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

"Согласованный объем поставок: 300 тысяч тонн", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Хамовнический суд Москвы не поверил показаниям экс-премьера РФ Михаила Касьянова, который свидетельствовал в пользу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, признанных виновными в хищении нефти и отмывании выручки.

В настоящее время продолжается оглашение приговора по второму делу Ходорковского и Лебедева.

Ранее суд счел показания главы Сбербанка Германа Грефа, который в свое время возглавлял Минэкономразвития, и
Подробнее »
Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара намерен посетить Россию в феврале 2011 года, сообщил в четверг замглавы МИД РФ Алексей Бородавкин.

"Сейчас с нашими японскими коллегами мы согласуем конкретную дату визита. Поскольку в феврале японские министры заняты обсуждением бюджета, поэтому есть небольшие проблемы с выбором точной даты визита. Я надеюсь, что мы решим этот вопрос. По существу он уже решен.
Подробнее »
Строители встречают 2011 год с хорошим настроением: те, кто перетерпел кризисные 2008 и 2009 годы, в 2010-м начали подниматься с колен. На российском рынке недвижимости стали расти и цены на жилье, и арендные ставки на торговые, офисные и складские помещения, а банки заявили о смягчении требований при выдаче кредитов.

В НОВЫЙ ГОД С РОСТОМ СДЕЛОК

По мнению экспертов, именно в 2010 году и инвесторы, и арендаторы осознали, что рынок недвижимости находится на "дне" и
Подробнее »
Помощник прокурора Московской военной прокуратуры в среду стала жертвой вора-борсеточника на западе столицы, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

В преддверии новогодних праздников преступные группы, так называемых, воров-борсеточников резко активизировались в Москве. По данным столичного ГУВД, преступники действуют в основном около крупных торговых центров, банков, рынков и АЗС.
Подробнее »
Cитуация в аэропортах московского авиаузла по состоянию на вечер среды медленно, но верно приходила в норму. И если стихия не приготовила новых сюрпризов, то можно прогнозировать, что скоро ситуация полностью нормализуется. Заинтересованные стороны принялись искать виноватых, и в этом тоже залог того, что, по крайней мере, в ближайшее время аэропорты будут работать исправно.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »