2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Туроператор "Вокруг света" объявил о невозможности выполнять финансовые обязательства перед туристами и приостановил свою деятельность.

Ниже приводится справочная информация

2012

Пятого апреля стало известно, что московский туроператор ITC ("Международный клуб путешествий"), являющийся членом Ассоциации туроператоров России, приостановил отправку туристов и проинформировал о временных финансовых сложностях своих партнеров и клиентов.
Подробнее »
Почти половина розничных рынков в Подмосковье работают без разрешения органов местного самоуправления, сообщается на официальном портале Московской областной думы.

Семинар-практикум прошел во вторник в Мособлдуме в рамках подготовки к конгрессу представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Подмосковья. В частности, в ходе семинара обсуждался вопрос законности работы региональных рынков.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство областного министерства культуры о запрете проведения строительных работ на одном из земельных участков, расположенном на территории архитектурно-исторического ансамбля "Архангельское", сообщил РАПСИ представитель суда.

Ранее суд назначил на 25 июля предварительные слушания по иску Минкультуры Подмосковья к министерству обороны РФ об обязании демонтировать возведенное строение и забор на земельном участке,
Подробнее »
Президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков хочет построить в "Лужниках" не только дворец кинофестивалей, но и торговые площади, гостиницы и рестораны, для чего просит у мэрии Москвы выделить участок площадью около 8 гектаров, пишет во вторник газета "Коммерсант".

В марте текущего года пресс-служба Михалкова сообщила , что землеотвод для строительства дворца кинофестивалей уже выделен в "Лужниках".
Подробнее »
Ленинский районный суд Томска в воскресенье удовлетворил ходатайство следствия об аресте исполнительного директора по материально-техническому обеспечению топливной компании Росатома "ТВЭЛ" по делу о коммерческом подкупе на ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в "ТВЭЛ"), в котором также фигурируют гендиректор предприятия и два его зама, сообщил представитель местной прокуратуры.
Подробнее »
Госкорпорацию целесообразно создать для реконструкции исторического центра Петербурга, считает архитектурный критик, член градостроительного совета "Сколково" Григорий Ревзин.

Ранее власти города сообщали, что к середине года планируют разработать программу реновации исторического центра, рассчитанную на десять лет. Ее ориентировочная стоимость, как заявлял председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, составит около 300
Подробнее »
Совет муфтиев России обеспокоен решением Ленинского районного суда Оренбурга о признании 68 исламских книг экстремистскими материалами, прокуратура Оренбургской области заявляет, что иск основывался на законных экспертизах.

По словам представителя районного суда, заявление прокурора Ленинского района города Оренбурга о признании печатных изданий экстремистскими материалами поступило в суд 15 февраля 2012 года.
Подробнее »
Специализированные магазины и пункты общественного питания "на колесах" могут начать работу с конца 2012 года в Москве в рамках кампании по развитию мобильных форматов торговли в столице, сообщил во вторник заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов.

"Прежде всего, это касается специализированных молочных, колбасных, овощных и хлебных авто-магазинов, которые могут размещаться во многих местах столицы, не нагружая при
Подробнее »
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, обжаловали в смоленском суде продление срока ее ареста до 15 сентября, сообщила в понедельник адвокат Светлана Сидоркина.

Суд в Смоленске 29 декабря 2011 года приговорил Осипову, в защиту которой неоднократно проводились акции в Москве и Санкт-Петербурге, к десяти годам колонии.
Подробнее »
Павильоны по продаже продуктов питания будут строить в спальных районах Москвы для решения проблемы нехватки продовольственных магазинов шаговой доступности, сообщил в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

По его словам, согласно исследованиям, более 60% москвичей совершают покупки ежедневно, то есть формат "магазинов у дома" не востребован.
Подробнее »
Работоспособность сети столичного интернет-провайдера Rinet, нарушенная, по сообщениям пользователей, накануне, восстановлена в 23.00 мск в субботу, сообщила компания .

В субботу вечером несколько пользователей Rinet сообщили о сложностях с доступом к сети этого оператора, недоступности официального сайта провайдера и его службы поддержки.

В воскресенье специалист службы поддержки Rinet сообщил , что связь была восстановлена в 23.
Подробнее »
Несколько пользователей столичного интернет-провайдера Rinet сообщили в субботу о неработоспособности сети этого оператора, недоступности официального сайта провайдера и его службы поддержки.

Корреспонденты тоже не смогли вечером в субботу зайти на сайт Rinet, связаться по телефону с представителями оператора или службой поддержки - после приветствия, записанного на автоответчик, вызов сбрасывается, как часто бывает при перегруженной из-за
Подробнее »
Первый ажиотаж, встряхнувший рынок недвижимости "новых" территорий Москвы год назад, сразу после информации о расширении столицы в сторону Калужской области, быстро сошел на нет, утверждают эксперты, опрошенные . Теперь, по их словам, и девелоперы, и потенциальные покупатели квартир и загородных домов на присоединяемых территориях размышляют над тем, как будет развиваться "большая" Москва, так что ждать новых колебаний цен на жилье и землю стоит после
Подробнее »
Фермерам необходимо жаловаться на факты взимания с них платы за места на ярмарках выходного дня, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в пятницу.

В 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок на ярмарках выходного дня и создать в каждом районе столицы ярмарки с бесплатными местами для торговцев.
Подробнее »
Число магазинов крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" в Москве и Московской области достигло тысячи, увеличившись за год на 55%, сообщили представители компании в четверг.

На настоящий момент число торговых точек "Евросети" в указанном регионе лишь немногим уступает суммарному количеству магазинов "Связного" и МТС - второго и третьего по числу продаваемых телефонов сотовых ритейлеров России соответственно.
Подробнее »
Десятый арбитражный апелляционный суд в четверг рассмотрит жалобы на решение о незаконности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское".

Арбитражный суд Московской области в марте удовлетворил иск Государственного музея-усадьбы "Архангельское" и признал незаконным аукцион по продаже земельного участка, а также договор, который был заключен министерством обороны РФ с победителем аукциона - ООО "Градострой".
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду вернется к рассмотрению жалоб на решение суда, признавшего незаконным приказ министерства обороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское".

Жалобы на решение арбитража направили Минобороны РФ, "Градострой" и ряд других заинтересованных лиц.

Арбитражный суд Москвы в феврале удовлетворил иск государственного музея-усадьбы "Архангельское", оспаривавшего
Подробнее »
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит Японию с официальным визитом, в рамках которого примет участие в Фестивале российской культуры и, как ожидается, встретится с премьер-министром страны Есихико Нодой и с коллегами из местного парламента, сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В первый день визита Нарышкина в страну восходящего солнца он посетит Осаку, где примет участие в церемонии открытия ежегодного
Подробнее »
Конкурс "Воскресенский дворик", в рамках которого выберут самые ухоженные дворы и территории вокруг социальных объектов, начался в подмосковном Воскресенске, кроме того, будет выбран лучший дворник, сообщается на сайте администрации Воскресенского района.

"Администрация городского поселения Воскресенск объявила конкурс "Воскресенский дворик". Конкурс проводится по девяти номинациям, в которых будут определяться лучшие дворы городского поселения, лучшие школьные и
Подробнее »
Департамент культуры Москвы планирует в результате ревизии и реформы сети городских кинотеатров перепрофилировать недействующие залы под другие социально-культурные нужды, а также создать сеть кинотеатров для детей и специальный кинотеатр интеллектуального кино, рассказал глава ведомства Сергей Капков.

По его словам, сейчас в столице из 80-ти государственных кинотеатров 30 не работает. Ими и планирует заняться городской департамент культуры.
Подробнее »
Почти 60 инвестиционных контрактов по строительству жилых и нежилых помещений площадью 6,943 миллиона квадратных метров заключено на присоединяемых к Москве территориях, сообщил в субботу представитель пресс-службы Москомстройинвеста.

"По информации, полученной от администраций присоединяемых к Москве районов и городов Московской области, на "новых" территориях столицы заключено 57 контрактов на реализацию инвестиционных проектов", - уточнил он.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в пятницу вернется к предварительным слушаниям еще по одному иску музея-усадьбы "Архангельское" к министерству обороны РФ, в котором оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы.

Ранее представитель истца Дарья Шушкевич уточнила, что один из спорных участков позже был продан на аукционе, победителем которого стало ООО
Подробнее »
Москвичи теперь могут пожаловаться на магазины и киоски, которые продают алкоголь с 23.00 до 08.00, а также оценить вежливость персонала столичных поликлиник на портале "Наш город", сообщает редакция портала.

Сейчас в Москве действует запрет на ночную продажу крепкого алкоголя в магазинах и торговых сетях. В 2011 году на федеральном уровне были усилены меры по ограничению розничной продажи алкоголя, расширен перечень мест, где запрещается его продажа, установлен
Подробнее »
Компания "Brack Capital Real Estate Россия" и инвестиционный фонд FGN Capital планируют вложить 9 миллиардов рублей в строительство торгово-сервисного технополиса "Новая Тура" в Татарстане, говорится в пресс-релизе компаний.

"Технополис создается при государственной поддержке на основе средств частных инвесторов", - уточняется в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект, который будет построен на территории площадью 250 гектаров на границе Зеленодольского
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин, находящийся в КНР с государственным визитом, в среду примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 6-7 июня.

Ниже приводится справочная информация.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - постоянно действующая межправительственная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »