Новости » Общие новости
Активисты Общероссийского народного фронта готовят поправки в законодательство, которые запретят чиновникам участвовать в общественных слушаниях в градостроительной сфере, если они не живут в районе стройки, сообщает в понедельник пресс-служба ОНФ.

В ОНФ напомнили, что активисты движения уже обращали внимание на строительство объектов без учета мнения населения – в Ульяновске, Владивостоке, московском районе Новокосино.
Подробнее »
Неизвестный попытался вскрыть банкомат на востоке Москвы, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства попытки хищения денег, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Около 5 часов утра на службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный пытается вскрыть банкомат одного из банков, расположенного на Новокосинской улице. На место выехала следственно-оперативная группа"
Подробнее »
Москвичей в этом году на Пасху обеспечат всем необходимым: в столичных магазинах готовы к продаже около 1 тысячи тонн куличей и 90 миллионов яиц, московское метро и наземный общественный транспорт будут работать дольше, а до кладбищ организуют специальные экспресс-маршруты. При этом по прогнозам синоптиков, праздничный день обещает быть теплым и солнечным.

Воскресение Христово, или Пасха - главный христианский праздник.
Подробнее »
Экспрессные маршруты автобусов к наиболее крупным кладбищам Москвы организуют на Вербное Воскресенье, Пасху и Красную горку, сообщает в четверг пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Москвичи по традиции массово посещают храмы и кладбища в весенние православные праздники, в том числе в Вербное Воскресенье, на Пасху и Красную горку, которые в этом году выпадают на 28 апреля, 5 и 12 мая соответственно.
Подробнее »
Автомобиль в понедельник врезался в остановку общественного транспорта на севере Москвы. По последним данным, в результате аварии три человека погибли и двое ранены.

Ниже приводится справочная информация.

2012

19 ноября в Москве на Онежской улице автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.

В результате аварии три человека погибли и двое ранены. Среди пострадавших женщина-водитель.
Подробнее »
Автобусы, следующие до московских кладбищ, с 1 ноября будут работать по осенне-зимнему графику, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Согласно данным пресс-службы, в течение всей недели с 8.30 до 17.00 автобусы маршрута №510 будут ходить от станции метро "Домодедовская" до Домодедовского кладбища, маршрута №600 - от станции метро "Теплый Стан" до Хованского кладбища, маршрута №819 - от станции метро "Южная" до Щербинского кладбища, а также маршрута №706 - от
Подробнее »
Автобусы, следующие до московских кладбищ, с 1 ноября будут работать по осенне-зимнему графику, сообщает в понедельник пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Согласно данным пресс-службы, в течение всей недели с 8.30 до 17.00 автобусы маршрута № 510 будут ходить от станции метро "Домодедовская" до Домодедовского кладбища, маршрута № 600 - от станции метро "Теплый Стан" до Хованского кладбища, маршрута № 819 - от станции метро "Южная" до Щербинского кладбища, а также
Подробнее »
Бывший начальник московского метро Дмитрий Гаев, который руководил столичной подземкой с 1995 года и в феврале 2011 года был уволен по собственному желанию, скончался на 62-м году жизни.

За время руководства Гаева в метрополитене произошли заметные изменения, причем как в положительную, так и в отрицательную стороны. Кроме этого, за два месяца до отставки Гаевым заинтересовалась Генпрокуратура, которая заподозрила его в получении незаконных доходов в размере 112
Подробнее »
Пьяный полицейский на личной машине врезался в служебный автомобиль МВД в Москве, двое пострадали, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.

"Двадцать шестого октября в 04.30 полицейский ОМВД России по району Новокосино в свободное от службы время на личной автомашине Saab на улице Николая Старостина совершил столкновение со служебной автомашиной "ВАЗ-2114", принадлежащей УВО ГУМВД России по Москве", - говорится в релизе.
Подробнее »
Московский метрополитен может перейти на охлаждение вентиляторами, а не кондиционерами, заявил глава столичной подземки Иван Беседин.

"Иметь кондиционеры неплохо, но это сложная в эксплуатации техника, которая подчас создает дискомфорт для пассажира. То холодно, то не работает, а окна вагонов закрыты. С линий, где они уже есть, идут жалобы", - сказал глава ГУП "Московский метрополитен" в интервью "Российской газете", опубликованном в среду.
Подробнее »
Многоярусная парковка на 890 мест и подземный гараж на 130 мест будут открыты на проспекте Октября в подмосковном Реутово до конца этого года, кроме того, запланировано строительство перехватывающей парковки около станции метро "Новокосино", сообщили в пресс-службе администрации этого города.

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил строить в Подмосковье перехватывающие парковки у железнодорожных станций, отметив, что в области ощущается их острая
Подробнее »
Первая дисквалификация руководителя частной компании по управлению многоквартирными домами произошла в России - генеральный директор ОАО "РЭУ-24 района Измайлово" по решению мирового суда был дисквалифицирован, то есть лишен права занимать руководящие должности в организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства, сроком на 1 год, сообщил в среду начальник Государственной жилищной инспекции города (Мосжилинспекции) Олег Кичиков.
Подробнее »
Госдума на заседании во вторник рассмотрела заявление "О защите религиозных чувств граждан Российской Федерации", осуждающее участившиеся случаи осквернения религиозных святынь.

Проект заявления на заседании Госдумы представил глава профильного комитета палаты по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что руководством палаты было принято решение предоставить слово только главе профильного комитета,
Подробнее »
Спортивный комплекс с футбольным полем и бассейном хотят построить на месте снесенной церкви в московском районе Новокосино, сообщил в понедельник представитель пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы.

Ранее стало известно о сносе "Церкви Святой Троицы" в Новокосино, которая находится в ведении Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) РОСХВЕ.
Подробнее »
Епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский надеется, что власти Москвы окажут содействие в решении вопроса о сносе пятидесятнической церкви в Новокосино и намерен также обратиться в правоохранительные органы с просьбой расследовать в том числе и попытку взлома церковного сейфа при сносе здания.
Подробнее »
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал, что программа строительства метрополитена оценивается более чем в триллион рублей, а после введения в строй станции "Новокосино" строителям предстоит возвести еще 67 станций, сообщается на официальном сайте столичного стройкомплекса.

"Полтора года назад мы начали мега-проект - развитие московского метро. И уже есть первые результаты.
Подробнее »
Москва открывает широкие возможности для жизни миллионов людей, но еще очень многое предстоит сделать для обеспечения комфортного проживания в столице, заявил президент России Владимир Путин.

"Москва по праву гордится не только своим культурным и историческим наследием, она и сегодня открывает пространство возможностей для миллионов людей - учиться, работать, создавать собственное дело, растить детей.
Подробнее »
Изменения вносятся в график движения ряда маршрутов автобусов в связи с вводом в эксплуатацию новой станции "Новокосино" Калининской линии московского метро, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Станция "Новокосино" Калининской линии будет введена в эксплуатацию днем 30 августа. В торжественной церемонии открытия примут участие президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее »
Праздничные билеты на две поездки будут продавать в московском метро в четверг в честь открытия станции "Новокосино" Калининской линии, сообщает блог столичной подземки в "Живом журнале".

"В день открытия станции "Новокосино" во всех кассах московского метрополитена будут продаваться билеты с оригинальным дизайном на две поездки. Тираж - 350 тысяч", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин посетит на Калининской линии метрополитена Москвы новую станцию "Новокосино", которая строилась с 2008 года, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сооружение нового участка протяженностью более 3,5 километра позволит улучшить транспортную доступность района Новокосино, а также разгрузить существующую конечную станцию "Новогиреево". Ожидается, что с открытием станции метрополитен станет в зоне пешеходной доступности для 70 тысяч человек из почти
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит на Калининской линии метрополитена Москвы новую станцию "Новокосино", которая строилась с 2008 года, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Сооружение нового участка протяженностью более 3,5 километра позволит улучшить транспортную доступность района Новокосино, а также разгрузить существующую конечную станцию "Новогиреево".
Подробнее »
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ по строительству стоянки для 4-го автобусного парка в районе Новокосино на востоке Москвы, говорится в материалах сайта госзакупок.

Согласно техническому заданию, под открытую стоянку выделен участок площадью 3 гектара по адресу улица Салтыковская, владение 55.

Стоянка будет предназначена для хранения и техобслуживания 90 автобусов, на ее территории
Подробнее »
Московский метрополитен планирует установить в новых поездах мониторы, которые будут показывать полезную информацию для пассажиров, сообщил начальник службы подвижного состава столичной подземки Александр Вайсбурд в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в пятницу.

"Мы планируем в новых поездах установить над каждой дверью жидкокристаллические мониторы, которые будут показывать полезную информацию.
Подробнее »
Поезда на Калининской линии московского метрополитена полностью заменят на новые до конца этого года, сообщил начальник службы подвижного состава столичной подземки Александр Вайсбурд в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в пятницу.

"В этом году будут открыты три новых участка на трех линиях. Первым, к сентябрю, заработает перегон "Новогиреево" - "Новокосино".
Подробнее »
Все оставшиеся без газа жилые дома на востоке Москвы будут подключены к газоснабжению в ближайшее время, сообщила в субботу руководитель пресс-службы ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова.

Газоснабжение было отключено в субботу в 10.48 в некоторых домах на улицах Большой Косинской, Оренбургской, а также на улице Черное Озеро.

"В настоящее время оставшиеся без газа производственные предприятия полностью подключены к газоснабжению.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »