Новости » Новости торговли
Программу переселения жителей и сноса ветхих пятиэтажных домов в Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы планируется завершить в 2014 году, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

"В Восточном административном округе по программе сноса домов первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать 17 пятиэтажек, а в Юго-Восточном -
Подробнее »
Обострение вооруженного насилия в Ираке, где в воскресенье в результате теракта в Багдаде погибли 15 и пострадали более 40 человек, связано с событиями в Сирии, считает МИД России.

По данным СМИ, два начиненных взрывчаткой автомобиля подорвались на севере Багдада, в торговом районе иракской столицы.

«В Москве решительно осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях. Считаем недопустимым разжигание межконфессиональной розни.
Подробнее »
Следственный комитет России инициировал розыск экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Ниже приводится биографическая справка.

Сергей Викторович Пугачев родился 4 февраля 1963 года в Костроме.

Окончил Ленинградский государственный университет, по другим данным, московский Университет методологии знания. Доктор технических наук.
Подробнее »
Заголовок и лид даются в новой редакции, добавлена новая информация (в третьем абзаце) и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 23 дек - . Глава Одинцовского района Московской области Александр Гладышев, который сначала возглавлял администрацию, а с 1996 года - муниципалитет и совет депутатов, в понедельник сложил с себя полномочия, сообщили в пресс-службе района.

«Глава Одинцовского муниципального района Московской области Александр Гладышев сегодня, 23 декабря 2013 года,
Подробнее »
Пожарные потушили возгорание в торговых павильонах на рынке "Садовод" в Москве, сообщил столичный главк МЧС.

Сообщение о возгорании на рынке «Садовод» на 14-м километре МКАД поступило в 00.37. Загорелись металлические павильоны с товарами народного потребления. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

"Принятыми мерами в 07 часов 54 минуты пожар был полностью потушен. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Перовский районный суд Москвы признал виновными девять из 13 фигурантов дела о мошенническом хищении муниципальных квартир на 60 миллионов рублей, сообщил во вторник главк МВД по столице.

В августе в Москве было завершено расследование уголовного дела по обвинению 13 лиц, подозреваемых в хищении муниципальных квартир. Тогда сообщалось, что руководитель одной торговой фирмы (название которой не указывается) создал преступную группу, куда вошли более 10 человек,
Подробнее »
Читка пьесы «Стамбул свидетельствует», написанной турецкими драматургами о протестах в Стамбуле, пройдет в московском Театре.doc 18 января, сообщила руководитель театра Елена Гремина.

«Михаил Дурненков, арт-директор фестиваля «Любимовка» и один из активистов Театра.doc, познакомился с современными турецкими драматургами на одном из международных фестивалей. Потом он обратился ко мне с предложением создать общий проект с ними.
Подробнее »
Власти Москвы планируют в следующем году на треть сократить привлечение мигрантов в жилищно-коммунальную сферу города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва", которое будет опубликовано в понедельник.

"В жилищно-коммунальном секторе мы последовательно будем наводить порядок. В следующем году мы на треть сократим привлечение мигрантов в систему ЖКХ", - сказал Собянин.
Подробнее »
Более 85% жителей московского Митино выступают за переустройство ландшафтного парка и прилегающей к нему территории, следует из результатов исследования аналитического центра "Левада-центр", при этом мнения жителей относительно строительства спортивно-развлекательного центра разделились.

Опрос был проведен в сентябре-октябре 2013 года, в нем приняли участие 1 тысяча жителей района Митино. Статистическая погрешность исследования не превышает 5%.
Подробнее »
Международный форум по сохранению белых медведей соберет в столице в среду-пятницу руководителей природоохранных ведомств стран ареала белого медведя, природоохранных организаций и ведущих экспертов.

"Основная цель форума — обсудить план первоочередных действий по спасению этого животного, чье существование сейчас находится под угрозой. Крайне необходимо проведение полноценных учетов вида в российском секторе Арктики, обследование обширных и плохо известных районов,
Подробнее »
Первой компанией, выигравшей в результате проведения аукциона право на аренду заброшенной усадьбы в Подмосковье, стало ЗАО "Торговый Центр "Мегга-Парк", оно станет арендатором усадьбы купца Аигина на ближайшие 49 лет, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

В среду, четверг и пятницу в доме правительства Московской области проходил аукцион, на котором компании боролись за право взять в аренду заброшенную усадьбу
Подробнее »
Несанкционированный строительный рынок рядом с деревней Наро-Осаново в Одинцовском районе закрыт 20 ноября из-за того, что он располагался на земле сельскохозяйственного назначения, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Сегодня в Одинцовском районе, по адресу: деревня Наро-Осаново, 74 километр автодороги М1 «Беларусь» был закрыт специализированный строительный рынок «Ламбер», - говорится в сообщении.
Подробнее »
Власти Москвы не планируют выделять деньги на создание продовольственно-логистических агрокластеров, а реализовать проекты за счет инвесторов, сообщила журналистам заммэра по экономической политике и вопросам земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

Ранее заммэра Москвы Андрей Шаронов сообщал, что для создания оптово-продовольственных комплексов, по аналогии с одним из крупнейших рынков Европы "Ранжис", выбрано две площадки, строительство планируется
Подробнее »
Незаконный радиорынок "Оптимакс" в Одинцовском районе Подмосковья, где торговля велась из металлических контейнеров, закрыли в понедельник; он считался одним из крупнейших в регионе, его площадь составляла около 65 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе потребительского рынка и услуг региона Московской области.

Согласно федеральному закону, с 1 января 2013 года все розничные рынки должны в обязательном порядке перейти в стационарные здания и сооружения.
Подробнее »
Представители России и Абхазии обсудят межрегиональное сотрудничество в рамках пятого российско-абхазского делового форума, который состоится 14-15 ноября в Сухуме.

Тема нынешнего форума - "Россия и Абхазия 2008-2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества".

Его основные цели - анализ и оценка социально-экономического развития республики, содействие дальнейшему укреплению российско-абхазских интеграционных процессов с участием российских
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »
ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), третий по числу абонентов сотовый оператор в РФ, запустил на территории Ингушетии связь четвертого поколения по технологии LTE, сообщил во вторник председатель комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций республики Михаил Илезов.

"Еще год назад наша республика заключила соглашение с компанией "Билайн" об обеспечении республики связью четвертого
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Общероссийский народный фонд - Президент России Владимир Путин вчера провел совещание по поводу расходования 40% до сих пор неприкосновенного Фонда национального благосостояния (ФНБ). После совещания специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ спросил у первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова, был ли хоть один человек, который оказался против того, чтобы
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Делу Анатолия Сердюкова продлили срок службы - Его деятельность на посту министра обороны будет расследоваться и в 2014 году - Как стало известно "Ъ", СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,- о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное", а напротив, продлил срок следствия по
Подробнее »
День военного разведчика отмечается во вторник.

Ниже приводится справочная информация.

День военного разведчика - профессиональный военный праздник России - был учрежден приказом министра обороны от 12 октября 2000 года и отмечается 5 ноября в соответствии с указом президента от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Конкуренции оказали услугу - "Естественные монополии" уводят с рынка товаров в сектор услуг - Доработан проект самых существенных с 1995 года поправок к закону "О естественных монополиях", представленный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) летом 2013 года. Понятие "естественная монополия" в проекте касается рынка услуг, но не товаров, а само его существование
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Украину не отпускают без предоплаты - "Газпром" припомнил ей долги за газ - Россия готова опять применить газовое оружие в политической борьбе с Украиной. "Газпром", еще недавно подтверждавший "плановое" прохождение зимы в российско-украинских газовых отношениях, неожиданно вспомнил про долги Киева и пригрозил брать с "Нафтогаза Украины" предоплату.
Подробнее »
Группа компаний ПИК купила ООО "Заречье-Спорт", которое владеет участками общей площадью около 20 гектаров, расположенными в Одинцовском районе Подмосковья недалеко от Сколково, и теперь намерена построить здесь жилой микрорайон общей площадью 70 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

"Проект предполагает строительство жилого микрорайона бизнес-класса общей площадью 70 тысяч квадратных метров со
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »