Новости » Социальные новости
Новый год принес кубинцам отмену одного из знаковых запретов, действовавших в стране более полувека: теперь любой гражданин страны может прийти в автосалон и без каких-либо ограничений купить в собственность легковой автомобиль.

Но для простых кубинцев возможность купить машину более реальной не стала: первые посетители автосалонов, увидев прайс-листы, уходили из магазинов в состоянии шока.
Подробнее »
Минкульт предложил президентскому Совету по правам человека (СПЧ), который ранее выразил озабоченность в связи с ущемлением прав собственников дачных участков, находящихся в границах достопримечательного места «Крепость Радонеж XIV-XV вв.», присоединится к обсуждению проекта определения границ этой территории.

Ранее Совет обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой учесть права собственников дачных участков, находящихся в границах
Подробнее »
Около 10 миллиардов рублей направлено за 10 лет на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в подмосковном Реутове, сообщил мэр города Александр Ходырев.

Ранее министр строительного комплекса и ЖКХ региона Марина Оглоблина сообщала, что на развитие ЖКХ всего Подмосковья в ближайшие пять лет направят не менее 9,118 миллиарда рублей. Однако большая часть финансирования программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы" будет проводиться за
Подробнее »
Представитель Русской православной церкви при Совете Европы, настоятель страсбургского прихода Всех святых игумен Филипп (Рябых) совершил в субботу молебен о начале строительства в Страсбурге храма и культурного центра РПЦ и освятил поклонный крест на участке, выделенном городом под храм на улице Буссанго, на берегу впадающего в Рейн канала Марн, рядом с европейскими международными институтами.
Подробнее »
Более 85% жителей московского Митино выступают за переустройство ландшафтного парка и прилегающей к нему территории, следует из результатов исследования аналитического центра "Левада-центр", при этом мнения жителей относительно строительства спортивно-развлекательного центра разделились.

Опрос был проведен в сентябре-октябре 2013 года, в нем приняли участие 1 тысяча жителей района Митино. Статистическая погрешность исследования не превышает 5%.
Подробнее »
Первой компанией, выигравшей в результате проведения аукциона право на аренду заброшенной усадьбы в Подмосковье, стало ЗАО "Торговый Центр "Мегга-Парк", оно станет арендатором усадьбы купца Аигина на ближайшие 49 лет, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

В среду, четверг и пятницу в доме правительства Московской области проходил аукцион, на котором компании боролись за право взять в аренду заброшенную усадьбу
Подробнее »
Священник Глеб Грозовский, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, запрещен в священнослужении, сообщил во вторник и.о. начальника Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов).

Ниже приводится справочная информация о громких случаях запретов священников в служении в России.

Согласно современным правилам Русской православной церкви, запрещение в служении - мера временного наказания священнослужителей, состоящая в
Подробнее »
Самый крупный в Европе каток с искусственным покрытием открылся для посетителей в пятницу вечером в Центральном Парке культуры и отдыха им. Горького в центре Москвы.

Площадь катка составляет 18 тысяч квадратных метров. Он будет работать каждый день, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, технический перерыв - с 15.00 до 17.00. В 2012 году за четыре месяца каток в парке Горького посетили полмиллиона человек.

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА КАТКОВ

Ровно в 18.
Подробнее »
Полицейские во время рейда в центре Москвы предупредили жителей столицы о вступлении в силу закона о штрафах за курение в общественных местах.

Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что участковые отдела МВД России по Тверскому району начали проводить разъяснительную работу среди граждан.

Как передает корреспондент , сегодня у станции метро "Новослободская" сотрудники полиции подходили к курильщикам и рассказывали, что теперь за такие действия их будут
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Общероссийский народный фонд - Президент России Владимир Путин вчера провел совещание по поводу расходования 40% до сих пор неприкосновенного Фонда национального благосостояния (ФНБ). После совещания специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ спросил у первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова, был ли хоть один человек, который оказался против того, чтобы
Подробнее »
Правительство Нижегородской области утвердило программу развития социальной и инженерной инфраструктуры региона в 2014-2016 годах стоимостью более 15 миллиардов рублей, ее реализация значительно повысит качество жизни населения, сообщает облправительство.

"Основная цель программы - создание материальной базы развития социальной и инженерной инфраструктуры для обеспечения решения главной стратегической цели - повышения качества жизни населения региона.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Делу Анатолия Сердюкова продлили срок службы - Его деятельность на посту министра обороны будет расследоваться и в 2014 году - Как стало известно "Ъ", СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,- о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное", а напротив, продлил срок следствия по
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Украину не отпускают без предоплаты - "Газпром" припомнил ей долги за газ - Россия готова опять применить газовое оружие в политической борьбе с Украиной. "Газпром", еще недавно подтверждавший "плановое" прохождение зимы в российско-украинских газовых отношениях, неожиданно вспомнил про долги Киева и пригрозил брать с "Нафтогаза Украины" предоплату.
Подробнее »
kommersant.ru

- Сырьевой задаток - Китай готов предоставить России все больше денег - Визит премьера Дмитрия Медведева в Китай стал, по сути, презентацией масштабного энергетического альянса между РФ и КНР. Китайская сторона готова выделить России очередные десятки миллиардов долларов под обещания поставок нефти, газа и электроэнергии.
Подробнее »
kommersant.ru

- Общество с неограниченной ответственностью. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) совместно с Общественной палатой инициируют масштабную реформу системы общественного контроля в России. Как стало известно "Ъ", подготовленный в ОП и доработанный в СПЧ законопроект "Об основах общественного контроля" наделит правозащитников и инициативные группы граждан
Подробнее »
Власти Московской области обратятся в правительство Российской Федерации с просьбой предоставить сельхозпроизводителям региона, урожай которых погиб из-за обильных дождей, финансовую поддержку, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова в четверг.

Ранее в ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что режим ЧС введен в Серебряно-Прудском, Коломенском, Озерском, Зарайском, Каширском и Ступинском районах из-за
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »
Российский кутюрье Валентин Юдашкин отмечает в понедельник 50-летие.

Ниже приводится биографическая справка.

Известный российский кутюрье, заслуженный деятель искусств России Валентин Абрамович Юдашкин родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Одинцовского района Московской области. С детства любил рисовать.

В 1986 году с отличием окончил факультет моделирования Московского индустриального техникума.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Судьи решили не досиживать - Как стало известно "Ъ", вчера добровольно подали в отставку не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого в понедельник внес в Госдуму президент Владимир Путин. Уволиться решили в основном судьи с 20-летним стажем, имеющие право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Второй международный фестиваль поэзии "Благодать большого снега", на который съехались гости из разных стран мира и регионов России, стартовал в среду в Якутии, сообщил представитель Минкультуры республики.

Фестиваль проводится с прошлого года по инициативе народного поэта Якутии Натальи Харлампьевой. Идею его проведения поддержали президент Якутии Егор Борисов, ректор Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Евгения Михайлова и министр культуры
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »