Рынок акций РФ в начале дня мало изменится в отсутствии внешних сигналов
31 октября 2012 года

Российский рынок акций на открытии торгов в среду мало изменится в отсутствии внешних сигналов. Торги акциями в США два дня не проводились из-за урагана, поэтому участники торгов не спешат активно наращивать позиции, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Среда на российском фондовом рынке откроется, скорее всего, нейтрально, либо умеренным ростом, считает управляющий активами компании "Инвестиционная палата" Александр Волынский.

"Ключевые уровни внутри дня остаются прежними - 1450, 1400-1420 пунктов по индексу ММВБ. Возвращение выше 1450 пунктов, по нашему мнению, значительно увеличит шансы на дальнейший рост в район 1490-1500 и 1530-1550 пунктов по индексу ММВБ. Возможное снижение к 1400 и ниже рекомендуем выкупать", - добавил он.

Открытие торгов на российском рынке акций ожидается нейтральным в связи с незначительным изменением внешнего фона, полагает аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева.

"Нейтральные сигналы, в частности, поступают со стороны фьючерсов на индексы США: контракты консолидируются вблизи максимумов вторника", - сказала Корзенева.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ НЕОДНОЗНАЧНЫ

Американские фондовые биржи во вторник были закрыты второй день подряд из-за урагана "Сэнди".

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,1%.

Азиатские биржи при этом менялись разнонаправленно в пределах 1% по большинству индексов. Индекс Nikkei 225 повышался на 1,4%. Стоимость нефти колеблется около 109 долларов за баррель (-0,1% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,2958 доллара против 1,2961 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ во вторник немного понизился на фоне сохранения неопределенности на мировых рынках из-за нерешенности многих европейских проблем. Затянувшийся перерыв в фондовых торгах в США (из-за урагана "Сэнди") оказал дополнительное давление на покупателей акций.

Индекс ММВБ к закрытию торгов во вторник понизился на 0,71% и составил 1421,75 пункта, индекс РТС - на 0,34%, до 1430,12 пункта, свидетельствуют данные Московской Биржи.