2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Эксперты из архитектурного сообщества и простые граждане по-разному увидели концепцию развития территории Зарядья на месте бывшей гостиницы "Россия". Если в предложениях, отобранных на конкурсе профессионалами-архитекторами, сделан акцент на практичную парковую зону без лишних коммерческих площадей, то в "народном голосовании" одержали победу проекты, предполагающие воссоздание исторических переулков района.
Подробнее »
Два крупных торговых комплекса общей площадью более 60 тысяч квадратных километров планируется построить в Мытищинском районе Подмосковья, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

Два постановления - "О реализации инвестиционного проекта по строительству ритейл-парка "Дмитровский" и "О реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального торгово-логистического комплекса со складским помещением "Ларево" были приняты
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительные слушания по еще одному иску музея-усадьбы "Архангельское" к министерству обороны РФ, в котором оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы.

Ранее представитель истца Дарья Шушкевич уточнила, что один из этих участков позже был продан на аукционе, победителем которого стало ООО "Градострой".
Подробнее »
Генеральным директором питерской "дочки" группы компаний "Акадо" - ЗАО "Телевизионная кабельная сеть "Нева"" - назначен Евгений Хомичев, в настоящее время осуществляющий руководство другим активом группы на рынке Санкт-Петербурга - интернет-провайдером "Р2", сообщила пресс-служба ГК.

Консолидация управленческих функций одним лицом должна способствовать повышению управляемости и эффективности работы питерского бизнеса "Акадо" в преддверии дальнейшей экспансии группы
Подробнее »
Безвизовые обмены между Южными Курилами и Японией в этом году, как ожидается, начнутся во вторник.

Ниже приводится справочная информация о проблеме Курильских островов в отношениях России и Японии.

Курильские острова - цепь вулканических островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо (Япония), отделяют Охотское море от Тихого океана. Состоят из двух параллельных гряд островов - Большой Курильской и Малой Курильской.
Подробнее »
Группа из 70 туристов российского туроператора "Идеальный мир" в воскресенье не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта "Домодедово". Туристам в аэропорту сообщили, что их авиабилеты не оплачены. Вечером в воскресенье на рейсе El Al в Израиль должна лететь вторая группа туристов "Идеального мира", в которой, по разным данным, от 70 до 90 человек. Кроме того, 54 туриста от оператора "Идеальный мир" не могут в настоящий момент покинуть Израиль.
Подробнее »
Заднепровский районный суд в Смоленске в пятницу допросил засекреченного свидетеля со стороны обвинения по одному из эпизодов уголовного дела активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, сообщила ее адвокат Светлана Сидоркина.

Накануне суд отклонил ходатайство защиты о рассекречивании свидетеля, добавила она.
Подробнее »
В преддверии первой всероссийской акции "Библионочь", которая пройдет с пятницы на субботу, выяснило, какие необычные формы и содержание приобретают библиотеки во всем мире, и почему российские библиотекари отказываются в угоду новомодным течениям превращать "храмы книги" в кафе и клубы, призывая вместо этого заботиться о пополнении фондов и автоматизации процессов.
Подробнее »
Застреленный в ночь на пятницу на севере столицы мужчина никак не был связан со страховым бизнесом, вопреки утверждениям некоторых СМИ, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Убийство произошло в районе дома 2 на Беговой улице, неизвестный застрелил мужчину прямо у его дома. Ранее некоторые издания сообщали, что убитый является владельцем страховой компании.
Подробнее »
Вопросы торгово-экономического и военного сотрудничества России и Италии, а также актуальные международные проблемы, в том числе ПРО и ситуацию в Сирии обсудит в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев с участниками встречи министров иностранных дел и обороны двух стран, сообщили в пресс-службе Кремля.

С российской стороны во встрече примут участие глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков, с итальянской - министр иностранных дел Джулио Терци и
Подробнее »
Центральный районный суд Тулы приостановил на два месяца из-за шума торгового оборудования деятельность супермаркета "Пятерочка", расположенного на первом этаже жилого дома, сообщила в четверг пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Нарушения были установлены в ходе проверки Роспотребнадзором магазина "Пятерочка" ООО "КОПЕЙКА-МОСКВА", расположенного в жилом доме на улице Максима Горького в Туле.
Подробнее »
Полицейские в среду задержали троих активных участников межрегиональной преступной группы, которые в среду вечером совершили нападение на гражданина Китая возле пункта обмена валюты в Москве и похитили у него сумку с деньгами, сообщил в среду столичный главк МВД РФ.

По данным ведомства, оперативники московского уголовного розыска в течение трех месяцев искали преступников, нападавших на предпринимателей в пунктах обмены валюты в районе Люблино.
Подробнее »
Первая сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать шесть дней в неделю, откроется в Москве во вторник, сообщил представитель пресс-службы департамента торговли и услуг столицы.

"На ярмарке будет 17-18 торговых точек, а всего в схеме - 26 точек. Продукция будет из Липецкой, Тульской, Рязанской и Новгородской областей. В основном на ярмарке будет продаваться сельскохозяйственная продукция, но по желанию жителей в будущем будет продаваться мясная
Подробнее »
Семь человек получили травмы, четверо из них были госпитализированы в результате резкой остановки эскалатора на станции "Комсомольская" кольцевой линии московского метрополитена в воскресенье. Эскалатор, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, остановился по причине срабатывания аварийного тормоза.

Ниже приводится справка о ЧП с неисправными эскалаторами в мире.
Подробнее »
Полиция не обнаружила взрывных устройств в торговых центрах "Крокус-Сити" в Москве и Подмосковье, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД.

В воскресенье около 10.45 мск на номер "02" позвонил неизвестный и заявил, что в торговом комплексе "Крокус-Сити" заложена бомба. Таких объектов по Москве 11. На место сразу же выехали кинологи со служебными собаками.
Подробнее »
Более 500 тысяч жителей Москвы, как ожидается, примут участие в пасхальных богослужениях - для них откроют двери более 330 столичных храмов, у которых будут дежурить порядка 160 бригад медиков и полиция; московские кладбища могут посетить около 2 миллионов человек, для их перевозки город выделил более 2 тысяч автобусов, половина из которых - бесплатные.

В ОЖИДАНИИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ

Московские власти ожидают, что улучшение погоды, которое синоптики обещают москвичам на
Подробнее »
Существенного роста цен на жилье в "новой" Москве в ближайшие два года ждать не стоит - после решения о расширении столицы жилая недвижимость на присоединяемых территориях подорожала авансом, а новый рост цен возможен только после реального изменения качества жизни, что потребует минимум пару лет, считают эксперты, опрошенные .

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию
Подробнее »
Арбитражный суд Вологодской области зарегистрировал иск Сбербанка России о солидарном взыскании с ОАО "Сокольский ЦБК" (Вологодская область, входит в холдинг "Инвестлеспром") и "Инвестлеспрома" 8 миллионов рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

В марте арбитраж удовлетворил аналогичный иск Сбербанка о взыскании 6 миллионов рублей задолженности по договору уступки прав требования, заключенному
Подробнее »
Елизавета Исакова. В воскресенье исполняется два года с момента подписания президентами РФ и США нового Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений - СНВ-3.

МИР, ДРУЖБА, СНВ

Договор СНВ-3 был подписан в Праге 8 апреля 2010 года и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Срок его действия - десять лет с возможной пролонгацией по взаимной договоренности сторон на 5 лет.
Подробнее »
Пилотный проект круглогодичной сельскохозяйственной ярмарки, которая будет работать шесть дней в неделю, планируется запустить 17 апреля в Москве, сообщил в пятницу представитель пресс-службы департамента торговли и услуг столицы.

Как пояснил собеседник агентства, сельхозярмарка появится в Сытинском переулке в центре города, где раньше уже была обычная ярмарка, но местные жители постоянно жаловались на сбои в ее работе.
Подробнее »
Рост ставок аренды на офисные помещения в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" в 2012 году не ожидается, сообщается в отчете компании СBRE.

В материалах уточняется, это связано с высоким уровнем доли свободных площадей, как в комплексе, так и в центральном деловом районе, который является главным конкурентом "Москва-Сити".

В настоящее время ставки на офисные помещения в "Москва-Сити" варьируются от 600 долларов до 1,1 тысячи долларов за квадратный
Подробнее »
Пожар в строящейся башне "Восток" комплекса "Башня Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" произошел в понедельник вечером, площадь возгорания, по разным данным, составляет от 50 до 300 квадратных метров, жертв и пострадавших нет. Пожару, по данным источника в правоохранительных органах, присвоен повышенный, четвертый номер сложности по пятибалльной шкале.

Ниже приводится справочная информация о ММДЦ "Москва-Сити".
Подробнее »