Новости » ЖКХ и строительство
Сотни людей в селе Громки Руднянского района Волгоградской области остались зимой без централизованного отопления из-за переноса на год срока ввода нового газопровода. Селяне, разобравшие печки, греются электрокаминами, но местные электросети не выдерживают такой нагрузки, сообщили в администрации сельского поселения.

ПУСК ГАЗА ЗАДЕРЖАЛИ НА ГОД

Внутрипоселковый газопровод фирма-подрядчик из Самары по контракту должна была сдать еще в
Подробнее »
Коммунальщики с начала зимнего сезона вывезли с улиц Москвы около 2,3 миллиона кубометров снега, сообщил в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин. 

"На сегодняшний день мы уже вывезли 2,3 миллиона кубометров снега. Это где-то в районе пятой части от нормы", - сказал Цыбин на пресс-конференции в .
Подробнее »
Свыше 60 возгораний зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие выходные, погибли пять человек, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в понедельник.

"За сутки (15 декабря - ред.) произошел 31 пожар. Пострадали два человека, погиб один человек, спасен один человек", - говорится в сообщении.

В субботу, 14 декабря, в Подмосковье случилось 33 пожара, в них погибли четыре человека, пострадали четыре человека.
Подробнее »
Свыше тысячи населенных пунктов, в которых проживают более 54 тысяч человек, остаются без энергоснабжения в шести субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов России из-за сложных погодных условий, сообщил в пятницу представитель МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что на территории Тверской, Ярославской (ЦФО) и Новгородской (СЗФО) областей без света остаются 585 населенных пунктов, в которых проживают почти 10,5 тысяч человек.
Подробнее »
Около 10 миллиардов рублей направлено за 10 лет на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в подмосковном Реутове, сообщил мэр города Александр Ходырев.

Ранее министр строительного комплекса и ЖКХ региона Марина Оглоблина сообщала, что на развитие ЖКХ всего Подмосковья в ближайшие пять лет направят не менее 9,118 миллиарда рублей. Однако большая часть финансирования программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы" будет проводиться за
Подробнее »
Около 50 возгораний зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие выходные, погибли шесть человек, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в понедельник.

"За сутки (8 декабря - ред.) произошло 20 пожаров. Один человек погиб, пострадавших и спасенных нет", - говорится в сообщении.

В субботу, 7 декабря, случилось 28 пожаров, пять человек погибли, 11 человек пострадали, шесть были спасены.
Подробнее »
Власти Москвы планируют в следующем году на треть сократить привлечение мигрантов в жилищно-коммунальную сферу города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва", которое будет опубликовано в понедельник.

"В жилищно-коммунальном секторе мы последовательно будем наводить порядок. В следующем году мы на треть сократим привлечение мигрантов в систему ЖКХ", - сказал Собянин.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Конкуренции оказали услугу - "Естественные монополии" уводят с рынка товаров в сектор услуг - Доработан проект самых существенных с 1995 года поправок к закону "О естественных монополиях", представленный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) летом 2013 года. Понятие "естественная монополия" в проекте касается рынка услуг, но не товаров, а само его существование
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Украину не отпускают без предоплаты - "Газпром" припомнил ей долги за газ - Россия готова опять применить газовое оружие в политической борьбе с Украиной. "Газпром", еще недавно подтверждавший "плановое" прохождение зимы в российско-украинских газовых отношениях, неожиданно вспомнил про долги Киева и пригрозил брать с "Нафтогаза Украины" предоплату.
Подробнее »
kommersant.ru

- Сырьевой задаток - Китай готов предоставить России все больше денег - Визит премьера Дмитрия Медведева в Китай стал, по сути, презентацией масштабного энергетического альянса между РФ и КНР. Китайская сторона готова выделить России очередные десятки миллиардов долларов под обещания поставок нефти, газа и электроэнергии.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Судьи решили не досиживать - Как стало известно "Ъ", вчера добровольно подали в отставку не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого в понедельник внес в Госдуму президент Владимир Путин. Уволиться решили в основном судьи с 20-летним стажем, имеющие право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Без ВАС обойдутся - Президент приступил к реформе высших судов - Высший арбитражный суд (ВАС) будет упразднен, а его полномочия переданы Верховному суду (ВС), состав которого будет сформирован заново. Полномочий частично лишится и генеральный прокурор Юрий Чайка - назначать и освобождать его заместителей теперь будет Совет федерации по представлению президента.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Следствие зашло в центральный аппарат - Как стало известно "Ъ", главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) проводит проверку по фактам возможной коррупции в центральном аппарате следственного ведомства. Поводом для этого послужили показания следователя, задержанного при получении взятки.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Собянин повторит Москву - Избранный мэр вступил в должность - Вчера вечером избранный мэр Москвы Сергей Собянин прошел процедуру инаугурации при поддержке президента Владимира Путина, патриарха Кирилла и множества гостей. Как заверил присутствующих Владимир Путин, господин Собянин хоть и "не Робеспьер" и "не умеет даже выступать" на трибунах, тем не менее
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионные деньги меняют работодателя - ПФ "Первый национальный" уходит под контроль Евгения Новицкого - На рынке обозначился интерес новых игроков к пенсионному бизнесу: как стало известно "Ъ", инвестгруппа "Русские фонды" передает контроль над НПФ "Первый национальный пенсионный фонд" бывшему совладельцу АФК "Система" Евгению Новицкому.
Подробнее »
Власти Подмосковья предлагает откорректировать проекты планировок сельских поселений Солнечногорского района с целью уменьшения жилой застройки и приведению в соответствие с утвержденными градостроительными нормативами, сообщила на градостроительном совете в пятницу министр строительства Московской области и ЖКХ Марина Оглоблина.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Рекламные конструкции сверхбольшого формата "Pepsi", "Nokia" и "Согаз" будут убраны с крыш домов на Пушкинской площади до 2 сентября, сообщил в пятницу и.о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

В пятницу врио мэра Москвы Сергей Собянин вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым посетили Пушкинскую площадь, где в настоящее время проводится реконструкция.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Суд открытых дверей - Процесс по делу о взрывах у приемной ФСБ повторят в новом режиме - Как стало известно "Ъ", Мосгорсуд повторно рассмотрит громкое дело о терактах, совершенных у приемной ФСБ в конце 1990-х годов. Приговор по делу был отменен Верховным судом на основании решения Европейского суда по правам человека.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Россию покажут крупным планом - Валентина Матвиенко снова заговорила об укрупнении субъектов федерации - Вопрос об объединении регионов предложила вчера обсудить "обществу" спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Результатом объединения, по ее мнению, должны стать "самостоятельные, состоятельные, имеющие потенциал экономического роста субъекты РФ".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Министерство культуры выступило в Большом театре - Вчера в Белом фойе Большого театра министр культуры Владимир Мединский официально объявил о том, что генеральный директор театра Анатолий Иксанов оставляет свой пост. На его место назначен генеральный директор Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большой академический театр - Вчера президент России Владимир Путин встретился с избранным президентом Российской академии наук (РАН) Владимиром Фортовым и сказал все для того, чтобы было понятно: реформа РАН состоится при любой погоде. О том, как Владимир Фортов старался сохранить академию в ее несокрушимом виде и как у него ничего не вышло.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »
5 тысяч единиц снегоуборочной техники