Около 160 пунктов сбора помощи пострадавшим в Краснодарском крае открыто в Москве
11 июля 2012 года

Около 160 пунктов сбора гуманитарной помощи для пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае открыто в Москве, сообщил в среду глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

"Пункты сбора помощи развернуты во всех 122 центрах социального обслуживания населения, а также совместно с префектурами округов развернуты дополнительные площадки", - рассказал Петросян.

Так, в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы пункт сбора развернут в Екатерининском парке со стороны Олимпийского проспекта.

В Северном округе (САО) пункт открыт у префектуры округа на Тимирязевской улице.

В Северо-восточном административном округе (СВАО) пункт работает на ВВЦ в 57 павильоне, второй пункт - у торгового центра "Вавилон" на улице Декабристов, 12.

В Восточном округе (ВАО) пункт развернут на площади перед кинотеатром Моссовета.

В Южном округе (ЮАО) открыто несколько пунктов: на площадке перед торговым центром "Ереван-Плаза", у магазина "Пятерочка" в районе Нагатино-Садовники, у магазина "Перекресток" в районе Орехово-Борисово Северное, а также у магазина "Кораблик" в Чертаново.

В Западном округе (ЗАО) пункт развернут на площади у торгового центра "Горбушка" и на площади рынка "Багратионовский", а также у Дорогомиловского рынка по улице Можайский вал, дом 10.

В Северо-Западном округе (СЗАО) пункт открыт на площади торгового центра "Арфа", в Зеленограде - на площади Юности у кинотеатра "Электрон".

На юго-востоке столицы пункт открыт на улице Юных Ленинцев у кинотеатра "Высота", а также у южного выхода из станции метро "Люблино".

На юго-западе столицы пункт открыт на площади у культурного центра "Меридиан" на улице Профсоюзной, 61.

С учетом ранее открывшихся пунктов, по данным главы департамента, в городе развернуто около 160 пунктов сбора помощи пострадавшим.