Сотрудница налоговой инспекции предстанет перед судом в Подмосковье за взятку в 15 тыс руб
26 июля 2012 года

Московский областной суд 1 августа рассмотрит уголовное дело в отношении начальника отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу Мытищи Татьяны Гридневой, которая обвиняется в получении взятки в размере 15 тысяч рублей, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.

По данным следствия, 18 февраля 2008 года Гриднева совместно с сотрудником своего отдела на территории торгового павильона в Мытищах проверяла деятельность компании на наличие кассового аппарата и выявила его отсутствие.

"За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, однако начальница павильона предложила Гридневой 15 тысяч рублей, на что она согласилась"

После этого владелица павильона сама обратилась в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Мытищинскому району.

Обвиняемой вменяется часть 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.