Судебные приставы закрыли супермаркет в подмосковной Коломне из-за нарушения саннорм
18 июля 2012 года

Судебные приставы по решению Коломенского городского суда закрыли на три месяца супермаркет в подмосковной Коломне из-за нарушения санитарных норм, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области.

"На днях работниками Коломенского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области по решению Коломенского городского суда на 90 суток приостановлена деятельность супермаркета "Пятерочка". В супермаркете не уделялось должного внимания чистоте подсобных помещений, складов и торгового зала", - говорится в сообщении.

Руководство магазина на основании проверки Роспотребнадзора было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6. КоАП "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", уточняется в материале.

По сообщению пресс-службы, приставы опечатали кассовые аппараты "Пятерочки", а также входные двери магазина, оставлен доступ лишь к подсобным помещениям, где хранятся скоропортящиеся продукты.

Директору супермаркета вручили требование о запрете ведения торговой деятельности. Дальнейшая эксплуатация помещений магазина запрещена вплоть до окончания срока действия административного наказания. По истечению 90 дней супермаркет вновь ожидает проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей его судьбе, отметили в ведомстве.

"В течение времени, предоставленного на устранение выявленных нарушений, судебные приставы будут устраивать внезапные проверки, в том числе и в выходные дни", - заключается в сообщении.