Нелегальных торговцев фруктами выявили на трассе к аэропорту "Домодедово" в Подмосковье
18 июля 2012 года

Сотрудники ДПС Московской области выявили несколько нелегальных точек продажи фруктов на трассе "Москва - Домодедово" в ходе профилактического рейда "Придорожная торговля", сообщается в среду на сайте администрации города Домодедово.

"На днях специалисты центра по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками седьмого батальона второго полка ДПС провели рейд на трассе "Москва - аэропорт Домодедово". В ходе проверки было составлено три административных протокола за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Правонарушители торговали ягодами и фруктами", - говорится в сообщении.

Сотрудники управления МВД России по городскому округу Домодедово просят жителей города быть бдительными, не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких и приобретать продукты питания в строго определенных для этого местах при наличии соответствующей документации. Профилактические рейды "Придорожная торговля" будут проводиться до сентября, отмечается на сайте.

В начале этого месяца аналогичная проверка прошла в Подмосковье в Люберецком районе: в Лыткарино, Дзержинском и Котельниках. Выяснилось, что в половине проверенных придорожных точек продавали некачественные и контрафактные товары, была пресечена работа 12 торговых объектов, сообщили ранее в пресс-службе администрации этого района.