2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09(1) | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Объем собственных доходов бюджета-2012 города Кирова вырастет по сравнению с оценкой текущего года на 629,7 миллиона рублей - до 5,65 миллиарда рублей, сообщил в среду на заседании гордумы начальник финансового управления горадминистрации Вячеслав Кулистов.

Бюджет города Кирова в 2012 году принят гордумой по доходам в 7,36 миллиарда рублей, расходам - 7,75 миллиарда рублей и дефицитом - 390,9 миллиона рублей.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 января 2012 года рассмотрение иска ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Рассмотрение иска отложено в связи с необходимостью сторон ознакомиться с дополнительными документами.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области в среду начнет основные слушания по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Ответчиками по иску выступает Минобороны РФ и ООО "Градострой" - победитель аукциона.

Кроме того, музей-усадьба "Архангельское" в своем иске просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный ответчиками 22 августа.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник посетил создаваемый на северо-востоке столицы первый в городе многофункциональный молодежный культурно-деловой центр и запустил отсчет времени до его открытия.

"Хороший старт не только для этого здания и центра, но и в целом для проекта создания сети таких центров в других округах, чтобы молодежь свои знания прикладывала в дело, создавала интересные проекты, чтобы они были востребованы для Москвы. Этот центр очень нужный.
Подробнее »
Итоги соревнований по мини-футболу среди школ Московской области подвели в Щелково и Железнодорожном, сообщает комитет региона по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

"С 25 по 27 ноября в Щелково и Железнодорожном прошли финалы соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Московской области на призы губернатора Московской области в 2011-2012 учебном году", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Спортсмены из Московской области стали вторыми на международном турнире по боксу, который проходил с 24 по 27 ноября в Сургуте, говорится в сообщении на сайте комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья.

"Подмосковные спортсмены из Наро-Фоминского района Сухраб Шидаев (69 килограммов) и Гамзат Газалиев (75 килограммов) стали серебряными призерами", - уточняется в материале.
Подробнее »
Карабахский конфликт не имеет религиозного характера, заявил в понедельник президент Армении Серж Саргсян.

"Карабахский конфликт не несет религиозного характера и нельзя позволять, чтобы религии двух стран - христианство и ислам, противостояли друг другу", - сказал Саргсян, выступая на открывшемся в понедельник в Ереване заседании президиума Межрелигиозного совета стран СНГ.
Подробнее »
Болельщики московского "Спартака" попытаются продолжить беспроигрышную серию встреч с фанатами британских футбольных клубов в ходе предстоящих в эти выходные матчей с болельщиками двух команд первого дивизиона английской Футбольной лиги (The Championship) - "Вест Хэм Юнайтед" и "Уимблдона".

Матчи пройдут в рамках программы Британского Совета Football Unites ("Футбол объединяет"), которая призвана популяризировать футбол и расширять культурные
Подробнее »
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент ГК "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий подписали в пятницу соглашение о реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территорий в Ярославской области - компания планирует строительство малоэтажного жилья, передает корреспондент .

"Нам важно чтобы реализуемые проекты на территории Ярославской области сопровождались комфортными условиями, в том числе и проживания для тех, кто будет
Подробнее »
Мобильные библиотеки на базе микроавтобусов, оснащенные спутниковым доступом в интернет и ноутбуками, а также тысячами издании на CD и DVD, в ближайшие три года начнут курсировать в Московской области, сообщили в пресс-службе администрации Воскресенского района, в котором был представлен данный проект.

"Заместитель министра культуры Московской области Светлана Горушкина представила проект "Библиобус - шаг к модернизации".
Подробнее »
Около 50 тысяч граждан Южной Осетии - из них 34 тысячи в самой республике и 16 тысяч в Северной Осетии - воскресенье во втором туре будут выбирать президента.

Очередные выборы главы государства связаны с истечением срока полномочий действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Сам он в выборах не участвует, так как в декабре истекает его второй президентский срок.
Подробнее »
Меняются исходные данные, добавлены подробности.

СОЧИ/МОСКВА, 25 ноя - , Анна Загородникова. Финал театрального конкурса "Текстура Олимп", который стартует в Сочи в пятницу, представит семь спектаклей, претендующих на показ на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, а также спецпрограмму с читками, мастер-классами и хип-хоп битвой, рассказал член совета конкурса Эдуард Бояков.

Театральный конкурс "Текстура Олимп", финал которого пройдет в Сочи с 25 ноября по 2 декабря,
Подробнее »
Очередь в храм Христа Спасителя, куда из Афонского монастыря привезли пояс из верблюжьей шерсти, принадлежавший самой Деве Марии, увеличивается с каждым часом. Паломники приезжают со всей Центральной России и из соседних республик СНГ, торопясь успеть до 27 ноября, когда пояс увезут обратно в Грецию. Проведенное в очереди время они считают счастьем.
Подробнее »
Проект "Сочи - город, свободный от курения" городской администрации победил во всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия" в номинации "Лучший молодежный проект", говорится в сообщении организаторов конкурса.

Открытое голосование за лучший проект по здоровому образу жизни проходило осенью на сайте Минздравсоцразвития РФ. Всего на конкурс было подано 633 заявки, 385 из которых были опубликованы на сайте конкурса.
Подробнее »
Международный фестиваль фольклорного искусства "Славянский дом-2011" прошел в четвертый раз в подмосковном Подольске, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью региона.

В материале отмечается, что на мероприятие съехались фольклорные коллективы из 12 регионов России, Польши, Литвы, Белоруссии, Украины. Фестиваль проводился с целью возвращения к истокам славянской культуры.
Подробнее »
Юрист Минкультуры не подтвердил информацию о ведении переговоров по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания арбитражного суда Москвы юрист министерства не стал комментировать информацию представителя Минобороны РФ о ведении переговоров по этим
Подробнее »
Московские библиотеки необходимо переоборудовать в мультимедийные центры, так как их посещаемость сегодня крайне низка, заявил глава столичного департамента культуры Сергей Капков в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

Как пояснил Капков, многие учреждения культуры в городе на сегодняшний день находятся в запустении и не осуществляют предполагаемой ими деятельности - в частности, посещаемость библиотек крайне невысока.

"Вот библиотеки. У нас их 440.
Подробнее »
Власти Москвы не исключают возможности организации в спальных районах города выездных спектаклей, которые будут давать актеры крупнейших театров столицы, сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

По его словам, целевые дотации на снижение цен на билеты в театрах Москвы невозможны, поскольку билеты могут покупать и затем перепродавать по завышенным ценам спекулянты.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит исковое заявление ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.

Приказ о выставлении на аукцион участка площадью 20,67 гектара подписал 21 июня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По мнению истца, у Минобороны не имелось полномочий для издания приказа.
Подробнее »
Церемония закрытия подмосковной "Вахты памяти - 2011", в ходе которой велись поиски останков погибших во время Великой Отечественной войны, состоялась близ деревни Снегири в Истринском районе Московской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

"В церемонии закрытия "Вахты памяти - 2011" приняли участие губернатор Московской области Герой Советского Союза Борис Громов, заместитель председателя правительства региона Виктор Егерев, председатель областного комитета
Подробнее »
Финал открытой школьной юниор-лиги КВН Подмосковья состоялся в Солнечногорском районе, чемпионом сезона 2011 года стала "Школьная сборная города Домодедово", а вице-чемпионом - "Дети солнца" (школа №1, город Серпухов), сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью региона.

"Весь сезон школьной юниор-лиги КВН Подмосковья проходил при содействии комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью
Подробнее »
Заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев и заместитель главы областного министерства культуры Светлана Горушкина посетили Ратчинскую школу в Воскресенском районе Московской области, они проверили ход капитального ремонта ее здания, сообщили в пресс-службе администрации района.

"С самого начала реконструкции данный объект находится на особом контроле у и.о.
Подробнее »
Почти одна седьмая часть жителей Московской области в 2011 году приняла участие в экологических акциях, организованных областными профсоюзами в рамках Дней защиты от экологической опасности, сообщил в пятницу первый заместитель министра экологии и природопользования региона Юрий Карцев.

По предварительным данным последней переписи населения, на территории Московской области проживают порядка семи миллионов человек.
Подробнее »
Власти Московской области взяли шефство над 66 воинскими частями Вооруженных Сил Российской Федерации, где проходят службу жители Подмосковья, сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Сергей Перников в ходе онлайн-конференции.

По его словам, 47 городских округов и муниципальных районов региона заключили соглашения об организации шефских связей с войсковыми частями Вооруженных Сил РФ.
Подробнее »
Автомобиль модели Ford Focus был найден в среду ночью сожженным в районе ТТК на юго-западе Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.

Этой ночью также в районе Третьего транспортного кольца на севере столицы, у дома 2 по Беговой улице, был застрелен мужчина 50-60 лет, который по документам проходит как Руслан Ахтаханов. Так же зовут известного чеченского деятеля культуры и поэта.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »