Власти Подмосковья взяли шефство над 66 воинскими частями Вооруженных Сил РФ
17 ноября 2011 года

Власти Московской области взяли шефство над 66 воинскими частями Вооруженных Сил Российской Федерации, где проходят службу жители Подмосковья, сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Сергей Перников в ходе онлайн-конференции.

По его словам, 47 городских округов и муниципальных районов региона заключили соглашения об организации шефских связей с войсковыми частями Вооруженных Сил РФ.

"Этими соглашениями охвачено 66 воинских частей и 25 кораблей, на которых ежегодно проходят службу молодые жители Подмосковья. Традиционным стало совместное проведение "Дня призывника" и проводов призывников для прохождения воинской службы. В ближайшее время эти связи будут только расширяться", - отметил председатель.

Перников добавил, что в этом году в 43 муниципальных образованиях прошли спартакиады призывной и допризывной молодежи, игры "Зарница" и "Защитник Отечества", смотры строя и другие соревнования по военно-прикладным видам спорта. Ежегодно проводятся Летняя и Зимняя Спартакиады призывной и допризывной молодежи Московской области на приз губернатора региона Героя Советского Союза Бориса Громова.