2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09(1) | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Мосгорсуд в пятницу, 4 марта рассмотрит жалобу культурного фонда "Гнездо глухаря" на решение Пресненского суда о приостановке работы заведения из-за нарушения норм пожарной безопасности, сообщил в понедельник секретарь попечительского совета культурного фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов.

Пресненский суд Москвы 15 февраля приостановил на 15 суток работу бард-клуба "Гнездо глухаря" за нарушение норм пожарной безопасности.
Подробнее »
Боевики напали в пятницу вечером на объекты ФСБ и МВД в Нальчике. Они обстреляли здание УФСБ и два поста ГАИ. Кроме того, произошел взрыв в ведомственном санатории "Ленинград". Сообщается об одном раненном сотруднике ДПС. Нападавшим удалось скрыться.

Хроника ЧП и терактов в Кабардино-Балкарии в 2010-2011 годах

2011

25 февраля несколько групп боевиков атаковали столицу Кабардино-Балкарии Нальчик, обстреляно здание местного УФСБ, посты ГАИ, подорван ведомственный
Подробнее »
Члены группы "Война" Олег Воротников и Леонид Николаев, обвиняемые в хулиганстве, в четверг вечером вышли на свободу из петербуржского СИЗО №4.

Ранее Дзержинский районный суд постановил освободить их из-под ареста под залог 300 тысяч рублей за каждого.

Участников группы "Война" Николаева и Воротникова арестовали в ноябре прошлого года за акцию "Дворцовый переворот", в рамках которой художники рядом с Михайловским замком в Петербурге перевернули милицейскую
Подробнее »
Специальная рабочая группа правительства Подмосковья будет контролировать выполнение запрета на строительство вблизи музея "Бородино", сообщила в четверг пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.

В начале февраля и. о. руководителя Росохранкультуры Виктор Петраков сообщил, что строительство коттеджей, которое ведется на территории государственного Бородинского военно-исторического заповедника, может привести к его уничтожению.
Подробнее »
Салют из 30 залпов в честь Дня защитника Отечества смогут увидеть москвичи и гости столицы вечером 23 февраля, сообщил журналистам во вторник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

"В Москве ровно в 21.00 23 февраля будет произведено 30 залпов из 72 салютных установок под грохот 18 артиллерийских орудий", - сказал он.
Подробнее »
Власти Тульской области учтут при принятии окончательного решения о строительстве цементного завода ЗАО "Интеко" в Веневском районе мнение местных жителей, которые во время субботнего пикета выступили против появления нового предприятия, сообщил в воскресенье губернатор региона Вячеслав Дудка.

Около 50 жителей Венева вышли в субботу на пикет против строительства в районе сел Исаково, Харино, Щучье, Соколовка цементного завода.
Подробнее »
Обстрел туристов из Москвы на трассе в Кабардино-Балкарии и обрушение канатной дороги на Эльбрусе, предположительно в результате подрыва, могут серьезно подорвать имидж региона как излюбленного места отдыха туристов-горнолыжников. Глава республики назвал нападение на туристов плевком в лицо всему народу КБР, известного своим гостеприимством. А в Ростуризме призвали обеспечить безопасность людей, приезжающих отдыхать в Приэльбрусье.
Подробнее »
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает нападение на туристов в Баксанском районе КБР, в результате которого погибли три человека, и еще двое получили ранения, плевком в лицо народу республики, сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

Около 18.45 мск в пятницу на въезде в селение Заюково Баксанского райоа КБР на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных в масках под видом сотрудников правоохранительных органов остановили автомашину
Подробнее »
Церемония открытия воссозданного памятника российскому императору Александру II пройдет в субботу в селе Белый Ключ Сурского района Ульяновской области, открытие монумента приурочено к 150-ой годовщине отмены крепостного права в России, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Инициатором воссоздания памятника царю-освободителю в первозданном виде на историческом месте выступил комитет по культурному наследию Ульяновской области после
Подробнее »
Жители тульского города Венев, выступающие против строительства на месте археологических, исторических и культурных памятников цементного завода ЗАО "Интеко", выйдут в субботу на пикет, сообщили в администрации Веневского района.

По словам представителя муниципалитета, местные жители в течение полугода добиваются отмены строительства завода в районе сел Исаково, Харино, Щучье, Соколовка, Причаль.
Подробнее »
Лидеры парламентских фракций планируют обсудить с президентом РФ Дмитрием Медведевым проблему занятости и борьбы с безработицей, а также поговорить о борьбе с терроризмом, новых школьных стандартах, предстоящих в этом году выборах и внешнеполитической ситуации. Встреча главы государства с парламентариями состоится в субботу в Сочи.

В конце января Медведев заявил, что намерен в ближайшее время уделить самое пристальное внимание проблеме безработицы.
Подробнее »
Киев достойно отстаивает интересы граждан Украины за рубежом, считает директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

"По его словам, украинские госорганы, МИД Украины, украинское посольство в РФ действовали активно и настойчиво, в частности, во время недавних конфликтов вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве и вокруг некоторых украинских общественных организаций.
Подробнее »
Небывалый скандал в российском судебном сообществе, разразившийся после "откровений" в СМИ помощницы председателя, пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получит развитие лишь после рассмотрения кассации защиты. Адвокаты уже подали краткую жалобу в Мосгорсуд, но дата ее рассмотрения пока не определена.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин совершит в четверг поездку в Краснодарский край, где ознакомится с тем, как ликвидируются последствия наводнения, произошедшего в регионе в октябре прошлого года, сообщили в пресс-службе правительства.

В результате стихийного бедствия в Туапсинском районе пострадали более 7,5 тысячи человек, 17 погибли, шестеро пропали без вести. Полностью разрушены были 250 домов, ущерб получили почти 1,5 тысячи домовладений.
Подробнее »
Небывалый скандал в российском судебном сообществе, разразившийся после "откровений" в СМИ помощницы председателя, пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получит развитие лишь после рассмотрения кассации защиты. Адвокаты уже подали краткую жалобу в Мосгорсуд, но дата ее рассмотрения пока не определена.
Подробнее »
ГЕРМАН Анна
14 февраля 2011 года
Семьдесят пять лет со дня рождения польской эстрадной певицы Анны Герман исполняется 14 февраля.

Ниже приводится биографическая справка.

Польская эстрадная певица, композитор Анна Виктория Герман (Anna German) родилась 14 февраля 1936 года в городе Ургенч (Узбекистан) в семье голландских и немецких переселенцев. Её предки, приехавшие в Россию из Германии и Голландии, жили на Кубани и вели хозяйство, пока в начале ХХ века их не раскулачили и не сослали в Среднюю
Подробнее »
День святого Валентина отмечают в понедельник влюбленные всего мира. Несмотря на то, что в России отношение к этому празднику у молодежи, власти и священнослужителей неоднозначное, по данным опросов, 81% россиян будет поздравлять с этим праздником свою вторую половинку или отправит анонимную открытку в форме сердечка своей пассии.

ВАЛЕНТИН ИЛИ МЕФОДИЙ?

По поводу происхождения Дня святого Валентина существует несколько версий.
Подробнее »
Город Новосибирск
12 февраля 2011 года
Город Новониколаевск 85 лет назад был переименован в Новосибирск.

Ниже приводится справочная информация о городе.

Новосибирск - город в России, административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа. Крупный транспортный узел (железные и шоссейные дороги; Транссибирская магистраль и два аэропорта).

Население Новосибирска составляет 1473,7 тысячи человек, территория города - 506,67 кв. км (2009).
Подробнее »
Российские египтологи, ведущие многолетние исследовательские работы на территории Египта, надеются вернуться к работе уже в начале марта, сказала директор российского Центра египтологических исследований Российской академии наук (ЦЕИ РАН) Галина Белова.

По словам Беловой, поступающие из Египта сообщения свидетельствуют о том, что ситуация в стране постепенно нормализуется, и вскоре египтологи смогут вернуться к работе в своих
Подробнее »
Министр культуры России Александр Авдеев наградил знаком российского МИД "За вклад в международное сотрудничество" президента компании "Ферринг" и почётного консула России в Лозанне Фредерика Паулсена. Вручение нагрудного знака произошло в пятницу на сцене театра "Больё" в швейцарском городе Лозанна.

В пятницу в Лозанне представлением балета "Жизель" Большого театра начался Фестиваль российской культуры в Швейцарии, одним из инициаторов и главных
Подробнее »
Два участка для создания перехватывающей парковки подобрано в районе аэропорта "Внуково", сообщил в интервью префект Западного административного округа (ЗАО) Москвы Алексей Александров.

План первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла, который включает целый ряд различных мер, предполагает, в частности, строительство на территории города около 40 перехватывающих парковок.
Подробнее »
Дмитрий Гаев, который с 1995 года руководил московским метрополитеном, с понедельника уволен по собственному желанию, на его место придет бывший начальник Калининградской железной дороги Иван Беседин. О деятельности нового руководства метро пока говорить рано, зато самое время подвести итоги работы экс-начальника столичной подземки за 17 лет.

ДОСТИЖЕНИЯ:

1. НОВЫЕ СТАНЦИИ

За время работы Гаева на посту главы московского метрополитена в подземке появилось около 30
Подробнее »
Правительство Москвы разработало проект постановления "О плане мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2011 год", который предусматривает проведение ряда мероприятий по повышению социальной и гражданской активности москвичей.

Данный проект постановления размещен на официальном сайте столичного правительства.

"В целях повышения социальной, гражданской активности, духовности населения Москвы, формирования в общественном сознании позитивных
Подробнее »
РОССИЯ * СТОЛИЦА * СПОРТ * ФЕСТИВАЛЬ *

#Москвичи смогут в субботу бесплатно придти в парк Горького на открытие Года спорта#

МОСКВА, 5 фев - . Вход в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в субботу будет бесплатным, там состоится спортивный фестиваль "На старт!" в рамках открытия в столице Года спорта, сообщает пресс-служба префекта Центрального административного округа Москвы.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в Екатеринбурге во вторник примет участие в открытии памятника первому президенту России Борису Ельцину, которому 1 февраля исполнилось бы 80 лет, а также посетит в екатеринбургском Театре оперы и балета концерт по случаю памятной даты.

Мероприятия к 80-летию со дня рождения и 20-летию вступления в должность президента РФ Бориса Ельцина проходят с 26 января по 6 марта в его родном городе Екатеринбурге, а также в Москве, Перми и Казани.
Подробнее »