2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09(1) | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы проводят мероприятия, направленные на знакомство жителей соседних домов друг с другом и выстраивание между ними хороших отношений, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

"Восстановить институт добрососедских отношений и познакомить жителей соседних домов решили окружные власти на юго-востоке Москвы, организовав для них "добрососедские зарядки".
Подробнее »
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана нашли двух жительниц Кизлярского района республики, которых пытались проверить на причастность к бандподполью (при этом некоторые СМИ передавали, что их якобы разыскивают как смертниц), сообщил во вторник источник в правоохранительных органах района.

В понедельник СМИ распространили информацию о том, что в розыск объявлены жительницы Кизлярского района Дагестана Патимат Рамазанова и Зейнал Магомедова, 18
Подробнее »
Год со дня трагедии на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метрополитена исполняется во вторник, 29 марта - в тот день два взрыва унесли жизни 40 человек, более 100 пострадали.

Ниже приводится справочная информация о терактах.

29 марта 2010 года в 07.57 взрыв раздался на станции метро "Лубянка" во втором вагоне поезда "Красная стрела", который следовал со станции "Юго-Западная" в сторону "Улицы Подбельского". В 08.
Подробнее »
Правоохранительные органы Дагестана разыскивают двух жительниц республики по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям, а не как потенциальных смертниц, о чем сообщал ранее ряд СМИ, заявил в понедельник представитель пресс-службы МВД республики.

В понедельник СМИ распространили информацию о том, что в розыск объявлены жительницы Кизлярского района Дагестана Патимат Рамазанова и Зейнал Магомедова, которых считают потенциальными
Подробнее »
Приднестровское урегулирование, взаимодействие в рамках СНГ, а также сотрудничество РФ и Республики Молдова в экономической, культурной и гуманитарной сферах намерен обсудить заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ в ходе своего визита в Москву 28-29 марта.

Визиту придается особое значение в контексте 10-летия Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу торжественно открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Ясенево на юго-западе Москвы, передает корреспондент .

"Я надеюсь, мы еще построим восемь таких сооружений. Обеспеченность такими сооружениями достаточно низкая, но они очень нужны для города. Необходимо увеличивать строительство таких комплексов, чтобы дети могли заниматься спортом по месту жительства, и чтобы выращивать олимпийских чемпионов", -
Подробнее »
Классы по изучению основ сельского хозяйства (агроклассы) будут созданы в школах Калмыкии в этом году, сообщила в четверг врио министра образования, культуры и науки Калмыкии Балджа Дякиева.

Двадцать третьего марта в Москве состоялась встреча министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и главы Калмыкии Алексея Орлова. Они обсудили специфику социально-экономического развития республики, где главной отраслью народного хозяйства
Подробнее »
Позиция Молдавии имеет решающее значение для разблокирования переговорного процесса по определению статуса Приднестровья, сообщил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Переговоры по приднестровскому урегулированию с участием международных посредников в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, а также в качестве наблюдателей - ЕС и США) были приостановлены в феврале 2006 года.
Подробнее »
Легендарная петербургская студия звукозаписи "АнТроп", где работали над своими альбомами "Кино", "Аквариум", "Зоопарк", "Алиса" и "Ноль", может закрыться из-за споров вокруг здания, где она арендует помещение, сообщил в четверг Ясин Тропилло, племянник основателя студии и ее управляющий.

По его словам, "АнТроп" размещается на территории бывшего Ленинградского завода грампластинок и входит в учрежденное в 2002 году ЗАО "ЛЗГ", производящее
Подробнее »
Президент Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во вторник представил журналистам новый состав правительства республики, передает корреспондент .

Президент России Дмитрий Медведев 26 февраля подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской республики Бориса Эбзеева. Эбзеев ушел в отставку по собственному желанию.

Первого марта региональный парламент утвердил главой региона Рашида Темрезова, который был ранее депутатом
Подробнее »
Пока японские специалисты пытаются восстановить работу систем охлаждения реакторов аварийной АЭС "Фукусима-1", радиация распространяется за пределы станции. В пробах молока и шпината, взятых в префектуре Фукусима, на территории которой находится АЭС, и соседней префектуры Ибараки, обнаружен повышенный уровень радиации. По оценкам ученых, он "может быть опасен" для здоровья людей, власти распорядились прекратить продажу всех продуктов питания из Фукусимы.
Подробнее »
Попечительские советы, создаваемые при следственных изоляторах, оказывают не только материальную поддержку исправительным учреждениям, но и помогают вести воспитательную работу среди заключенных, считает начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Виктор Дежуров.

"Уже действует попечительский совет при "Матросской Тишине". Его председатель - глава управы района Сокольники, в состав совета вошли руководители предприятий,
Подробнее »
Многофункциональные центры культуры в Москве могут начать строить по индивидуальным проектам вместо типовых, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте Москомархитектуры.

Как следует из пояснительной записки к проекту постановления, типовые объекты культуры предполагают только определенные характеристики участка с учетом габаритов здания, в то время как существующая застройка "характеризуется разнообразием градостроительных ситуаций, форм и габаритов
Подробнее »
Силовикам удалось предотвратить в России в минувшем году более 90 терактов благодаря деятельности Национального антитеррористического комитета (НАК), сообщил заместитель руководителя аппарата НАК Евгений Потапов.

По его словам, в 2010 году в России сохранялся высокий уровень террористической активности. НАК принял меры к усилению межведомственной координации для силового подавления бандподполья, прежде всего в северокавказском регионе, и активизировал
Подробнее »
Предстоящий футбольный матч между командой главы Чечни Рамзана Кадырова и бразильской сборной образца 2002 года вызвал настоящий ажиотаж в Чечне - тысячи людей стремятся попасть на исторический матч, многие даже возвращаются в республику из других регионов и городов, сообщил представитель администрации и правительства республики.

Товарищеский матч между сборной Бразилии и командой, которую формирует лично глава Чечни, президент клуба "Терек" Рамзан
Подробнее »
Экстремальный перелет на дельта- и парапланах общей протяженностью около 30 километров к расположенному в труднодоступной, болотистой местности древнему Рдейскому монастырю состоится в воскресенье в Холмском районе Новгородской области, сообщил представитель Холмской администрации.

"Предполагается, что несколько десятков спортсменов из ряда городов РФ в воскресенье в 10.
Подробнее »
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент", являющейся техническим заказчиком отеля и представляющей интересы застройщика - студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.
Подробнее »
Профессор одной из кафедр Пермского государственного университета был убит 23-летним жителем Удмуртии на почве личных неприязненных отношений, сообщает в субботу сайт краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

Тело 53-летнего профессора с признаками насильственной смерти было обнаружено второго марта в квартире в Свердловском районе Перми.

"По версии следствия, 23 февраля 2011 года подозреваемый совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки,
Подробнее »
Мосгорсуд в пятницу отменил решение Таганского суда, отказавшегося признать усадьбу Люблино объектом культурного наследия, и направил дело на новое рассмотрение, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

В 2008 году Москомнаследие в результате проверки предписало компании "Стекломонтаж", которая является собственником зданий "Ансамбля подмосковной усадьбы "Люблино", взять на себя охранные обязательства по
Подробнее »
Более 50 представителей общественности и деятелей культуры выступили в четверг с открытым обращением против "информационного подрыва доверия" к судебной системе РФ в связи с приговором по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева по второму делу к 14 годам лишения свободы каждого. Это дело - одно из самых громких в России за последние годы.
Подробнее »
(Данные на 18.00 3 марта)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* Видеомост Санкт-Петербург - Москва- Казань на тему: "Русский язык глазами иностранцев: проблемы общения" пройдет в петербургском медиацентре (10.30, ул. Жуковского, 63, 4-й этаж).

* Пресс-конференция на тему: "Усиление мер безопасности на общественном транспорте" с участием начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу Вадима Каширина состоится в петербургском медиацентре (13.00, ул.
Подробнее »
Подвиги российских военных на Кавказе должны упоминаться в школьной программе, считает председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Как сообщает в среду официальный сайт РПЦ, об этом протоиерей Чаплин заявил на прошедшем накануне вечере памяти воинов 6-й роты псковских десантников, организованный "Боевым братством МГУ".
Подробнее »
Департамент культурного наследия Москвы опровергает информацию о нарушении археологического слоя на месте строительства отеля в Малом Козихинском переулке в центре столицы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

С октября 2010 года в центре Москвы обострилась ситуация вокруг строительства в Малом Козихинском переулке отеля, инвестором которого является студия "ТРИТЭ".
Подробнее »