Работа интернет-провайдера Rinet в Москве восстановлена - компания
17 июня 2012 года

Работоспособность сети столичного интернет-провайдера Rinet, нарушенная, по сообщениям пользователей, накануне, восстановлена в 23.00 мск в субботу, сообщила компания .

В субботу вечером несколько пользователей Rinet сообщили о сложностях с доступом к сети этого оператора, недоступности официального сайта провайдера и его службы поддержки.

В воскресенье специалист службы поддержки Rinet сообщил , что связь была восстановлена в 23.00 мск, а тем пользователям, которые по-прежнему не могут подключиться к сети, собеседник агентства рекомендовал перезагрузить абонентское оборудование. Причины сбоя компания не раскрывает.

Получить подтверждение устранения сбоя или аварии в сети непосредственно от пользователей Rinet пока не смогли.

В субботу около 23.00 корреспондент не смог ни зайти на сайт Rinet, ни связаться по телефону с представителями оператора или службой поддержки - после приветствия, записанного на автоответчик, вызов сбрасывается, как часто бывает при перегруженной из-за обилия звонков линии. В воскресенье днем проблем с дозвоном и заходом на сайт не было.

Под торговой маркой Rinet услуги оказывает ООО "Кроникс плюс". Эта компания оказывает телекоммуникационные услуги в Москве с 1995 года, говорится на сайте компании. Услуги в нескольких столичных районах оказываются как физическим, так и юридическим лицам.