2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Рынок акций РФ к 15.50 мск упал на 1,3-2.6% по основным индексам, несмотря на умеренно-позитивные итоги аукционов по размещению итальянских бондов, однако заметны попытки стабилизироваться около важных уровней поддержки 1360 пунктов по ММВБ и 1350 пунктов по РТС, свидетельствуют данные бирж.

К 15.50 мск индекс ММВБ упал на 1,3% - до 1364,66 пункта, а индекс РТС - на 2,6%, до 1345,68 пункта.
Подробнее »
Рынок акций РФ к 16.25 мск изменился разнонаправленно по основным индексам в отсутствии сильных факторов и затишья из-за рождественских каникул на Западе, свидетельствуют данные бирж.

К 16.25 мск индекс ММВБ вырос на 0,1% - до 1387,33 пункта, а индекс РТС упал на 0,8% - до 1387,29 пункта.

Долларовый индекс РТС (акции в нем котируются в долларах) демонстрирует более слабую динамику по сравнению с рублевым индексом ММВБ.
Подробнее »
Компания "Лента" открыла гипермаркет в Твери, который стал 42-ым торговым комплексом сети в России, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в его строительство составили более 800 миллионов рублей

Гипермаркет общей площадью 12 тысяч квадратных метров расположен в Московском районе Твери. Для покупателей предусмотрена удобная парковка на 600 машиномест; 36 современных кассовых терминалов будут обслуживать покупателей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Подробнее »
Управление делами президента РФ объявило о проведении аукциона по продаже коттеджа стоимостью 16,8 миллиона рублей в Московской области, торги назначены на 27 января следующего года, говорится в сообщении управления.

Коттедж, закрепленный за оздоровительным комплексом "Бор", находится в поселке Жуковка-2 в Одинцовском районе Подмосковья. Площадь двухэтажного дома составляет 242,5 квадратных метра.

"Аукцион состоится 27 января 2012 года в 12.
Подробнее »
Власти Москвы официально отменили реализацию инвестиционного проекта на площади Тверской Заставы около Белорусского вокзала в центре столицы, сообщил во вторник источник в городской администрации.

По его словам, постановлением правительства Москвы признаны утратившими силу три распоряжения предыдущего городского правительства, возглавляемого Юрием Лужковым, одно распоряжение бывшего первого заммэра города Владимира Ресина и один пункт в постановлении
Подробнее »
Субботний митинг на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы собрал еще больше людей, чем на Болотной площади две недели назад. А вот лозунги были прежними - отставка главы избиркома, а еще лучше - перевыборы в Госдуму. Пока трудно сказать, удастся ли оппозиции добиться исполнения хотя бы части своих требований, но, по заверениям митинговавших, им было весело, несмотря на холод и сильный ветер, и, вполне возможно, они продолжат собираться.
Подробнее »
Организаторы митинга "За честные выборы" планируют собрать в субботу на проспекте академика Сахарова в Москве гораздо больше заявленных 50 тысяч участников акции.

Вести акцию будут спортивный комментатор Василий Уткин, журналист Ольга Романова и оппозиционный политик Владимир Рыжков. Резолюцией митинга станут требования, выдвинутые на акции 10 декабря на Болотной площади, к которым добавят пункт о создании ассоциации избирателей и призыв не голосовать на
Подробнее »
Работы по реконструкции площади Тверской Заставы у Белорусского вокзала в Москве могут начаться летом 2012 года, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

В нем рассказывается, что власти столицы разработали новый план реконструкции площади Тверской Заставы.

"Корректировка и утверждение проекта займут примерно шесть месяцев, после чего мы приступим к строительству. Ориентировочно, это произойдет летом 2012 года.
Подробнее »
Открывая встречу с украинским коллегой, премьер-министр России Владимир Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

Переговоры Владимира Путина и Николая Азарова проходят в резиденции премьер-министра в Ново-Огарево.

"Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере.
Подробнее »
Открывая встречу с украинским коллегой, премьер-министр России Владимир Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

Переговоры Владимира Путина и Николая Азарова проходят в резиденции премьер-министра в Ново-Огарево.

"Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере.
Подробнее »
Благотворительные обеды для 7 тысяч ветеранов, инвалидов и малоимущих граждан пройдут в Москве к Новому году и Рождеству Христову, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

"В предпраздничные и праздничные дни за счет собственных средств предприятий питания, префектур административных округов, управ районов, привлечения средств спонсоров для более 7,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, малоимущих граждан будут
Подробнее »
Финская инвестиционная компания Sponda собирается инвестировать в коммерческую недвижимость в России около 300 миллионов евро, сообщил в пятницу глава представительства компании Sponda в России Томи Асанти.

Он уточнил, что стратегия компании предполагает инвестирование в российскую недвижимость от 10 до 20% от баланса группы Sponda, который сегодня оценивается в районе 3 миллиардов евро.
Подробнее »
Президент Чувашии Михаил Игнатьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка в четверг поручил органам исполнительной власти республики разобраться с незаконной реализацией поддельной водки в местных магазинах; эта тема неоднократно поднималась Игнатьевым.

Ранее в республиканское МВД поступило заявление о том, что на территории Чувашии реализуется контрафактная водка трех видов: "Выбор: Хлебная", "Старорусская" и "Пшеничная".
Подробнее »
Участники саммита Россия - Евросоюз, как ожидается, утвердят перечень совместных шагов на пути к безвизовому режиму, сфокусируют дискуссию на кризисных явлениях в экономике Евросоюза, а также обменяются мнениями по традиционно широкому набору тем двустороннего и глобального звучания, среди которых - энергетика и модернизация, вступление России в ВТО, ситуация в "горячих точках" планеты.
Подробнее »
Апелляционный суд Киева во вторник начнет по существу рассматривать жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.

Запад считает процесс над украинским экс-премьером политическим, хотя власти Украины это отрицают. Рассмотрение апелляции Тимошенко состоится менее чем за неделю до саммита Украина-ЕС, во время которого
Подробнее »
Сторонники лидера запрещенной НБП Эдуарда Лимонова не намерены покидать Площадь Революции и выдвигаться в сторону Болотной площади в Москве - на место санкционированной акции - как ранее это уже сделали представители других политических движений и оппозиционеры, заявил один из сторонников Лимонова.

"Мы остаемся здесь, и мы не намерены никуда идти. Это наша позиция, и мы не планируем ее менять", - сказал собеседник агентства, добавив, что он надеется, что
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с правительства Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" в пользу Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", "дочки" ОАО "Газпром", 4,85 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

В частности, суд в сентябре обязал правительство Москвы возвратить истцу денежные средства в размере 3,338 миллиарда рублей, которые были перечислены по
Подробнее »
Рынок акций РФ к полудню изменился разнонаправленно в пределах 0,2% по основным индексам - несмотря на позитивный внешний фон, российский рынок пока не может расти, поскольку его игроки опасаются политических рисков в связи с протестами оппозиции против итогов выборов в Госдуму, свидетельствуют данные бирж.

К 12.41 мск индекс ММВБ упал на 0,15% - до 1455,74 пункта, индекс РТС повысился на 0,15% - до 1487,84 пункта.
Подробнее »
Участковый полиции ранил мужчину из травматического пистолета на юге Москвы и сам вызвал после этого скорую помощь, сообщает в среду пресс-служба столичного ГУМВД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил , что ранним утром у торговой палатки в районе дома 4, корпус 1, на Каширском шоссе неизвестный ранил мужчину в шею из травматики и скрылся.

По данным ведомства, стрелявший - участковый уполномоченный полиции отдела ГУМВД России по району
Подробнее »
Серьезных ЧП, которые могли бы повлиять на результаты проходящих в воскресенье в России парламентских выборов, пока не зафиксировано. Тем не менее сообщения о тех или иных нарушениях поступают из различных регионов, в том числе из Москвы.

Все они проверяются как избиркомами, так и правоохранительными органами. О нарушениях заявляют и все партии, участвующие в выборах. Между тем избиратели активно голосуют. В целом по стране явка, по данным ЦИК, на 17.
Подробнее »
Все центральные площади Москвы по-прежнему находятся под усиленной охраной полиции, передают корреспонденты .

В воскресенье, в день выборов в Госдуму РФ, сотрудники полиции ограничили проход на Манежную и Красную площади, был закрыт торговый комплекс "Охотный ряд", а также перекрыт подземный переход от станции метро "Охотный ряд" к Александровскому саду.

По словам дежурящих на месте сотрудников правоохранительных органов, торговый центр не будет
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в программе "Наш город" в эфире телеканала "ТВ Центр" подвел предварительные итоги работы за год и пообещал, что городские программы в различных сферах жизни города, которые нашли поддержку у жителей, будут продолжены. Так горожан в будущем году ждет дальнейшее благоустройство дворов, работы по снижению уровня загруженности дорог и метро, начало реконструкции магистралей и создание дополнительных парковочных мест.
Подробнее »
Российский аукционный дом (РАД) перенес торги по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи" с 30 ноября на более поздний срок, сообщил в четверг руководитель ростовского филиала РАД Андрей Васильев.

Аукцион по этому объекту изначально был назначен на 25 октября, однако его перенесли на 30 ноября в связи с тем, что РАД вел переговоры с потенциальными покупателями.
Подробнее »