2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 января 2012 года рассмотрение иска ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Рассмотрение иска отложено в связи с необходимостью сторон ознакомиться с дополнительными документами.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области в среду начнет основные слушания по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Ответчиками по иску выступает Минобороны РФ и ООО "Градострой" - победитель аукциона.

Кроме того, музей-усадьба "Архангельское" в своем иске просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный ответчиками 22 августа.
Подробнее »
Компания "Славнефтегаз" (Москва) планирует к 2015 году построить в Стародубском районе Брянской области нефтеперерабатывающий завод стоимостью 1,9 миллиарда долларов, сообщил гендиректор компании Вячеслав Дубинников на региональном экономическом форуме во вторник.

Соответствующее соглашение подписали во вторник гендиректор "Славнефтегаза" и губернатор Брянской области Николай Денин.
Подробнее »
Около 200 автобусов "Мосгортранса" для обогрева паломников, 80 тысяч бесплатных порций каши и 95 тысяч стаканов горячего чая - по словам городских властей, обслуживание около 1 миллиона решивших поклониться Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя стоило копейки, тогда как для автомобилистов пребывание святыни в Москве обернулось многочасовыми пробками, а для самих верующих - сутками в очереди.
Подробнее »
Сегодня Рыльск, сохранивший 80% исторической застройки XVIII-XIX веков, входит в число 119 городов-заповедников России.

Дождь моросил за окном, и автобус с заплаканными стеклами нехотя вез пассажиров в город Рыльск. Если верить путевым заметкам подруги-журналистки, которые я листала по дороге, этот город похож на спящего красавца, который, заснув в XIX веке и, так и не дождавшись поцелуя принцессы, благополучно "проспал" и революцию, и годы
Подробнее »
Российский рынок акций к 13.04 мск упал на 0,3% к уровням предыдущего закрытия, однако в условиях неопределенности внешней конъюнктуры индекс ММВБ не спешит отрываться от 1400 пунктов, свидетельствуют данные бирж.

К 13.04 мск индекс ММВБ понизился на 0,21% - до 1401,37 пункта, индекс РТС - на 0,2% - до 1419,41 пункта.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка торгуются акции Банка Москвы (+2,2% на ММВБ) и "Уралкалия" (+1,2), отставшие вчера в росте от остальных акций.
Подробнее »
Юрист Минкультуры не подтвердил информацию о ведении переговоров по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания арбитражного суда Москвы юрист министерства не стал комментировать информацию представителя Минобороны РФ о ведении переговоров по этим
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит исковое заявление ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.

Приказ о выставлении на аукцион участка площадью 20,67 гектара подписал 21 июня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По мнению истца, у Минобороны не имелось полномочий для издания приказа.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "СИВМА", входящее в одноименную группу, занимающуюся производством детского питания (бренд "Бабушкино лукошко"), логистикой и фотобизнесом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Заявитель по делу - один из крупнейших в мире производителей детского питания HiPP GmbH & Co.
Подробнее »
Венгерская Республика заинтересована в установлении побратимских отношений с городами и районами Московской области, а также в более тесном экономическом сотрудничестве - в частности, в области промышленности и фармацевтики, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей Подмосковья.

По приглашению венгерской стороны в Торговом представительстве Венгерской Республики 16 ноября состоялась встреча заместителя министра внешнеэкономических связей
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 7 декабря рассмотрение жалоб на решение о взыскании с правительства Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" в пользу Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", "дочки" ОАО "Газпром", 4,85 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ сотрудники суда.

В частности, суд в сентябре обязал правительство Москвы возвратить истцу денежные средства в размере 3,338 миллиарда рублей, которые были
Подробнее »
Оборот розничной торговли в Луховицком районе Московской области в январе-октябре 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%, объем оказанных населению услуг - на 8%, сообщил первый заместитель руководителя администрации района Евгений Куликов.

"Оборот розничной торговли по всем каналам реализации за 10 месяцев текущего года составил 2,142 миллиарда рублей, или 120% к этому периоду прошлого года.
Подробнее »
Пешеходный переход и два "лежащих полицейских" в понедельник появились на Бирюлевской улице в Москве, где в выходные под колесами автомобиля погибли два пешехода, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице. Женщина сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода.
Подробнее »
Москва рассчитывает на развитие по восходящей диалога с Токио, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая встречу с премьер-министром Японии Есихико Нодой.

Это первая встреча президента РФ с главой кабмина Японии, после смены правительства в этой стране в сентябре текущего года.

"Позвольте еще раз поздравить Вас с избранием на пост премьер-министра. Рассчитываю на то, что политический диалог, который существует между нашими государствами, между нашими
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев во второй день пребывания в столице американского штата Гавайи - Гонолулу, где буквально через несколько часов состоится официальное открытие саммита АТЭС, проведет двусторонние встречи с лидерами США, Японии, Вьетнама и Малайзии.

Накануне российский лидер провел переговоры с президентом Перу Ольянтой Умалой и премьер-министром Австралии Джулией Гиллард.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев во время саммита АТЭС в Гонолулу проведет несколько двусторонних встреч, в том числе, с лидерами Японии, Перу, Вьетнама и Австралии, график встреч сейчас уточняется.

Одной из самых ключевых двусторонних встреч на полях АТЭС станет встреча с президентом США Бараком Обамой, которая по гавайскому времени намечена на 12 ноября, но из-за разницы во времени на четырнадцать часов, для Москвы она начнется на следующие сутки 13 ноября.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев на форуме АТЭС в Гонолулу примет от США председательство в этой региональной организации и расскажет о приоритетах работы АТЭС в 2012 году, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Нынешний саммит проходит 11-13 ноября в американском штате Гавайи, но из-за разницы во времени на четырнадцать часов для Москвы он начнется на следующие сутки 12 ноября.
Подробнее »
Рынок акций РФ к 16.15 мск пятницы понизился на 0,7-0,8% по основным индексам, и колеблется немного ниже уровней закрытия четверга на фоне низкой рыночной активности, свидетельствуют данные бирж.

Индекс ММВБ к 16.15 мск упал относительно предыдущего закрытия на 0,8% и составил 1477,56 пункта, индекс РТС - на 0,7% до 1519,12 пункта.

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 113,70 доллара за баррель (снижение примерно на 0,1% к уровню предыдущего
Подробнее »
Представители нескольких муниципальных образований Московской области примут участие во встрече городов-побратимов России и Белоруссии, которая проходит в Смоленске в течение трех дней, начиная с четверга, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей Московской области.

Встреча городов-побратимов России и Белоруссии под эгидой международной ассоциации "Породненные города" проходит уже в шестой раз.
Подробнее »
База для хранения реагентов будет создана на месте закрытого рынка стройматериалов в районе Тропарево-Никулино на западе Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО).

По закону в РФ все универсальные рынки, которые размещаются в некапитальных строениях, должны быть перепрофилированы или закрыты до 1 января 2012 года. Власти Москвы сейчас ведут работу по перепрофилированию универсальных рынков в сельскохозяйственные.
Подробнее »
Тверской, Пресненский и Замоскворецкий районы в Центральном округе Москвы являются самыми проблемными в области демонтирования торговых объектов старого образца, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

В настоящее время по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере торговли.
Подробнее »
Специалисты управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморью в среду приступили к проверке цен на продукты питания по поручению первого вице- премьера Игоря Шувалова, сообщила пресс-секретарь ведомства Кристина Мирзаева.

Первый вице-премьер в конце октября в ходе рабочей поездки по Приморскому краю посетил Пограничный район и удивился "неоправданно" высоким ценам на молоко и хлеб в местном продуктовом магазине.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области назначил на 30 ноября основные слушания по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд во вторник завершил предварительные слушания по делу, в ходе которых привлек в качестве третьих лиц ГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений Министерства
Подробнее »
Количество продовольственных магазинов шаговой доступности в центре Москвы выросло в 2011 году на 235, до 3,925 тысячи, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

"В 2011 году в Центральном округе Москвы увеличилось количество продовольственных магазинов шаговой доступности. Из них в этом году в рамках программы по обеспечению жителей магазинами пешеходной и ценовой доступности дополнительно было открыто 235
Подробнее »
Власти Москвы и Московской области приняли решение о строительстве станции метро в районе Котельники, сообщил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин по итогам субботнего объезда.

"Мы приняли решение о том, что будем строить станцию "Котельники". Она попадает на территорию Московской области. Об этом была достигнута договоренность между правительством Москвы и Московской областью", - сказал Хуснуллин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »