Благотворительные обеды для ветеранов и малоимущих граждан пройдут в Москве к Новому году
16 декабря 2011 года

Благотворительные обеды для 7 тысяч ветеранов, инвалидов и малоимущих граждан пройдут в Москве к Новому году и Рождеству Христову, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

"В предпраздничные и праздничные дни за счет собственных средств предприятий питания, префектур административных округов, управ районов, привлечения средств спонсоров для более 7,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, малоимущих граждан будут организованы праздничные благотворительные обеды и чаепития", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в организации благотворительных акций примут участие около 300 предприятий общественного питания. Активное участие в проведении благотворительных праздничных обедов примут также аккредитованные социальные предприятия питания.

Всего на проведение акции будет потрачено около 4,5 миллиона рублей, следует из материала.

"Благотворительные праздничные обеды будут сопровождаться концертными программами, поздравлениями руководителей муниципалитетов, глав управ районов, вручением цветов и памятных подарков", - заключает пресс-служба.