РАД повторно перенес аукцион по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи"
1 декабря 2011 года

Российский аукционный дом (РАД) перенес торги по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи" с 30 ноября на более поздний срок, сообщил в четверг руководитель ростовского филиала РАД Андрей Васильев.

Аукцион по этому объекту изначально был назначен на 25 октября, однако его перенесли на 30 ноября в связи с тем, что РАД вел переговоры с потенциальными покупателями.

"Эти переговоры продолжаются, но сейчас на них идет речь о снижении цены торгов. Есть покупатели, но они не готовы платить назначенную стартовую цену аукциона", - пояснил Васильев.

Он предположил, что торги могут быть проведены в начале 2012 года.

РАД выставил гостиницу "Авиценна-Сочи" (100% акций одноименного ООО) на голландский аукцион (торги на понижение). По первоначально объявленным условиям аукциона, стартовая цена объекта - 750 миллионов рублей, цена отсечения (минимальная цена продажи) - 600 миллионов рублей.

Гостиница в Центральном районе Сочи имеет 48 номеров, ее общая площадь - 4,4 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка - 1,4 тысячи квадратных метров. Готовность гостиницы - 95%.

Гостиничный комплекс включает семиэтажный корпус и одноэтажную пристройку (оба объекты сданы государственной архитектурно-строительной инспекции Сочи в июне 2010 года), а также работающее более 10 лет кафе-ресторан.

ОАО "Российский аукционный дом" основано в 2009 году в соответствии с распоряжением правительства РФ при содействии Сбербанка России, который является одним из его основных учредителей и клиентов. Аукционная площадка ориентирована на продажу госимущества и работу с крупными собственниками, банками и госкорпорациями. Площадка аккредитована Минэкономразвития РФ для продажи федерального имущества. Среди ее основных клиентов - правительственные структуры Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа, федеральные госпредприятия, крупные собственники недвижимости, банки, строительные корпорации, лизинговые компании.

За два года работы РАД продал на открытых аукционах имущество на сумму 19,36 миллиарда рублей. Центральный офис РАД находится в Санкт-Петербурге, филиалы - в Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове-на-Дону.