2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Следственный комитет РФ подтверждает задержание в Чечне Рустама Махмудова, подозреваемого в убийстве в 2006 году журналистки Анны Политковской.

Ниже приводится справочная информация по деле об убийстве Анны Политковской.

7 октября 2006 года в Москве в подъезде своего дома на Лесной улице (рядом с Белорусским вокзалом) была убита известная журналистка, обозреватель "Новой газеты", правозащитница Анна Политковская.
Подробнее »
Вносятся изменения в заголовок и первый абзац по просьбе источника информации. В новости, вышедшей на ленту в понедельник, 30 мая 2011 года, правильно писать: "рынок" (не "рынки"), "будет реорганизован" (не "закрыт").

МОСКВА, 30 мая - . Рынок, расположенный возле станции метро "Петровско-Разумовская" на севере Москвы, будет реорганизован до конца 2011 года для улучшения транспортной обстановки в этом районе, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.
Подробнее »
Департамент торговли и услуг Москвы принял решение об открытии для свободного захоронения Домодедовского кладбища, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным газеты "Известия", которые были опубликованы в середине мая, родственники умерших в Москве вынуждены ждать очереди на захоронение своих родных на столичных кладбищах семь и более суток в связи с тем, что в городе из-за дефицита земель на кладбищах введены ограничения на число погребений.
Подробнее »
Два рынка, расположенные возле станции метро "Петровско-Разумовская" на севере Москвы, будут в ближайшее время закрыты для улучшения транспортной обстановки в этом районе, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице идет работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли в рамках решения транспортных проблем и в целях удобства горожан.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил брать пример с Южного округа и обозначать красными лентами места во дворах, где планируется создать места для парковки, чтобы жители могли высказать свое мнение на этот счет.

В столичных дворах особенно остро ощущается проблема нехватки мест для парковки, в связи с этим многие автовладельцы оставляют машины прямо на газонах и тротуарах. Городские власти для решения этой проблемы намерены создавать экопарковки.
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 июня жалобу ЗАО "Специализированное управление 197" (СУ-197) на отказ арбитража Москвы во взыскании с правительства Москвы 714,66 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 7 апреля отказал СУ-197 в удовлетворении соответствующего иска.

Требование истца расторгнуть инвестконтракт между сторонами, заключенный в сентябре 2006 года, было оставлено без
Подробнее »
Россия считает неуместными сожаления Японии по поводу посещения Курильских островов делегацией из Южной Кореи, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"23-25 мая Сахалинскую область посетила группа депутатов парламента Республики Корея. В ходе пребывания на Сахалине парламентарии совершили ознакомительную поездку на остров Кунашир.
Подробнее »
Власти Москвы рассматривают возможность продления работы ярмарок выходного дня до трех дней в неделю, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня в столице цивилизованный облик. По его словам, на ярмарках выходного дня реализуется товар импортного производства, а участие в них стоит порядка 1-1,5 тысячи
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 1 июня в рассмотрении иска Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", "дочки" ОАО "Газпром", к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о взыскании 4,573 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Истец также просит признать недействительным инвестконтракт от 23 октября 2007 года, заключенный между "Газпромипотекой", правительством Москвы и ОАО "Новое кольцо
Подробнее »
Более 125 ярмарок выходного дня будет организовано в Москве с 1 июля, сообщил журналистам в четверг заместитель руководитель столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

"В этом году город берет организацию ярмарок выходного дня на себя. Всего будет 125 площадок, подготовленных для организации ярмарок выходного дня. Однако возможно увеличение количества ярмарок, если будет большой спрос и предложение", - рассказал он.
Подробнее »
Зоомагазин, расположенный на Рублевском шоссе на западе Москвы, был оштрафован на 450 тысяч рублей за торговлю экзотическими животными, которые также были конфискованы, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

По данным пресс-службы, в конце марта 2011 года инспекторы департамента на основании жалобы местного жителя провели внеплановую проверку ООО "Зоомагазины", расположенного по адресу: Рублевское
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Заявление поступило в суд 18 февраля, третьими лицами по нему проходят ОАО "Макси-Групп" и ОАО "Альфа-банк".
Подробнее »
Компания Unilever, один из мировых лидеров по производству товаров широкого потребления, запустила в понедельник производственный комплекс по выпуску мороженого "Инмарко" в Тульской области, инвестиций в который до конца 2014 года составят около 100 миллионов евро, говорится в сообщении компании.

Реализация проекта по выпуску мороженого в Ленинском районе началась в конце 2008 года.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба.

Заявление поступило в суд 18 февраля, третьими лицами по нему проходят ОАО "Макси-Групп" и ОАО "Альфа-банк".
Подробнее »
Более 250 объектов по продаже мороженого и прохладительных напитков и около 450 бахчевых развалов развернут в Москве предстоящим летом, сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы департамента торговли и услуг города.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице сейчас идет работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. Вместо хаотично установленных ларьков в городе разработана новая схема их размещения.
Подробнее »
Московские квартиры снова разбирают как горячие пирожки - количество сделок по покупке квартир в апреле побило практически все докризисные рекорды, эксперты прогнозируют рост цен, а покупатели поглядывают в сторону подмосковных коттеджей, но частный дом в области может полностью заменить квартиру в Москве весьма ограниченной категории покупателей.

ДО 8 МЛН: ЛИШНИЕ "КВАДРАТЫ" ЗАГОРОДОМ

Как рассказывает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев, в
Подробнее »
Компания "Оргмаркет", которая управляла ярмаркой в "Лужниках" с 2003 года, планирует воскресить бизнес в другом районе Москвы в течение полутора лет, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Издание поясняет, что согласно решению московских властей вещевой рынок в "Лужниках" дорабатывает последние дни - торговля на нем прекратится 30 июня.

"Мы поддерживаем решение правительства Москвы о прекращении деятельности торгово-ярмарочного комплекса на территории "Лужников" и
Подробнее »
Приток иностранных туристов в Россию резко увеличится, если власти РФ пересмотрят визовую политику страны, а авиакомпании максимально упростят поездки в Россию, заявил в интервью генеральный секретарь Всемирной туристической организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

Рифаи находится в Лас-Вегасе (штат Невада) на Всемирном туристическом саммите.

"Россия в последние пять-семь лет стала крупным игроком в мировой туристической индустрии.
Подробнее »
Молодежное движение "Наши" подало в Савеловский районный суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении интернет-портала BFM.RU и генерального директора сети супермаркетов "Азбука вкуса" Владимира Садовина, сообщил в четверг представитель истца адвокат Сергей Жорин.

Поводом для появления иска стал журналистский материал под заголовком "Хрюши против "Ашана", размещенный на сайте BFM.RU 6 мая 2011 года.
Подробнее »
Восемнадцатого мая в городе Струнино Владимирской области обрушились деревянные перекрытия четырехэтажного кирпичного здания 1928 года постройки на улице Советская, 10. В доме проживали 89 человек.

Ниже приводятся случаи частичного обрушения жилых домов в России в 2005-2011 годах.

2011

Семнадцатого мая на западе Москвы в доме 3 по Рублевскому шоссе обрушилась стена одной из квартир. Пострадал один человек.
Подробнее »
Власти Москвы планируют закрыть вещевой рынок на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве, заявил во вторник руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

"Распоряжением правительства от 29 января 2003 года на прилегающих к олимпийскому комплексу "Лужники" функционирует торгово-ярмарочный комплекс. Данным распоряжением была утверждена схема размещения объектов.
Подробнее »
Торговцы вывозят свои товары с рынка в Лужниках из-за появившейся информации о его закрытии, при этом никаких официальных документов о закрытии рынка им не предоставляли, вход в Лужники не ограничен, передает корреспондент .

"Сегодня утром к нам подошел хозяин и сказал, что рынок скоро закроют", - так один из продавцов объяснил корреспонденту причину своего ухода с рынка. "Мы сейчас вывезли практически весь товар.
Подробнее »
Столичная милиция не проводит никаких действий в районе спорткомплекса "Лужники" в Москве, сообщили в субботу в ГУВД Москвы.

Некоторые СМИ сообщили сегодня, что вещевой рынок, расположенный на территории "Лужников" в Москве закрыт, на его территорию не пускают торговцев. У спорткомплекса собралось большое количество людей, которые не могут забрать с территории рынка свой товар.
Подробнее »
Движение затруднено ночью в субботу в районе спорткомплекса "Лужники" в Москве из-за торговцев, которые вывозят свой товар, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Торговцы вывозят свой товар с рынка, из-за этого затруднено движение. Однако никаких правонарушений в этом районе не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Некоторый из торговцев утверждают, что вещевой рынок, расположенный на территории олимпийского комплекса "Лужники"
Подробнее »
Движение наземного пассажирского транспорта на юго-востоке Москвы изменится с 14 по 15 мая в связи с проведением спортивного праздника в районе Выхино-Жулебино, сообщает сайт ГУП "Мосгортранс".

"Изменяется движение автобусов маршрутов №№ 177, 669, 956 с 15.30 14 мая 2011 года до окончания мероприятия 15 мая 2011 года в связи с проведением спортивного праздника на улице Генерала Кузнецова", - отмечается в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »