2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Суд Челябинска в среду приговорил к лишению свободы на сроки от шести до девяти лет четырех участников организованной группы, которые, по версии следствия, похитили более 15,7 миллиона рублей у 17 коммерческих предприятий из нескольких регионов России, сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным следствия, в июне 2006 года в Челябинске неоднократно судимый 39-летний Валерий Попов создал организованную группу, в которую вошли четверо его знакомых, также ранее судимые.
Подробнее »
Власти Москвы рассматривают возможность продажи активов агрохолдингов, которые расположены в Центральном федеральном округе и принадлежат столице, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов в интервью "Российской газете", опубликованном в среду.

"Решено, что столица выйдет из этих проектов. Эти активы не являются профильными для города. Столица сможет приобрести продовольствие на торгах с выгодой для себя.
Подробнее »
Российский фондовый рынок откроет торги среды умеренным ростом на преимущественно благоприятном внешнем фоне: площадки США закрылись накануне в "зеленой" зоне, Азия движется вверх, считают аналитики.

"Торги в России откроются, скорее всего, умеренно позитивно. Ближайшая цель роста расположена в районе 1800 пунктов. Следующие возможные цели восходящего движения - 1815, 1830, 1850 пунктов по индексу ММВБ.
Подробнее »
Пятиярусный подземный паркинг более чем на 1,5 тысячи машиномест могут построить на площади у Павелецкого вокзала в Москве вместо многофункционального центра с большой торговой составляющей, рассказал во вторник в интервью заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

О том, что власти Москвы собираются до минимума сократить объем торговых площадей в подземном МФК под Павелецкой площадью, Хуснуллин
Подробнее »
Количество торговых объектов в Юго-Восточном административном округе Москвы в 2011 году уменьшится по сравнению с прошлым годом более чем на 20%, сообщили во вторник в пресс-службе префектуры ЮВАО.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов.
Подробнее »
Российский фондовый рынок начнет торги вторника снижением на фоне отрицательной ситуации, сложившейся на внешних площадках: рынки США накануне закрылись в красной зоне, Азия движется разнонаправленно, нефть показывает отрицательную динамику, отмечают аналитики.

"Ожидаем отрицательного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается умеренно негативный внешний фон", - полагают аналитики "Московского фондового центра".
Подробнее »
Жители московского района Ясенево собрались в воскресенье у одноименной станции метро на санкционированный митинг против строительства линии метрополитена через Битцевский лесопарк, сообщил активист инициативной группы "За чистый воздух в Ясеневе" Дмитрий Кудрявцев.

По его данным, в акции приняли участие 150 человек, однако ГУВД утверждает, число участников составило около 100 человек.
Подробнее »
Владелец всемирно известной обувной марки, 53-летний итальянский предприниматель Чезаре Пачотти (Cesare Paciotti) был ограблен в минувший четверг на своей вилле в родном городе Чивитанова Марке (Civitanova Marche) на берегу Адриатического моря, сообщила в субботу пресс-служба компании.

Нападение было совершено четырьмя вооруженными грабителями, которые поздно вечером подкараулили на улице кухарку, вышедшую во двор покормить собак.
Подробнее »
Приднестровское урегулирование, взаимодействие в рамках СНГ, а также сотрудничество РФ и Республики Молдова в экономической, культурной и гуманитарной сферах намерен обсудить заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ в ходе своего визита в Москву 28-29 марта.

Визиту придается особое значение в контексте 10-летия Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией.
Подробнее »
* РОССИЯ * СТОЛИЦА * БЕЛОРУССКИЙ * СТРОЙКА"

#Москва выкупит у инвестора стройку на Белорусском вокзале, ТЦ там не будет#

МОСКВА, 23 мар - . Торгово-развлекательного центра на площади Белорусского вокзала в центре Москвы не будет, там будут подземные переходы и парковки, сообщил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект реконструкции площади Тверской заставы, являющийся частью проекта "Большая Ленинградка" по созданию бессветофорной трассы от
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску Максимова к основанной им компании "Макси-групп" и ее дочерним структурам о взыскании 1,522 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд удовлетворил ходатайство Максимова о прекращении производства по данному делу.
Подробнее »
Новый независимый неисполнительный директор - Марк Холдсуорт - появился в девелоперской компании RGI International, говорится в сообщении компании.

"У Марка есть всесторонний опыт относительно и России, и рынка недвижимости - им была основана частная компания Fabian Capital Limited, специализирующаяся на восточноевропейской недвижимости", - указывается в сообщении.

Как добавляется в нем, в настоящее время Холдсуорт является неисполнительным директором болгарской
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 апреля основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Один из лидеров российского рынка макаронных изделий и бакалейной продукции группа компаний "СИ Групп" в декабре 2011 года намерена запустить в городе Балашов Саратовской области макаронную фабрику стоимостью 1,78 миллиарда рублей с мельницей и примельничным элеватором, сообщило в четверг областное министерство информации и печати.

Строительство фабрики началось в декабре 2009 года на площади 15,2 гектара на части бывшей свободной территории одной
Подробнее »
Повтор с добавлением новых данных и уточнениями.

МОСКВА, 17 мар - . Специалисты ВОЗ спешат успокоить мировое сообщество, заявляя, что глобального распространения радиации с атомных объектов Японии ожидать не следует. Пострадавшие от стихии регионы намеревается посетить император Акихито, приехать в Японию планирует глава МАГАТЭ Юкия Амано. Россия, крупнейшее государство-сосед Японии, временно вывозит из страны семьи сотрудников своих учреждений.
Подробнее »
Специалисты ВОЗ спешат успокоить мировое сообщество, заявляя, что глобального распространения радиации с атомных объектов Японии ожидать не следует. Пострадавшие от стихии регионы намеревается посетить император Акихито, приехать в Японию планирует глава МАГАТЭ Юкия Амано. Россия, крупнейшее государство-сосед Японии, временно вывозит из страны семьи сотрудников своих учреждений.
Подробнее »
Исправляется формулировка первого абзаца (правильно писать "80 иен за доллар")

МОСКВА, 16 мар - . Курс японской иены к доллару в ходе валютных торгов в среду вырос до максимальной с 1995 года отметки в 80 иен за доллар - японские инвесторы переводят свои активы в национальную валюту на фоне ухудшения ситуации на аварийной АЭС "Фукусима-1", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.
Подробнее »
Обстановка в Японии, пострадавшей после сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта, достигла критической точки: повреждены все шесть энергоблоков АЭС "Фукусима-1", радиация распространяется все быстрее с каждым часом. Число погибших, по последним данным, достигло 2,5 тысяч человек, около двух тысяч человек получили ранения, более 17 тысяч числятся пропавшими без вести.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 марта 2011 года посетит с рабочим визитом Минск, где примет участие в заседаниях совета министров Союзного государства России и Белоруссии и межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как сообщил источник в российском кабинете министров, в ходе визита будут затронуты вопросы о балансе поставок
Подробнее »
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства бизнесмена, произошедшего минувшим вечером в поселке Кратово Раменского района, сообщает в субботу главное следственное управление Следственного комитета по Московской области (ГСУ СК).

Тело 59-летнего генерального директора коммерческой организации, занимающейся строительством и торговлей в городе Жуковский, обнаружили около 22 часов пятницы в автомобиле Lexus, припаркованном около частного дома.
Подробнее »
Комиссия по расследованию причин катастрофы воронежского Ан-148, которая произошла 5 марта в Белгородской области, продолжит работу в Москве, куда в понедельник будут отправлены бортовые самописцы и некоторые детали самолета, сообщает в пятницу пресс-служба Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО), где был выпущен самолет.

Самолет Ан-148 потерпел в субботу катастрофу возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области.
Подробнее »
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ФАС РФ по делу о законности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Антимонопольная служба своим решением от 16 июня 2008 года признало управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) нарушившим часть 2 статьи 17 закона о защите конкуренции в части необоснованного ограничения доступа к
Подробнее »
Эксперты удивлены заявлением известного адвоката, члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены, выступившего за отставку председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, и считают это "субъективным эмоциональным порывом".

Кучерена призвал председателя Мосгорсуда уйти в отставку из-за различных скандалов и нареканий в адрес московских районных судов и Мосгорсуда.

"Я считаю, что такой призыв - это не что иное, как его субъективный эмоциональный порыв, ни на чем не
Подробнее »
Компания "Конкорд Кулинарная линия" в течение полутора лет планируется построить в России пять заводов по производству готовых охлажденных блюд, общие инвестиции в которые составят 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении организации.

Первый завод "Конкорда" проектной мощностью 70 тонн в сутки был запущен в сентябре 2010 года в поселке Янино Ленинградской области. Сегодня предприятие обеспечивает готовыми завтраками и обедами более 100 организаций, в том числе
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 апреля предварительное заседание по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »