2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев лидирует на выборах президента страны после обработки 95% протоколов, сообщил в понедельник глава ЦИК республики Туйгуналы Абдраимов.

Ниже приводится биографическая справка.

Алмазбек Шаршенович Атамбаев родился 17 сентября 1956 года в селе Арашан совхоза имени Стрельниковой Аламединского района Чуйской области Киргизской ССР.

В 1980 году окончил Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе (ныне Государственный
Подробнее »
Более 50 активистов партии "Правое дело" потребовали навести порядок на дорогах и выступили с рядом предложений по организации движения в Москве в ходе согласованной акции на площади Краснопресненской Заставы, сообщил пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин.

Акция прошла под лозунгами "Даешь реверсивное движение!", "Правое дело - за правый руль!", "Даешь выделенную полосу для аварий!", "Новые развязки - вместо кредитов Белоруссии!", "Хватит окольцовывать
Подробнее »
Президент Дмитрий Медведев обсудил новые шаги на пути создания в России Международного финансового центра (МФЦ) и заверил, что процесс его формирования будет продолжен, невзирая на грядущую смену власти в Кремле. В свою очередь, инвесторы посоветовали властям РФ дать четкие гарантии, что государство не свернет с пути приватизации, а также провести амнистию капитала.

Президент познакомился со старыми и новыми сервисами Сбербанка , в главном офисе которого состоялось
Подробнее »
Президент Дмитрий Медведев обсудил новые шаги на пути создания в России Международного финансового центра (МФЦ) и заверил, что процесс его формирования будет продолжен, невзирая на грядущую смену власти в Кремле. В свою очередь, инвесторы посоветовали властям РФ дать четкие гарантии, что государство не свернет с пути приватизации, а также провести амнистию капитала.

Президент познакомился со старыми и новыми сервисами Сбербанка , в главном офисе которого состоялось
Подробнее »
Инвалиды, ветераны войны и малоимущие граждане смогут посетить благотворительные обеды, которые пройдут в Москве в рамках празднования Дня народного единства, сообщает сайт департамента торговли и услуг столицы.

"В предпраздничные и праздничные дни, с 25 октября по 7 ноября, за счет собственных средств предприятий питания, префектур административных округов, управ районов, а также средств спонсоров для четырех тысяч ветеранов ВОВ, инвалидов и малоимущих граждан
Подробнее »
Столичные полицейские по "горячим следам" с помощью служебной собаки задержали подозреваемого, который, по мнению следователей, в четверг ворвался в квартиру на улице Брянской в Москве, угрожая пистолетом, связал скотчем находившихся там мужчину и женщину, похитил сейф с деньгами и драгоценностями на общую сумму один миллион рублей, сообщает в пятницу пресс-служба МВД России.
Подробнее »
Проект государственной программы Москвы "Совершенствование государственного управления" на 2012-2016 годы в четверг прошел экспертное обсуждение, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В заседании "круглого стола" приняли участие представители министерства финансов России, управления Федеральной антимонопольной службы по Москве, Контрольно-счетной палаты столицы, депутаты Мосгордумы и ряд других экспертов.
Подробнее »
Антитеррористические учения по ликвидации пожара пройдут в пятницу в торговом доме "ГУМ" на Красной площади в центре Москвы, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

В ходе учений будет смоделирована чрезвычайная ситуация, связанная с возгоранием одного из помещений торгового центра.

"Когда речь идет о безопасности людей, мы должны быть трижды требовательны к своей работе.
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 31 октября иск музея-усадьбы "Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, об этом сообщили агентству РАПСИ в суде.

Иск предъявлен в Минобороны РФ и ООО "Градострой", победителю аукциона, состоявшегося 16 августа. ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" также просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный ответчиками 22
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области в четверг рассмотрит иск музея-усадьбы "Архангельское" о недействительности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы.

Иск предъявлен в Минобороны РФ и ООО "Градострой", победителю аукциона, состоявшегося 16 августа. ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" также просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный ответчиками 22 августа.
Подробнее »
Российский рынок акций к полудню повысился 1,3-1,9%, надежды инвесторов на новые решения ЕС, планируемые к принятию в среду, улучшили конъюнктуру мировых рынков рискового капитала, свидетельствуют данные бирж.

Так, к 12.21 мск индекс ММВБ повысился на 1,30% - до 1465,75 пункта, индекс РТС - на 1,90% - до 1484,42 пункта.

Усилившийся рост курса рубля против доллара (сегодня доллар дешевел до 30,74 рубля) обуславливает более сильную динамику долларового индекса РТС
Подробнее »
Московский департамент торговли и услуг намерен разместить на своем сайте онлайн-анкету для посетителей столичных ярмарок выходного дня, сообщил заместитель руководителя ведомства Никита Кузнецов.

Весной мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок на ярмарках выходного дня и создать в каждом районе столицы ярмарки с бесплатными местами для торговцев. Они начали функционировать с 1 июля.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит в понедельник со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном развитие двустороннего сотрудничества.

Саргсян прибыл в Москву с государственным визитом в воскресенье, 23 октября, и будет находиться в России до 25 октября.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

По итогам переговоров лидеров России и Армении запланировано подписание большого пакета документов в разных сферах.
Подробнее »
Москва за год с момента назначения Сергея Собянина мэром Москвы в прямом и переносном смысле сдвинулась с места. Новый столичный градоначальник, как и обещал на инаугурации 21 октября 2010 года, взялся за решение городских проблем, которые долгое время не удавалось сдвинуть с мертвой точки, а сама Москва при новом мэре обрела новые границы за счет части земель Московской области.
Подробнее »
Информация о смерти бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи получает все больше подтверждений: представители Переходного Нацсовета Ливии (ПНС) в один голос говорят, что он мертв, СМИ опубликовали фото и видео мертвого человека, очень похожего на Каддафи.

Между тем опрошенные эксперты полагают, что пленение или смерть Каддафи вряд ли приведет к стабильности в Ливии, а российские политики считают, что сообщения о смерти Каддафи могут не подтвердиться.
Подробнее »
Фонд имущества Петербурга провел первые торги на электронной площадке Российского аукционного дома (РАД) lot-online.ru по продаже встроенных помещений, находящихся в собственности Петербурга, на аукционе было выручено 13,3 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

"Применение подобного способа реализации имущества существенно расширяет круг потенциальных покупателей (в торгах могут принять участие и иногородние заявители), а также исключает
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг продолжит предварительные слушания по заявлению ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское", которое требует отменить приказ Минобороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы.

Приказ о выставлении на аукцион участка площадью 20,67 гектара подписал 21 июня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Подробнее »
Интернет-магазин "Утконос" планирует по итогам 2011 года сохранить выручку на уровне 2010 года - в размере около 9 миллиардов рублей, сообщил журналистам исполнительный директор компании Дмитрий Лебедев в кулуарах конференции Института Адама Смита "Товары повседневного спроса в России".

"Выручка примерно такая же и останется", - сказал он, уточнив, что итоговый показатель может скорректировать четвертый квартал.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин, который руководит столицей почти год, в среду отчитался перед Мосгордумой о проделанной работе. Он считает, что за это время столичному правительству под его руководством удалось изменить идеологию развития города, воплотив в жизнь первоочередные задачи по решению таких проблем, как пробки, незаконные реклама и торговля, избыточная застройка центра Москвы, а также наладить диалог с москвичами.
Подробнее »
Лауреатом конкурса "Премия Авангард" на звание лучшего молодого архитектора России стал Игорь Чиркин, подготовивший проект университетского кампуса, объединенного с городской средой, объявили организаторы на церемонии награждения в понедельник вечером в ЦДХ.

Конкурс, проходивший в этом году с 1 апреля по 18 октября во второй раз, организовал совместно с выставкой "АРХ-Москва Next 2011" журнал "Проект Россия" с целью поддержать талантливых
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин, который объявил войну транспортным пробкам, считает, что пока город находится в центре транспортного коллапса, и главный путь выхода из него - это развитие общественного транспорта.

"Мы вообще находимся не то чтобы на подступах к транспортному коллапсу - мы находимся прямо в его центре. Это факт, который отрицать невозможно. Причина - грубое нарушение градостроительной политики, массовая застройка центра города, отставание развития
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев встретится со своим украинским коллегой Виктором Януковичем и примет участие в межрегиональном экономическом форуме в Донецке.

ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ

Прежде чем принять участие в форуме, посвященном научно-техническому сотрудничеству регионов, Медведев и Янукович проведут встречу в узком составе.

"На встрече с Януковичем будут затронуты и другие вопросы, не только региональное сотрудничество, но и вопросы продолжения политического диалога
Подробнее »
"Николай II" и "Ленин" с Манежной площади в Москве с начала 2011 года оштрафованы на 20 тысяч рублей за хулиганство, распитие спиртных напитков и предоставление гражданам незаконных услуг, сообщили в пятницу агентству РАПСИ индивидуальные предприниматели Виктор Чепкасов и Сергей Соловьев, изображающие исторических персон.

С начала 2011 года Чепкасов-"Николай Второй" и Соловьев-"Ленин" неоднократно привлекались к ответственности и были оштрафованы более чем на 20
Подробнее »
Право аренды земельного участка под строительство объекта торгово-бытового назначения на улице Зеленоградской в Москве было продано на торгах за 10,55 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике (тендерного комитета).

Как уточняется в пресс-релизе, накануне на единой торговой площадке тендерного комитета состоялись открытые аукционы на право заключения договоров аренды трех земельных участков и пяти - на
Подробнее »
Крупнейшая фракция Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - требует отменить приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко как "политически мотивированный".

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »