"Лента" открыла в Твери гипермаркет стоимостью более 800 млн руб
27 декабря 2011 года

Компания "Лента" открыла гипермаркет в Твери, который стал 42-ым торговым комплексом сети в России, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в его строительство составили более 800 миллионов рублей

Гипермаркет общей площадью 12 тысяч квадратных метров расположен в Московском районе Твери. Для покупателей предусмотрена удобная парковка на 600 машиномест; 36 современных кассовых терминалов будут обслуживать покупателей 24 часа в сутки 7 дней в неделю. При этом магазин имеет ряд отличий от гипермаркетов, расположенных в Петербурге: улучшена освещенность торгового зала, закуплено современное оборудование для выпечки хлебобулочных изделий, открыты специализированный отдел декоративной косметики и собственное кафе компании.

Как и в других городах, в тверской "Ленте" будет продаваться свыше 18 тысяч наименований товаров: свежие овощи и фрукты, молочная продукция, мясо, рыба, бакалея, товары для дома и интерьера, одежда, обувь, аудио- и видео техника. В каждом регионе присутствия компания сотрудничает с локальными производителями и поставщиками. Доля продукции местных производителей, представленных в гипермаркете в Твери, будет составлять 15%.

Тверь стала 22-м городом в России, в котором представлены гипермаркеты сети "Лента". Общая площадь всех магазинов сети на конец 2011 года составила более 450 тысячи квадратных метров. Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.