Из-за вывоза торговцами товаров из "Лужников" в районе спорткомплекса затруднено движение
14 мая 2011 года

Движение затруднено ночью в субботу в районе спорткомплекса "Лужники" в Москве из-за торговцев, которые вывозят свой товар, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Торговцы вывозят свой товар с рынка, из-за этого затруднено движение. Однако никаких правонарушений в этом районе не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Некоторый из торговцев утверждают, что вещевой рынок, расположенный на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве, может быть закрыт уже 1 июня.

В конце апреля в ОАО "ОК "Лужники" сменилось руководство - генеральный директор Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин.

Как рассказала ранее пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, столичное правительство серьезно озабочено ситуацией в "Лужниках" и попросило прокуратуру проверить его деятельность. В четверг прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса "Лужники", в том числе вывод активов, а также направила столичному градоначальнику предложения принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом ОАО "ОК "Лужники" и прекращению незаконного использования земельных участков.