Столичная милиция не проводит никаких действий в Лужниках - ГУВД
14 мая 2011 года

Столичная милиция не проводит никаких действий в районе спорткомплекса "Лужники" в Москве, сообщили в субботу в ГУВД Москвы.

Некоторые СМИ сообщили сегодня, что вещевой рынок, расположенный на территории "Лужников" в Москве закрыт, на его территорию не пускают торговцев. У спорткомплекса собралось большое количество людей, которые не могут забрать с территории рынка свой товар.

"Наших сотрудников в "Лужниках" нет, никаких действий со стороны ГУВД там не проводится", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по его данным, в районе рынка не отмечены нарушения общественного порядка или затруднение движения транспорта.

В конце апреля в ОАО "ОК "Лужники" сменилось руководство - генеральный директор Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин. Как рассказала ранее пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, столичное правительство серьезно озабочено ситуацией в "Лужниках" и попросило прокуратуру проверить его деятельность. В четверг прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса "Лужники", в том числе вывод активов, а также направила столичному градоначальнику предложения принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом ОАО "ОК "Лужники" и прекращению незаконного использования земельных участков.