Более 40 тонн спирта обнаружено на подпольном заводе в Подмосковье - МВД
19 марта 2012 года

Оперативники обнаружили на подпольном заводе в подмосковном Щелково больше 40 тонн спирта, сообщает в понедельник главное управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ.

На предприятии находилось четыре линии по производству алкоголя, осмотрев помещения завода, оперативники обнаружили больше 40 тонн спирта.

"Один из владельцев нелегального завода, уроженец Азербайджанской ССР, привлек в качестве "группы поддержки" соотечественников, которые пытались оказать сопротивление действиям оперативных сотрудников. В отношении наиболее активных представителей диаспоры пришлось применить физическую силу", - говорится в сообщении.

Осмотрев четыре склада, расположенные в Москве, Одинцово и Мытищинском районе, оперативники также нашли более 1,3 миллиона бутылок фальсифицированного алкоголя.

"Ассортимент винно-водочного контрафакта вызвал неподдельное удивление: от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных зарубежных и отечественных торговых марок. Изъятые образцы направлены на экспертизу с целью установления возможного риска для жизни и здоровья граждан", - следует из релиза.

Материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.