ГК ПИК построит возле Сколково в Подмосковье микрорайон площадью 70 тыс кв м
23 октября 2013 года

Группа компаний ПИК купила ООО "Заречье-Спорт", которое владеет участками общей площадью около 20 гектаров, расположенными в Одинцовском районе Подмосковья недалеко от Сколково, и теперь намерена построить здесь жилой микрорайон общей площадью 70 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

"Проект предполагает строительство жилого микрорайона бизнес-класса общей площадью 70 тысяч квадратных метров со спортивными объектами и инфраструктурой, включающей детский сад на 90 мест, парковку на 950 машиномест и торговые площади", - указывается в сообщении.

В составе микрорайона запланированы физкультурно-оздоровительный комплекс, велодорожки, теннисные корты и волейбольные площадки, уточнил представитель ГК.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья. В 2012 году ГК ПИК продала 658 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на 52,3 миллиарда рублей, оказала строительные услуги на 14,4 миллиарда рублей.