Осуждены девять фигурантов дела о хищении муниципальных квартир на 60 млн руб в Москве
10 декабря 2013 года

Перовский районный суд Москвы признал виновными девять из 13 фигурантов дела о мошенническом хищении муниципальных квартир на 60 миллионов рублей, сообщил во вторник главк МВД по столице.

В августе в Москве было завершено расследование уголовного дела по обвинению 13 лиц, подозреваемых в хищении муниципальных квартир. Тогда сообщалось, что руководитель одной торговой фирмы (название которой не указывается) создал преступную группу, куда вошли более 10 человек, которая приобретала права собственности на квартиры, ранее находившиеся во владении Министерства связи СССР.

"Используя информацию о недвижимом имуществе, а также ресурсы и знания в области сделок с недвижимостью, обвиняемые незаконно приобрели восемь квартир, расположенных на улицах Цюрупы и Бутлерова. Своими противоправными действиями они причинили ущерб Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы на общую сумму более 60 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Трое из фигурантов дела были приговорены к восьми и девяти годам лишения свободы. Еще шестеро приговорены к 1,5 и двум годам лишения свободы.