Власти юго-востока Москвы налаживают отношения между соседями в округе
30 марта 2011 года

Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы проводят мероприятия, направленные на знакомство жителей соседних домов друг с другом и выстраивание между ними хороших отношений, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

"Восстановить институт добрососедских отношений и познакомить жителей соседних домов решили окружные власти на юго-востоке Москвы, организовав для них "добрососедские зарядки". Настоящие зарядки под музыку с профессиональным инструктором проходят почти каждые выходные во дворах домов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в марте 2011 года в районе Люблино уже состоялась первая "Добрососедская зарядка", в которой приняли участие более 100 человек.

"Аналогичные зарядки пройдут во всех районах Юго-Восточного округа", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что кроме физических упражнений в рамках данного проекта активисты округа решили провести перепись проблем в области жилищно-коммунального хозяйства.

"Они также составляют заявление и направляют его в управляющую организацию по дому для дальнейшего устранения проблем. Отсутствие капитального ремонта и разбитое стекло в подъезде - это интересует соседей в первую очередь", - подчеркивается в пресс-релизе.

В пресс-службе добавили, что знакомство жителей одного дома между собой - это первый шаг к самостоятельному управлению своим домом, развитию культуры общения и бытовой безопасности.