2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Две перехватывающие парковки открылись в пятницу у станций метро "Измайловская" и "Первомайская" на востоке Москвы, сообщается на сайте Восточного административного округа (ВАО) столицы.

Перехватывающие парковки у конечных и предпоследних станций метро призваны разгрузить столичные дороги. Здесь автомобилист может оставить машину и пересесть на общественный транспорт, заплатив за парковку по льготному тарифу.
Подробнее »
Дефицит протяженности сети московского метрополитена в настоящее время составляет более 100 километров, говорится в справке "Развитие метрополитена в период 2011-2015 годы", распространенной среди журналистов в ходе посещения стройки станции метро "Новокосино".

В материалах уточняется, что дефицит образовался в связи с недостаточностью финансирования метростроения в предыдущие годы.
Подробнее »
Более 15 тысяч рабочих будут выведены на строительство 40 основных и вспомогательных участков московского метрополитена в 2012-2014 годах, сообщил журналистам в четверг в ходе посещения строительства участка метро "Новогиреево"-"Новокосино" глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Чиновник уточнил, что в 2012-2014 годах планируется выполнять работы на линиях "Выхино"-"Жулебино", "Пятницкая"-"Митино", "Марьина Роща"-"Селигерская", "Деловой
Подробнее »
Строители завершили проходку правого и левого перегонных тоннелей участка московского метро "Новогиреево-Новокосино", сообщил журналистам в четверг глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.
Подробнее »
Власти Москвы обещают открыть транспортную магистраль Вешняки-Люберцы на востоке столицы раньше запланированного срока, сообщил на пресс-конференции в пятницу заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы откроем ее буквально на днях", - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что трасса свяжет между собой Некрасовку, Люберецкие поля и сами Люберцы.
Подробнее »
Строительство станции метро "Новокосино" на востоке Москвы завершится в декабре 2012 года, сейчас она готова наполовину, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Ветку столичной подземки в Новокосино протянут от станции "Новогиреево" Калининской линии. Длина нового участка метро должна оставить 3,23 километра. Открытие этой станции облегчит жизнь жителям не только одноименного района, но и ближайших подмосковных городов - Реутова,
Подробнее »
Сбой в движении поездов произошел на Калининской ветке московского метрополитена в четверг утром, что может быть связано со строительством нового участка ветки, сообщила сотрудница справочной службы столичной подземки.

"Желтую" ветку столичной подземки в настоящее время тянут от станции "Новогиреево" в район Новокосино. Длина нового участка метро должна оставить 3,23 километра.
Подробнее »
Три транспортно-пересадочных узла (ТПУ) начнут строить в 2012 году в Москве, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, которая состоялась в четверг в .

Как указывается в документах, эти ТПУ будут расположены в районе метро "Ясенево", а также рядом с проектируемыми станциями метро "Косино-Ухтомская" и "Новокосино".
Подробнее »
Мэр столицы Сергей Собянин в субботу открыл движение на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы на востоке Москвы.

Новая транспортная развязка позволит улучшить транспортное обслуживание таких районов столицы, как Новокосино, Ухтомский, Кожухово, Некрасовка и районы, которые возникнут на месте застройки Люберецких полей.

Глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил, что ко Дню города движение по новой развязке открывается частично.
Подробнее »
Полиция ищет неизвестных, которые в ночь на понедельник избили и ограбили гражданина Камеруна на востоке Москвы, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на иностранца совершили двое мужчин в столичном районе Новокосино у дома 13 на улице Николая Старостина.

"Грабители напали на камерунца сзади и ударили его по голове тяжелым предметом.
Подробнее »
Легковушка въехала в среду днем в остановку общественного транспорта в московском районе Новокосино, тяжелые ранения получил ребенок, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел напротив дома 11 на Новокосинской улице около 11.45.

"Легковушка выскочила на остановку общественного транспорта и сбила ребенка. На место происшествия приехали бригада "скорой" и вертолет МЧС", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в четверг поручил навести порядок в организации пассажирских перевозок на Щелковском автовокзале на востоке столице, сообщил в четверг представитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин сообщил журналистам, что Щелковский автовокзал может быть закрыт в
Подробнее »
Власти Москвы разработают проектную документацию и обустроят 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) до конца года, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками в Москве власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. Для удобства пассажиров по всему городу планируется создать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), который
Подробнее »
Движение на участке московского метро "Марьино-Зябликово" откроется в декабре текущего года, сообщил в субботу на 14-й отчетно-выборной конференции московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" мэр столицы Сергей Собянин.

"В мае был открыт вестибюль станции метро "Сретенский бульвар". В декабре открывается движение на участке "Марьино"-"Зябликово" Люблинской линии", - сказал Собянин.
Подробнее »
В заголовке и первом абзаце правильно писать: в четвертом квартале (не третьем).

МОСКВА, 30 июн - . Пассажиры смогут пользоваться новой станцией московского метрополитена "Новокосино" в четвертом квартале 2012 года, заверил префект Восточного административного округа Москвы Николай Ломакин.

Ветку столичной подземки в Новокосино протянут от станции "Новогиреево" Калининской линии. Длина нового участка метро должна оставить 3,23 километра.
Подробнее »
Пассажиры смогут пользоваться новой станцией московского метрополитена "Новокосино" в третьем квартале 2012 года, заверил префект Восточного административного округа Москвы Николай Ломакин.

Ветку столичной подземки в Новокосино протянут от станции "Новогиреево" Калининской линии. Длина нового участка метро должна оставить 3,23 километра. Открытие этой станции облегчит жизнь жителям не только одноименного района, но и ближайших подмосковных городов - Реутова,
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о реализации первоочередных мер по развитию столичного метрополитена, которые предусматривают подготовку схемы развития экспрессных линий подземки к 2013 году, сообщил в четверг источник в городской администрации.

Строительство экспрессных линий метро предусмотрено Генпланом развития Москвы до 2025 года, это линии для скоростного сообщения центра столицы с ее удаленными районами, а также с Подмосковьем.
Подробнее »
Маршруты автобусов 676 и 773 изменятся с четверга в связи с работами по строительству станции метро "Новокосино", сообщает сайт ГУП "Мосгортранс".

"Закрывается сквозное движение маршрутов автобуса номер 676, 773 по Суздальской улице. Автобусы направляются в объезд по Новокосинской улице", - говорится в сообщении.

Ветку столичной подземки в Новокосино протянут от станции "Новогиреево" Калининской линии. Новую станцию планируется открыть в 2012 году.
Подробнее »
Движение маршрутов автобусов номер 676 и 773 изменится с четверга, 23 июня, в связи с работами по строительству станции метро "Новокосино", сообщает сайт ГУП "Мосгортранс".

"Закрывается сквозное движение маршрутов автобуса номер 676, 773 по Суздальской улице. Автобусы направляются в объезд по Новокосинской улице", - говорится в сообщении.

Ветку столичной подземки в Новокосино протянут от станции "Новогиреево" Калининской линии.
Подробнее »
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) разместил на своем сайте перечень участков, где планируется построить транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) в столице.

Ранее на пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что в настоящее время в работе у Москомархитектуры находятся проекты 34 транспортно-пересадочных узлов.
Подробнее »
Власти Москвы подобрали порядка десяти площадок для размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), в том числе в Ясеневе, Лионозове, Жулебине, Новокосине и на улице Бульвар Дмитрия Донского, рассказал в интервью руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, подбором земельных участков для подобных узлов занимается Москомархитектура.
Подробнее »
Четыре подростка, катающиеся на скутерах и велосипеде, пострадали в столице в среду в нескольких дорожно-транспортных происшествиях, сообщили журналистам в четверг в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по столице.

Во-первых, на севере Москвы на Смольной улице 13-летний подросток на скутере попал под колеса Volvo. "С диагнозом "открытая рваная рана бедра, открытый перелом левого бедра и ссадины поясницы" он был доставлен в больницу", -
Подробнее »
Московский метрополитен будет развиваться по новой хордовой, а не радиально-кольцевой системе, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в интервью "Российской газете", которое опубликовано в пятницу.

Хордовые линии метро, то есть, линии, не заходящие в центр города и соединяющие разные ветки на периферии города, планировалось строить еще в начале 80-х годов. Эту идею рассматривал и экс-мэр столицы Юрий Лужков.
Подробнее »
"Мосгортранс" с 1 апреля вводит новый график движения некоторых автобусов, которые следуют из Москвы до расположенных в Подмосковье столичных кладбищ, сообщила сотрудница пресс-службы транспортного предприятия.

"Новый график работы автобусов, которые ездят до столичных кладбищ, устанавливается с 1 апреля на весь весенне-летний период, до 1 октября", - пояснила собеседница агентства.
Подробнее »
Строительство платной автодороги от Москвы до Орехово-Зуево может начаться в 2013 году, сообщил журналистам во вторник первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов.

Москва и Подмосковье в последнее время начали активно решать транспортные проблемы совместными усилиями.

"В настоящее время есть проект сделать новый коридор до Ногинска, Орехово-Зуево и дальше до Нижнего Новгорода.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »