Многоярусная парковка на более чем тысячу мест откроется в подмосковном Реутове в 2012 г
26 сентября 2012 года

Многоярусная парковка на 890 мест и подземный гараж на 130 мест будут открыты на проспекте Октября в подмосковном Реутово до конца этого года, кроме того, запланировано строительство перехватывающей парковки около станции метро "Новокосино", сообщили в пресс-службе администрации этого города.

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил строить в Подмосковье перехватывающие парковки у железнодорожных станций, отметив, что в области ощущается их острая нехватка. Он подчеркнул, что правительство будет искать места, где такие парковки можно расположить.

"Администрацией города ведется работа по увеличению количества мест для размещения автотранспорта. Так, на улице Октября, в районе дома 28, к концу года будет открыта многоярусная парковка на 890 мест, а также подземный гараж на 130 автомобилей", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, в связи с открытием станции метро "Новокосино" в южной части города, около автобусной остановки "Юбилейный проспект" власти города планируют открыть перехватывающую стоянку на 230 мест, сроки строительства не уточняются.

Также отдельная подземная многоярусная автостоянка, где 136 автомобилистов смогут оставлять свои машины, уже строится на месте снесенного ветхого дома на улице Парковая. На поверхности этой стоянки планируется благоустроить зону отдыха для детей и взрослых, добавляется в материале.

"Работа по увеличению количества парковочных мест продолжается. Этот вопрос находится на личном контроле главы города Александра Ходырева. В ближайшее время планируется также организовать перехватывающие стоянки у железнодорожной станции "Реутово", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили стремительный рост населения в Реутове за последние годы, увеличивается и количество автомобилей. На сегодняшний день их насчитывается около 25 тысяч. Реутовские гаражно-строительные кооперативы, плоскостные и многоярусные автостоянки на сегодняшний день предоставляют около 15 тысяч парковочных мест.

"Проблема размещения автотранспорта решается также и при строительстве жилых домов. При проектировании новостроек строители рассчитывают количество автомобилей и строят подземные паркинги, а также организуют места для так называемых "гостевых" стоянок", - подчеркивается в материале.