Газоснабжение в домах на трех улицах Москвы восстановят в ближайшее время - "Мосгаз"
11 августа 2012 года

Все оставшиеся без газа жилые дома на востоке Москвы будут подключены к газоснабжению в ближайшее время, сообщила в субботу руководитель пресс-службы ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова.

Газоснабжение было отключено в субботу в 10.48 в некоторых домах на улицах Большой Косинской, Оренбургской, а также на улице Черное Озеро.

"В настоящее время оставшиеся без газа производственные предприятия полностью подключены к газоснабжению. Сейчас идет "перезапуск" домов жилого сектора в Новокосино", - отметила Распопова. По ее словам, сложность подключения домов заключается в том, что "перезапуск" возможен только в присутствии владельцев дома. Распопова отметила, что газовщики сейчас работают на месте, обходят дома, процесс "перезапуска" проходит в штатном режиме.

Также собеседница агентства пояснила, что причиной отключения от газоснабжения шести производственных предприятий и более 250 жилых домов частного сектора стало "срабатывание системы безопасности технологического оборудования ГРП (газорегуляторного пункта) станции "Косино". Распопова добавила, что причина срабатывания системы безопасности в настоящее время выясняется. Также она добавила, что это происшествие "никакой угрозы для жизни и здоровья населения не представляет".