Путин в четверг осмотрит новую станцию московского метро - "Новокосино"
29 августа 2012 года

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит на Калининской линии метрополитена Москвы новую станцию "Новокосино", которая строилась с 2008 года, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Сооружение нового участка протяженностью более 3,5 километра позволит улучшить транспортную доступность района Новокосино, а также разгрузить существующую конечную станцию "Новогиреево". Ожидается, что с открытием станции метрополитен станет в зоне пешеходной доступности для 70 тысяч человек из почти 200 тысяч жителей московских районов Новокосино и Косино-Ухтомский, а также подмосковного города Реутов", - говорится в сообщении.

Предполагается, что Путин пообщается со строителями метро и ознакомится с экспозицией развития московской подземки до 2020 года.

Сейчас столичное метро имеет сеть из 12 линий общей протяженностью 305,7 километра с 185 станциями и обеспечивает перевозку от 7 до 8 миллионов пассажиров ежедневно. Сеть не удовлетворяет потребности города, поэтому в рамках программы строительства метрополитена до 2020 года предполагается возвести еще 70 станций.