Маршруты движения ряда автобусов изменятся в Москве после ввода станции метро "Новокосино"
30 августа 2012 года

Изменения вносятся в график движения ряда маршрутов автобусов в связи с вводом в эксплуатацию новой станции "Новокосино" Калининской линии московского метро, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Станция "Новокосино" Калининской линии будет введена в эксплуатацию днем 30 августа. В торжественной церемонии открытия примут участие президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

"В связи с вводом в эксплуатацию новой станции метро "Новокосино" с 31 августа 2012 года организуется новый маршрут автобуса № 811к "3-й микрорайон Новокосино - станция метро "Новокосино" с трассой следования от 3-го микрорайона Новокосино по Салтыковской, Новокосинской и Городецкой улицам до станции метро "Новокосино", - говорится в сообщении.

При этом изменяются маршруты движения ряда автобусов. В частности, автобусы № 14 "Станция Реутово - станция метро "Новокосино" - Святоозерская улица" теперь будут следовать по Новокосинской улице, части улицы Николая Старостина вместо Проектируемого проезда 331 и Суздальской улицы, от Святоозерской улицы односторонним движением по Лухмановской улице, улице Дмитриевского, улице Наташи Качуевской с выездом на Салтыковскую улицу. При этом движение автобуса № 14 по улице Рудневка отменяется.

В то же время автобусам № 79 "Метро "Выхино" - станция метро "Новокосино" назначается продление маршрута движения от Новокосинской улицы по Городецкой улице до станции метро "Новокосино", а автобусам № 792 "9-й микрорайон Кожухова - станция метро "Новокосино" - продление от 3-го микрорайона Новокосино по Салтыковской улице, улице Рудневка, Лухмановской улице до 9-го микрорайона Кожухова.

"Одновременно для автобусов № 792 укорачивается маршрут до станции метро "Новокосино" с разворотом по Суздальской улице вместо улицы Молостовых", - уточняется в сообщении.

Между тем, автобусы № 811 "Улица Молостовых - 3-й микрорайон Новокосино" будут следовать в обоих направлениях по улице Старый Гай и Вешняковской улице, по Кетчерской улице движение данных автобусов отменяется.

"Устанавливается режим работы до 21.00 на маршрутах автобусов № 21 - по всем дням недели и № 602 - только по будням", - отмечается в сообщении.

В свою очередь маршрут автобусов № 676 "3-й микрорайон Новокосино - станция метро "Новогиреево" отменяется.

"Одновременно на Носовихинском шоссе и Суздальской улице изменяются названия остановок: остановки "Южная улица, 15", "Суздальская улица, 26" и "Новокосинский универсам" будут переименованы в "Станция метро "Новокосино", - добавляется в сообщении.

Строительство продления Калининской линии протяженностью 3,5 километра от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" началось в 2008 году. Объект расположен между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на их пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей подмосковного Реутова. "Новокосино" является односводчатой станцией мелкого заложения.