Праздничные билеты будут продавать в метро Москвы в честь открытия станции "Новокосино"
30 августа 2012 года

Праздничные билеты на две поездки будут продавать в московском метро в четверг в честь открытия станции "Новокосино" Калининской линии, сообщает блог столичной подземки в "Живом журнале".

"В день открытия станции "Новокосино" во всех кассах московского метрополитена будут продаваться билеты с оригинальным дизайном на две поездки. Тираж - 350 тысяч", - говорится в сообщении.

В материале напоминается, что 30 августа 2012 года на Калининской линии открывается для пассажиров станция "Новокосино" - 186-я станция московского метрополитена.

Строительство продления Калининской линии протяженностью 3,5 километра от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" началось в 2008 году. Объект расположен между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на их пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей подмосковного Реутова. "Новокосино" является односводчатой станцией мелкого заложения.

Сейчас столичное метро имеет сеть из 12 линий общей протяженностью 305,7 километра с 185 станциями и обеспечивает перевозку от 7 до 8 миллионов пассажиров ежедневно. Сеть не удовлетворяет потребности города, поэтому в рамках программы строительства метрополитена до 2020 года предполагается возвести еще 70 станций.