2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Московский банк Сбербанка откроет ООО "ЖКХ "Водоканал", входящему в группу компаний "Мортон", невозобновляемую кредитную линию на 1,671 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба банка.

Средства предназначены для финансирования затрат по строительству комплекса канализационных очистных сооружений производительностью 80 тысяч кубометров в сутки в микрорайоне Салтыковка города Балашиха Московской области.
Подробнее »
Тульская область получит в этом году из госфонда ЖКХ 42,08 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, регион со своей стороны выделит на эти цели 16,47 миллиона рублей, сообщил в понедельник представитель правительства региона.

По его словам, правление государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" одобрило заявку Тульской областей на предоставление финансовой поддержки для
Подробнее »
Московские парки в этом году приведут в порядок после зимы и подготовят к летнему сезону раньше обычного - к 1 мая, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В текущем году раньше будут подготовлены парки. До 1 мая все городские и районные парки будут готовы к тому, чтобы посетители пришли и начали отдыхать", - сказал Бирюков.
Подробнее »
Парк, расположенный в районе Братеево на юге Москвы, будет полностью благоустроен в течение 2012-2013 годов, сообщил во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Адамов.

В мае 2011 года пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды сообщила, что к благоустройству парка "Братеево" планируется привлечь ландшафтных дизайнеров и архитекторов из Голландии.
Подробнее »
Долгожданный приход весны и потепление в Москве, как обычно, приносит с собой дополнительные заботы коммунальщикам - активное таяние снега и по-прежнему минусовые ночные температуры приводят к образованию гололеда и сосулек. Коммунальные службы готовы бороться с этими "издержками" потепления силами специальных бригад, которые при необходимости оперативно обрабатывают дороги противогололедными реагентами и следят за состоянием крыш, чтобы не допустить падения сосулек.
Подробнее »
Меры по подготовке к весеннему половодью начали принимать в подмосковном Звенигороде, сообщили в понедельник в администрации города.

Начало половодья в Подмосковье прогнозируется на конец марта - начало апреля. При этом основной пик подъема паводковых вод придется на середину апреля.

"На первоочередные противопаводковые мероприятия город уже выделил 27 тысяч рублей - на плакаты "Не переходите по льду", установку которых планируется завершить на этой неделе, а также
Подробнее »
Губернатор Московской области Борис Громов в ходе посещения выставки "Передовые технологии и оборудование в ЖКХ Подмосковья-2012" поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с предстоящим профессиональным праздником, сообщили в среду в пресс-службе главы региона.

Как отмечается в сообщении, 13 марта, в преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, в международном выставочном центре "Крокус-Экспо" состоялось торжественное собрание, в котором
Подробнее »
Меры по подготовке к весеннему половодью обсудили в администрации подмосковного Серпухова, к 1 апреля в городе будет завершена подготовка объектов жизнеобеспечения к безаварийной работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Серпуховской район входит в число ежегодно подтопляемых районов вместе с Луховицким, Озерским, Ступинским, Коломенским и Каширским, сообщил ранее в интервью заместитель председателя
Подробнее »
Москвичи в воскресенье будут голосовать на выборах президента РФ и выбирать депутатов 125 муниципальных собраний города. В столице откроется более 3,38 тысячи избирательных участков, большинство из которых размещаются в учебных заведениях, в связи с чем столичные школы закрылись на три дня для подготовки и санобработки. Места для голосования оборудованы веб-камерами, которые постоянно будут на контроле у специалистов.
Подробнее »