2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Власти Москвы и впредь будут увольнять руководителей ГУПов, допускающих образование свалок, подобных той, что была обнаружена в Останкинском парке, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил уволить руководителя ГУП "Горзеленхоз номер 6" Андрея Думенко за организацию свалки в столичном районе Останкино.
Подробнее »
Общественное обсуждение проекта реконструкции участка Нового Арбата от Садового кольца до Москвы-реки, который вызвал беспокойство местных жителей, намечены ориентировочно на 19 сентября, сообщил в среду руководитель муниципалитета района Арбат Евгений Бабенко.

Ранее жители Нового Арбата выступили с заявлением, что на участке от Садового кольца до Москвы-реки проходят работы по реконструкции улицы, которые не были согласованы с общественностью.
Подробнее »
Власти Москвы в ходе работ по приведению в порядок подземных переходов приняли решение покрасить их в разные цвета в зависимости от района, где они располагаются, сообщил в пятницу глава столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин в ходе оперативного совещания в мэрии города.

Тринадцатого июля на оперативном совещании в мэрии Москвы Собянин пригрозил уволить руководителя ГБУ "Гормост" Юрия Иванкова, если в течение месяца подземные пешеходные переходы
Подробнее »
Коллеги бывшего первого вице-губернатора Тульской области Олега Шахова, который был назначен в среду и.о. главы подмосковных Химок, называют его профессионалом, который сумел выстроить эффективную систему работы тульского правительства, и считают новое назначение - одной из ступеней в его карьере.

Во вторник предыдущий глава Химок Владимир Стрельченко подал заявление об отставке.
Подробнее »
Бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов был назначен в среду исполняющим обязанности главы подмосковных Химок, власти Подмосковья надеются, что он реализует в городе те реформы, которые еще в мае на областном уровне начал новый губернатор региона Сергей Шойгу.

Политологи уверены, что Шахов сможет осуществить возложенные на него задачи, серьезно изменив состав городской администрации и начав активно налаживать отношения с общественностью города,
Подробнее »
Работы по замене грунтового покрытия на асфальтовое выполнены на 180 километрах сельских дорог на новых территориях Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Еще примерно 100 километров сделаем. Это необходимо как для удобства жителей, так и проезда пожарных машин, карет скорой помощи, машин аварийных служб", - отметил Бирюков.
Подробнее »
Работы по подготовке жилого фонда и объектов тепло- и энергоснабжения к предстоящей зиме на новых территориях Москвы должны завершиться до 1 сентября, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

С 1 июля 2012 года территория Москвы увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский. Более месяца там идут благоустроительные работы, которые будут продолжаться до сентября.
Подробнее »
Жаркие дебаты о митингах, клевете и "черных списках" в интернете, проблемы российской оборонки и трагедия Крымска - этим и не только запомнились россиянам первые сто дней третьего президентства Владимира Путина.

Привычный сегодня для политики отсчет 100 дней, считающийся во всем мире рубежной датой, позволяющей подвести некоторые итоги деятельности политика высшего уровня, имеет свою традицию.
Подробнее »
Проблема ветхого аварийного жилья в Подмосковье должна быть решена до конца 2014 года, заявил в понедельник вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов на совещании с главами районов и городов региона.

Финансирование расселения и капитального ремонта ветхого жилья в Подмосковье ранее осуществлял Фонд содействия реформированию ЖКХ. В апреле руководство Фонда ЖКХ приняло решение не возобновлять приостановленную ранее финансовую поддержку региона в связи с тем,
Подробнее »
Подготовка к осенне-зимнему периоду в Серпуховском районе Подмосковья идет по плану, на 1 августа готово 62% теплосетей в жилых домах, сообщается на сайте администрации района.

Ранее министр стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что к 15 сентября 2012 года все плановые задания по подготовке объектов к отопительному периоду должны быть выполнены в полном объеме.
Подробнее »