2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Управляющую компанию в Солнечногорском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные начисления платы за воду и водоотведение, сообщили в субботу в пресс-службе комитета по ценам и тарифам Московской области.

"Комитет по ценам и тарифам оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО "Юлия" (управляющая компания в одном из коттеджных поселков Солнечногорского района).
Подробнее »
Коммунальщики к утру четверга почти полностью убрали улицы Москвы после прошедшего в среду снегопада и ледяного дождя, передает корреспондент .

После двух недель сильных морозов, во вторник в Москву пришло резкое потепление, в ночь на среду начался снегопад, который утром в некоторых районах города перешел в ледяной дождь. Утром на тротуарах города наблюдалась сильная гололедица.
Подробнее »
Более 14 миллиардов рублей выделили на подготовку к зимнему отопительному сезону 2012-2013 годов в Подмосковье, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее в министерстве строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья заявили, что подготовка к зиме в области прошла по графику, отопительный сезон начался в середине октября в большинстве городов и районов.
Подробнее »
Власти Московской области хотят составить в декабре 2012 года консолидированный график строительства жилья и инфраструктуры в районе Павшинской поймы в Красногорске, рассказал в среду министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Герман Елянюшкин.

В настоящее время в этом районе работают такие крупные застройщики, как группа "СУ-155" и компания "ДСК-1", а также около десятка средних и мелких компаний.
Подробнее »
Заместитель главы Дмитровского района Московской области Павел Коровин действительно погиб в ДТП, которое произошло в минувшее воскресенье, сообщили в пресс-службе администрации района.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил , что следствие в понедельник возбудило уголовное дело по факту гибели Коровина в ДТП. Однако в полиции официально не подтверждали, что погиб именно замглавы Дмитровского района.
Подробнее »
Строители сдали в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном, сауной и тренажерным залом стоимостью 114 миллионов рублей, построенный в поселке Аксеново-Зилово Забайкальского края по поручению Владимира Путина, который посетил населенный пункт в 2010 году во время автопробега по трассе Чита - Хабаровск, сообщил представитель администрации губернатора.

Путин посетил поселок Аксеново-Зиловское будучи премьер-министром страны.
Подробнее »
Только 380 из 1,645 тысячи подмосковных кладбищ официально оформлены и имеют правоустанавливающие документы, положение в сфере услуг по захоронению является неудовлетворительным, заявила в понедельник министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова.

"Большинство кладбищ не имеет правоустанавливающих документов на землю, из 1,645 тысячи лишь 380 оформлены официально", - сказала Семенова на селекторном совещании вице-губернатора
Подробнее »
Двадцать первого октября исполняется два года с того дня, как Сергей Собянин занял пост мэра Москвы. Среди задач, поставленных им после вступления в должность, власти города преуспели в борьбе с пробками, избыточной рекламой, нецивилизованной торговлей, а также в социальной сфере - выросли заплаты и пенсии. Важным шагом стало и решение дать муниципальным депутатам дополнительные полномочия и практически полная смена кадров в столичном правительстве.
Подробнее »
Инаугурация избранного главы подмосковного Сергиева Посада Василия Гончарова состоялась в пятницу, 19 октября, новый мэр сразу же приступил к работе, сообщили в пресс-службе администрации города.

Гончаров от партии "Единая Россия" одержал победу на выборах главы подмосковного Сергиева Посада в единый день голосования 14 октября, он получил поддержку 74,19% избирателей.
Подробнее »
Состояние лесов на территориях, присоединенных к Москве, является ужасающим, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности городского правительства.

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин просит своего коллегу Сергея Шойгу предоставить областные земли для расширения Ленинградского и реконструкции Дмитровского шоссе, пишут "Известия" со ссылкой на письмо градоначальника подмосковному губернатору.

"Речь идет о 72 участках в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках. Так, ради реконструкции Дмитровского шоссе Собянин предлагает снести часть двух деревень в Мытищинском районе.
Подробнее »
Выборы в Подмосковье завершились более чем в 15 муниципальных образованиях, однако основное внимание было приковано к избранию глав Химок и Сергиева Посада. Там, после предварительного подсчета голосов, лидируют представители "Единой России".

При этом явка на выборах оказалась меньше ожидаемой, а также ниже той, что была на выборах президента России весной. Эксперты считают, что это связано с излишне активной борьбой некоторых кандидатов за избирателей, что,
Подробнее »
Группа компаний "СУ-155" открыла в пятницу детский сад стоимостью 160 миллионов рублей в микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района, рассказал в пятницу журналистам первый заместитель генерального директора ЗАО "СУ-155" Валерий Сарокваша на открытии детского сада.

"Стоимость данного детского сада составила 160 миллионов рублей, сад полностью оборудован, с бассейном и дворовой территорией", - уточнил он.
Подробнее »
Проект по строительству мусорного полигона в Раменском районе Подмосковья опасен для здоровья местных жителей, так как приведет к отравлению всех близлежащих колодцев, заявил руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселёв. Подмосковное министерство ЖКХ, в ведении которого находятся свалки, пообещало разобраться в ситуации.

"После ознакомления с проектом становится совершенно ясно, что планируемый полигон твердых бытовых отходов (ТБО) планируется
Подробнее »
Самые крупные долги за коммунальные услуги зафиксированы в подмосковных Сергиевом Посаде и Солнечногорске, размер задолженностей там достигает одного миллиарда рублей, сообщил во вторник министр строительства и ЖКХ Московской области Герман Елянюшкин.

"Очень большая проблема в Сергиевом Посаде и в Солнечногорске, там задолженности под миллиард рублей", - сказал он.

Он добавил также, что одним из неблагополучных является и Рошаль.
Подробнее »
Около 25% городов и районов Подмосковья до сих пор не предоставили паспорта готовности к зиме, запасы топлива для работы котельных в Раменском и Сергиево-Посадском районах не превышают 20% от нормы, сообщил в понедельник министр ЖКХ и строительства Герман Елянюшкин.

"В настоящий момент 25% муниципалитетов (91) не представили паспорта готовности к зиме. В Московской области накоплено 62% от плана жидкого топлива и 85% твердого топлива", - сказал Елянюшкин на
Подробнее »
Первая дисквалификация руководителя частной компании по управлению многоквартирными домами произошла в России - генеральный директор ОАО "РЭУ-24 района Измайлово" по решению мирового суда был дисквалифицирован, то есть лишен права занимать руководящие должности в организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства, сроком на 1 год, сообщил в среду начальник Государственной жилищной инспекции города (Мосжилинспекции) Олег Кичиков.
Подробнее »
Около 100 миллионов рублей потратят в 2012 году дополнительно на ремонт и техническое переоснащение муниципальных учреждений культуры Подмосковья, сообщили во вторник в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Правительство Московской области выделило 23,576 миллиона рублей на проведение текущего и капитального ремонта и технического переоснащения муниципальных учреждений культуры в 31 муниципальном образовании Подмосковья", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Фонд содействия реформированию ЖКХ приступил к проверке использования средств госкорпорации, предназначенных для капремонта жилья и переселения граждан из аварийного жилья в Тульской области, говорится в сообщении управления по связям с общественностью фонда.

"Рабочая группа государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" проводит проверку в Тульской области.
Подробнее »
Большую часть дефицита бюджета Ногинского района Подмосковья можно ликвидировать за счет компенсационных отчислений за работу в этом муниципальном образовании полигона твердых бытовых отходов, одного из крупнейших в регионе, заявил министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Герман Елянюшкин.

"Установленный дефицит бюджета Ногинского района составляет 181 миллион рублей.
Подробнее »
Совет депутатов Павлово-Посадского района Московской области отправил губернатору Подмосковья Сергею Шойгу предложение отрешить от должности главу этого муниципального образования Андрея Лютоева, Шойгу рассмотрит эту просьбу в течение месяца, сообщил в пятницу руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья Андрей Ильницкий.
Подробнее »
Совет депутатов подмосковной Балашихи утвердил в пятницу Юрия Максимова на пост мэра города, сообщили в пресс-службе подмосковного отделения партии "Единая Россия".

Предыдущий глава города Владимир Самоделов ушел в отставку по собственному желания в середине августа, Максимов был назначен исполняющим его обязанности.

"За кандидата проголосовали единогласно. На заседании присутствовало 22 депутата окружного совета депутатов", - сообщили в пресс-службе.
Подробнее »
Губернатор Московской области Сергей Шойгу в понедельник поручил создать специальную группу по подготовке военных городков региона к зиме.

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Однако объекты ЖКХ во многих военных городках до сих пор находятся в ведении минобороны, при этом прошлой зимой многие из них
Подробнее »
Власти Москвы и впредь будут увольнять руководителей ГУПов, допускающих образование свалок, подобных той, что была обнаружена в Останкинском парке, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил уволить руководителя ГУП "Горзеленхоз номер 6" Андрея Думенко за организацию свалки в столичном районе Останкино.
Подробнее »
Общественное обсуждение проекта реконструкции участка Нового Арбата от Садового кольца до Москвы-реки, который вызвал беспокойство местных жителей, намечены ориентировочно на 19 сентября, сообщил в среду руководитель муниципалитета района Арбат Евгений Бабенко.

Ранее жители Нового Арбата выступили с заявлением, что на участке от Садового кольца до Москвы-реки проходят работы по реконструкции улицы, которые не были согласованы с общественностью.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »