Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал за дни праздников полностью восстановить линии электропередачи на юге столицы. В минувшую среду из-за обледенения были повреждены нескольких опор ЛЭП - пострадала одна несущая и пять промежуточных опор одной ЛЭП, а также девять опор другой линии электропередачи.

Собянин в пятницу ознакомился с ходом восстановления ЛЭП в Востряковском проезде.
Подробнее »
Власти Москвы направили в Подмосковье 43 автовышки с бригадами, которые помогут в подключении энергоснабжения, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в пятницу.

Из-за ледяного дождя, обрушившегося на московский регион в минувшие выходные, без света и тепла остались несколько десятков тысяч жителей Подмосковья. По данным на утро 30 декабря в Подмосковье без электричества оставались почти 1,9 тысячи домов, в
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разобраться с ситуацией о предоставлении городскими структурами якобы недостоверной информации об объемах вывоза снега со столичных улиц.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил Собянину, что в Центральном округе столицы есть проблемы по вывозу снега. По его словам, в ЦАО медленнее, чем в других округах, идет вывоз снега: вместо положенных 50 тысяч кубометров, вывозится 30-35 тысяч
Подробнее »
Более 300 тысяч кубометров снега вывезено за минувшие сутки с улиц Москвы на снегосплавные пункты, сообщил в пятницу пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По данным центра погоды "Фобос", за минувшую ночь в Москве выпало не более 1 миллиметра осадков.

"За минувшие сутки на снегосплавные пункты вывезено 312 тысяч кубометров снега, работа по уборке и вывозу снега продолжается", - заявил Пергаменщик.
Подробнее »
Одиннадцать приютов для безнадзорных животных появятся в Москве, первый этап их строительства уже завершен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице .

"Правительство Москвы уделяет пристальное внимание вопросам содержания бесхозных животных. В городе действует программа гуманного регулирования численности животных, принимаются меры по предотвращению заноса в город бешенства и других опасных
Подробнее »
Около 20 тысяч жителей Подмосковья остаются без электроснабжения, которое было нарушено из-за погодных аномалий, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова.

Жизнедеятельность ряда регионов центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил ледяной дождь, из-за которого на дорогах, автомобилях и проводах линий электропередачи образовалась ледяная корка.
Подробнее »
Строители встречают 2011 год с хорошим настроением: те, кто перетерпел кризисные 2008 и 2009 годы, в 2010-м начали подниматься с колен. На российском рынке недвижимости стали расти и цены на жилье, и арендные ставки на торговые, офисные и складские помещения, а банки заявили о смягчении требований при выдаче кредитов.

В НОВЫЙ ГОД С РОСТОМ СДЕЛОК

По мнению экспертов, именно в 2010 году и инвесторы, и арендаторы осознали, что рынок недвижимости находится на "дне" и
Подробнее »
Москва оказывает помощь Подмосковью в восстановлении электроснабжения, нарушенного из-за погодных аномалий 25 декабря, рассказал в четверг на пресс-конференции заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ледяной дождь в центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов. Без электроэнергии остались около полумиллиона жителей центральной России, проблемы с электроснабжением были также в аэропортах.
Подробнее »
Полностью обесточен город Рошаль в Московской области, без света остались около 22 тысяч жителей, сообщил в среду представитель подмосковного управления МЧС России.

"Электроснабжение нарушено в подмосковном Рошале, без света остались 22 тысячи человек. К ликвидации последствий аварии привлечены 225 человек и 52 единицы техники", - сказал представитель МЧС.

Он не уточнил причину отключения электричества.
Подробнее »
Коммунальная техника в 13.00 выйдет на сплошное прометание дорог в Москве, сообщил в среду пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

В среду в Москве начался снегопад с метелью, который, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня усилится. В ближайшие часы осложнение дорожной обстановки ожидается на всех улицах города и областных трассах.
Подробнее »
Более 40 сантиметров снега выпало в Москве с начала зимнего периода - после первого снегопада, сообщил в среду пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

"По состоянию на 8.00 29 декабря прирост снега за зимний период составил 43 сантиметра, в том числе за декабрь - 40 сантиметров", - сообщил Пергаменщик.

По его словам, за прошедшие сутки на снегосплавные пункты поступило 285 тысяч кубометров снега.
Подробнее »
Подмосковные власти планируют в среду полностью восстановить в регионе подачу электроэнергии, которая была нарушена из-за неблагоприятных погодных условий в выходные, сообщил заместитель председателя правительства области Василий Громов.

В минувшие выходные на московский регион обрушился ледяной дождь. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка, что привело к многочисленным авариям на объектах транспорта и энергетики.
Подробнее »
МЧС России прогнозирует, что в 2011 году число аварий на объектах электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) вырастет из-за высокого износа оборудования.

Ведомство сообщает, что увеличению числа чрезвычайных ситуаций также будет способствовать нехватка аварийных бригад для проведения восстановительных работ во многих субъектах федерации.

По оценке экспертов ведомства, аварийные ситуации выше регионального уровня ожидаются на крупных ТЭЦ без резервного
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства незамедлительно удовлетворять просьбы Московской области, связанные с ликвидацией последствий непогоды.

В минувшие выходные на московский регион обрушился ледяной дождь: капли воды, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где
Подробнее »
Россияне имеют право на компенсацию из-за нарушений электро-, водо- и теплоснабжения вне зависимости от того, есть ли договорные условия с соответствующим предприятием ЖКХ, говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

Ледяной дождь в центральной России в выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества оставались более 400 тысяч человек, в Москве сбои возникли в работе аэропортов Домодедово
Подробнее »
Спасатели продолжают бороться с последствиями ледяного дождя в центральной России, где десятки тысяч жителей остаются без электричества. Глава МЧС Сергей Шойгу пообещал восстановить электроснабжение в ЦФО к 20.00 понедельника, но никто не берется утверждать, что отключения не повторятся - как, например, во Владимирской области.

Ледяной дождь в центральной России в выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества оставались более 400 тысяч
Подробнее »
Около 13,5 тысячи жилых домов, где проживают 140 тысяч человек, в Московской области остаются без электроснабжения, нарушенного в субботу из-за непогоды, сообщил журналистам в воскресенье начальник Главного управления МЧС по Московской области Евгений Секирин.

В субботу в столичном регионе прошел ледяной дождь, после которого дороги, деревья и даже машины покрылись коркой льда.
Подробнее »
Колонна спецтехники выйдет в ближайшее время на очистку магистралей Москвы от снега, сообщил в воскресенье пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"В ближайшее время спецтехника выходит на прометание автодорог с последующей обработкой их реагентами", - сказал он.

По его словам, в Москве сейчас начались интенсивные осадки в виде мокрого снега, переходящего в ледяной дождь.
Подробнее »
Подмосковные коммунальные службы в субботу ликвидируют гололед, образовавшийся во дворах домов, сообщила сотрудница министерства ЖКХ Московской области.

По ее словам, дворники посыпают дорожки солью, а также счищают наледь лопатами.

"Мы предупреждали о такой погоде, о ее последствиях, рассылали телеграммы. Все службы готовы, выполняют работу", - сказала собеседница агентства.
Подробнее »
Колонны коммунальной техники вышли на московские улицы для уборки дорог от снега и их обработки реагентами, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"Сейчас дорожные службы выходят на прометание дорог с последующей обработкой их реагентами. Продолжается работа по очистке тротуаров, пешеходных зон, внутридворовых территорий", - отметил Пергаменщик.
Подробнее »
Правительство Москвы составило перечень приоритетных долгосрочных программ столицы, который позволит сосредоточить материальные и финансовые ресурсы бюджета города на 2012 и последующие годы на решении ключевых проблем, говорится в пояснительной записке к проекту постановления, опубликованного на сайте столичного департамента экономической политики и развития.

"Проект постановления правительства Москвы "Об утверждении перечня приоритетных долгосрочных программ
Подробнее »
Информация о банкротстве крупной строительной компании СУ-155, размещенная в четверг на сайте Арбитражного суда Москвы, оказалась технической ошибкой, это подтвердили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представители и компании, и арбитража. Большинство из опрошенных агентством экспертов считает, что девелопер вряд ли будет судиться из-за нее.
Подробнее »
Светлана Фомина. Во время пусконаладочных работ на ТЭЦ в Рязани произошел взрыв нового водогрейного котла, жертв нет, но пострадали восемь человек, сообщил губернатор области Олег Ковалев.

По словам главы региона, пострадавшим - рабочим, которые вели установку агрегата, была оказана медицинская помощь. Четверо с травмами различной степени тяжести остаются в больницах для обследования, остальным пострадавшим госпитализация не понадобилась.
Подробнее »
Коммунальные службы в Москве в субботу начали обработку дорог реагентами для предотвращения гололеда, сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик в субботу.

В среду глава столичного департамента жилищного коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин заявил, что власти Москвы считают нецелесообразным отказываться от обработки городских дорог противогололедными реагентами.
Подробнее »
Россия справляется с последствиями мирового кризиса, с опережением сокращает бюджетный дефицит и восстановит докризисный уровень ВВП в первой половине 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе теледиалога с россиянами в четверг. Власти и впредь не откажутся от политики социальной поддержки населения и даже продолжат ее наращивать, правда, платить за это отчасти придется бизнесу, для которого увеличат ставку ЕСН с 2011 года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »