2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
#Сто дней Собянина: на стройкомплекс Москвы бросили новобранцев#

МОСКВА, 28 янв - , , Дмитрий Чернов. Жизнь московского стройкомплекса, посеревшая за 18 лет бессменного правления в столице Юрия Лужкова, с приходом на пост мэра Сергея Собянина заиграла новыми красками - у города появились другие приоритеты в плане исполнения Генплана, строительства парковок, бизнес-центров и торговых комплексов, а также развития "Москва-Сити".
Подробнее »
Много новых имен появилось в московском правительстве за первые 100 дней работы Сергея Собянина на посту мэра Москвы. Команда экс-мэра столицы Юрия Лужкова значительно поредела, лишь несколько "старожилов" осталось в числе заместителей мэра и на постах префектов, при этом в столичной мэрии появилось немало прежних коллег нового градоначальника из федеральных структур.

Прежний мэр столицы Юрий Лужков, руководивший Москвой около 18 лет, был досрочно отправлен в
Подробнее »
#Сто дней Собянина: большие планы, которые предстоит воплотить в жизнь#

МОСКВА, 28 янв - . Сто дней исполнится в пятницу с того момента, как Сергей Собянин начал управлять Москвой.

За этот срок новый столичный мэр определил основные пути развития города на ближайшие годы: улучшение транспортной ситуации, высокий уровень социальной поддержки москвичей, а также наведение порядка с объектами мелкорозничной торговли.
Подробнее »
ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" в полном объеме выполнило обязательства по погашению возникшей задолженности по векселям перед компанией "СУ-155", из-за которой "СУ-155" потребовала в московском арбитраже банкротства "Жилищного капитала", рассказал в среду директор пресс-центра группы Игорь Ульянов.

"Долг по векселям в размере 117 миллионов рублей полностью погашен "Жилищным капиталом" во вторник, 25 января", - уточнил он.
Подробнее »
Жильцова. Более 270 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц Москвы за минувшие сутки, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"За минувшие сутки была вывезена 271 тысяча кубометров снега, работы по вывозу снега продолжаются", - сказал Пергаменщик.

По его данным, снегопад в столице начался в час ночи и продолжится в Москве примерно до 18 часов субботы.
Подробнее »
Нарушения при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги выявлены в подавляющем числе субъектов РФ, и по итогам 2010 года возбуждены десятки уголовных дел, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

Рост тарифов ЖКХ был одной из тем, неоднократно поднимавшихся в 2010 году руководством страны. Еще весной президент РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей за воду и тепло в ряде российских
Подробнее »
Ремонт подъездов жилых домов Москвы может начаться в течение месяца, сообщил во вторник руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 30% подъездов жилых домов столицы нуждаются в ремонте. Он напомнил, что городские власти выделили на благоустройство дворов в 2011 году 12 миллиардов рублей, из них 9,4 миллиарда рублей - на благоустройство дворов, а 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.
Подробнее »
Следствие возбудило уголовное дело по статье "хулиганство" по факту обстрела из травматического оружия машины юриста на юго-западе Москвы, при котором пострадала его жена, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее представитель окружного УВД сообщил , что в понедельник утром в проезде Карамзина двое неизвестных из травматических пистолетов обстреляли Land Rover, принадлежащий юристу Константину Воеводкину.
Подробнее »
Универсальная электронная карта (УЭК), с помощью которой россияне смогут получать пенсии, платить налоги, а также расплачиваться в магазинах, как обычной банковской картой, будет выдаваться с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании заявлений граждан, говорится на сайте уполномоченной организации по выпуску и обслуживанию карты ОАО "УЭК".

Тем, кто не напишет заявление на получение УЭК, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года.
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Подмосковье в связи с нарушением энергоснабжения после ледяного дождя, продолжает действовать в 10 муниципальных районах и трех городских округах, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

Какие именно это районы, он не уточнил.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась
Подробнее »
Управление МЧС по Ленинградской области предупреждает о возможности возникновения ледяного дождя на территории Северо-Запада России в ночь на четверг, 13 января, говорится в сообщении управления.

"В зоне атлантического циклона в ночь с 12 на 13 и сохранением днем 13 января ожидается ледяной дождь, мокрый снег, налипание и отложения гололеда на ЛЭП, на деревьях, металлических конструкциях и на земле в Псковской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областях
Подробнее »
Московский банк Сбербанка России ввел с 1 января 2011 года комиссию за услугу по приему платежей в пользу ОАО "Мосэнергосбыт", одновременно снизив величину минимального тарифа за эту услугу с 30 до 20 рублей, сообщает банк.

"Мосэнергосбыт" с 1 января 2011 года исключил банковские тарифы из стоимости электричества, поэтому жителям московского региона придется оплачивать комиссии самостоятельно.
Подробнее »
Более 1,5 тысячи человек в 36 населенных пунктах в Московской области остаются без света к вечеру четверга, сообщает сайт МЧС РФ.

По данным министерства на утро четверга, без энергоснабжения оставались 2,1 тысячи человек в 48 населенных пунктах.

"За сутки на территории Московской области восстановлено энергоснабжение в 2 муниципальных образованиях, в 34 населенных пунктах (214 домов с населением 1333 человека). По состоянию на 18.
Подробнее »
Спасательные воинские формирования постоянной готовности начали работать с 1 января, в их задачи входит реагирование на ЧС любой сложности, в том числе в военное время, сообщил главный военный эксперт МЧС РФ генерал-полковник Павел Плат.

МЧС России завершило реорганизацию войск гражданской обороны (ГО) в спасательные воинские формирования постоянной готовности, новые части уже оснащены необходимой специальной техникой, сообщил Плат.
Подробнее »
Коммунальные службы Москвы в безостановочном режиме продолжат вывоз снега с улиц столицы, ожидая ухудшения погоды и снегопад в ночь на воскресенье, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

По данным интернет-портала "Метеоновости", с 21.00 1 января до 9.00 2 января в Москве и в Московской области ожидаются снег, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, ухудшение видимости, местами метель,
Подробнее »
Коммунальные службы Москвы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Службы коммунального хозяйства в Новый год будут работать в усиленном режиме и находиться на рабочих местах", - сказал Бирюков.

По его информации, в новогодние праздники ожидается достаточно большое количество снега - по прогнозам синоптиков, в первые 10 дней нового года выпадет 35-40 сантиметров снега.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год", согласно которому москвичи будут платить за жилплощадь, ремонт и содержание жилья, электричество, газ, тепло, горячую и холодную воду с 1 января от 10% до 20% больше, при этом тарифы вырастут меньше, чем в прошлом году.

Для сравнения, с 1 января 2010 года тарифы на услуги ЖКХ в столице увеличились в среднем на 26%, причем
Подробнее »