2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* Пресс-конференция начальника Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Шамсутдина Дагирова, посвященная борьбе с пожарами на территории СЗФО, состоится в региональном медиацентре (11.00, ул. Жуковского, 63).

* Управление Госавтоинспекции ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области проведет пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности Госавтоинспекции за первое полугодие (12.00, ул. Профессора Попова, 42).
Подробнее »
Жаркая погода в Москве этим летом переносится гораздо легче, чем прошлым, благодаря дождям, которые идут практически каждый день и сопровождаются грозами и сильным ветром. Рекорд аномально жаркого лета 2010 года в столице пока не побит, но в выходные жара усилится, столбики термометров поднимутся выше отметки в плюс 30, при этом синоптики вновь обещают дожди. О качестве воздуха тоже можно не беспокоиться: дым от природных пожаров до Москвы не доходит.
Подробнее »
Власти Москвы планируют ежемесячно проводить соцопросы на предмет того, довольны ли горожане работой районных поликлиник, школ, служб благоустройства и качеством услуг ЖКХ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу на оперативном совещании.

В самом начале своей работы на посту мэра Собянин поставил задачу сохранть высокую планку социального обслуживания москвичей и повышать ее.
Подробнее »
Губернатор Московской области Борис Громов в среду провел совещание с главами ряда районов, где потребовал срочно решить проблемы, сложившиеся в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ), сообщает пресс-служба губернатора.

По данным пресс-службы, участие в совещании приняли главы Можайского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского районов и города Орехово-Зуево.
Подробнее »
Прокуроры выявили более 11 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, по результатам проверок возбуждено более 130 уголовных дел, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ, не уточняя время проверочных мероприятий.

В частности, в Москве возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении группы лиц из числа сотрудников и руководителей строительной компании, которые похитили около 50 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на переустройство наружного
Подробнее »
АНОНС * РОССИЯ * СТОЛИЦА * ЧИНОВНИК * СУД *

#Суд рассмотрит дело экс-чиновника столичного ЖКХ, обвиняемого во взяточничестве#

МОСКВА, 13 июл - . Мосгорсуд в среду приступит к рассмотрению по существу дела бывшего заместителя главы управы Лефортовского района столицы по ЖКХ Владимира Матюхина, обвиняемого в получении взяток, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит фабулу обвинительного заключения, после чего Матюхин ответит,
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу утром приехал в район Митино, где проконтролировал ход строительства паркингов для москвичей.

Градоначальник, в частности, приехал в Уваровский переулок, где построено 265 машиномест, а до октября планируется построить еще 500.

"Эта улица всегда была забита машинами, днем и ночью", - сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, отметив, что до конца октября на территории СЗАО планируется организовать 16 тысяч машиномест.
Подробнее »
Более 200 миллионов рублей будет потрачено в 2011 году на ремонт дорог в Таганском районе Центрального административного округа Москвы, сообщила в пятницу глава управы района Зинаида Ясенкова.

Всего в Москве в 2011 году планируется отремонтировать практически четверть дорожного покрытия. Ремонт будет производиться на 1,244 тысячи объектов улично-дорожной сети. Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что коммунальные
Подробнее »
Общероссийский народный фронт (ОНФ) за два месяца своего существования привлек в свои ряды несколько сотен общественных организаций, трудовые коллективы, в том числе таких "гигантов", как ММК, и частных лиц - всем им пообещали участие в составлении предвыборной программы "Единой России" и "дорогу во власть". ОНФ обзавелся также штабом в центре столицы, сайтом, эмблемой и конкурирующей структурой - Народным ополчением коммунистов, в успех которого единороссы, впрочем,
Подробнее »