Коммунальщики перед новыми снегопадами будут непрерывно убирать снег в Москве
1 января 2011 года

Коммунальные службы Москвы в безостановочном режиме продолжат вывоз снега с улиц столицы, ожидая ухудшения погоды и снегопад в ночь на воскресенье, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

По данным интернет-портала "Метеоновости", с 21.00 1 января до 9.00 2 января в Москве и в Московской области ожидаются снег, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, ухудшение видимости, местами метель, гололедица.

"Коммунальные службы города готовы к снегопаду, вывоз снега на снегосплавные пункты продолжится в безостановочном режиме. В 23 часа и в 5 утра колоннами спецтехники будут проведено сплошное прометание дорог с последующей обработкой их реагентами", - сказал Пергаменщик.

По его данным, за минувшие сутки с улиц столицы было вывезено 220 тысяч кубометров снега. В 6 утра 1 января колонны спецтехники вышли на сплошное прометание дорог и обработали магистрали реагентами.

Пресс-секретарь заммэра обратился к автолюбителям с просьбой соблюдать на дорогах скоростной режим, пешеходам - быть внимательнее из-за гололеда.